Подскажите про пальчиковые акки

igor_bily
ZigZag_ZZ:

Ток зарядки 1.3 А, тогда прокачаете!

Ага , как же. Как раз ЖП АА Вы и прокачаете, да еще и ИМАКСОМ 😦.
Смотрите что бы не взорвались в лучшем случае посто не вскипели от перегрева.
АА - с широким + выводом? в смысле плюс под пайку или обычный носик ? точнее акки бытовые или для аппаратуры под пайку паков? И вообще начнем сначала - кадмий или метал-гидрид?
Скорее всего Вы их в жизни не прокачаете.
Сделайте настройки в максе - ограничение - дельта-пик на масый максимум, ограниение по ремени 16 часов или по емкости 1300*1,4 = 1800 ма/ч и заряжайте током 0,1 или 0,2 не более пока не сработает таймер или ограничение по емкости.
Пробовать фаст-чардж с такими аками не советую.
Хуже ЖП … навероне только Энергия (Россия) или Наша сила (Украина). Хотя все равно все на одном заводе делают.
Из более менее нормальных проверенных бытовыхпальцев АА для апаратуры - Санье 2500 и 2700. Но они тоже разные пападаються.

ZigZag_ZZ

Который год юзаю и 1300 и 2700 и кадмий и гидру, всё качает!
ток для заряда хотябы 0.2-0.3А дать!
А большим его торкнет и пойдёт, я же сказал ПРОКАЧАТь, а не заряжать!
Сносиком -бытовые, без носика-промышленные.

igor_bily
ZigZag_ZZ:

Который год юзаю и 1300 и 2700 и кадмий и гидру, всё качает!
ток для заряда хотябы 0.2-0.3А дать!
А большим его торкнет и пойдёт, я же сказал ПРОКАЧАТь, а не заряжать!
Сносиком -бытовые, без носика-промышленные.

Ну я про носики знаю, спрашивал у топик-стартера. как и про тип акков.
Ну и что что ПРОКАЧАЕТЕ? Они от этого лучше станут? и при 0,2 - 0,3 А они нормально по дельтапику отключаються набрав праильную емкость? и какая правильная по вашему тогда емкость при которой должен дельта-пик отключится при токе 0,2-0,3 А?

Специально брал ДВА пальца АА ЖП 2300 метал-гидрид, лишние были, не жалко было и давал им 10 циклов 2 А заряд - 2 А разряд, пауза в пару часов. Н уи что - каждый последующий цикл - емкость меньше, сопротивление больше. 😦 Посте второго круга выбросил их, перестал насиловать. Да выдержали бы еще раз 100 заряд-разряд, но что бы осталось от емкости… незнаю да и неинтересно.
А не ПРОКАЧАТЬ а грамотно РАСКАЧАТЬ акки нужно медленными формирующими циклами.
И с возможностями настроек ИМАКСА наверное вдяли получиться, лучше уж самым обычным стабилизатором тока.
ЖП давно уже неюзаю и не советую никому.
Для передатчика уж лучше Санье, новые Санье Енелуп, в неплохие по отзывам Дюрасел (кстати торговая марка отдельной линейки акков от САНЬЕ!). Можно в Вартой поэкспериментировать…
Но для всех этих акков - ИМАКС практически ничего не сделает. 😃

ЗЫ работал и с ЖП, и с СОНИ, и с Энергией. Сейчас только Санье + Интелект в вариациях 😃.

ZigZag_ZZ

Если у афтора только 500 качает, стоит подумать, в чём дело, надо разрядить его до 0.9 на банку и качнуть!
По 10 раз 2А это жесть, одного тырка хватит, для прочитки мозгов у банки, дальше по плану!
ему нать читать фак по аккам, там и мудрее советы есть!

Zino
AndreyA:

Здравствуйте! Купил для передатчика 8 акков АА GP 1300.

Аккумуляторы GP лучше отправлять в мусорку сразу после покупки.

Для передатчика покупайте аккумуляторы с низким саморазрядом и будет Вам счастье на долгие годы:

Лучший вариант Sanyo ENELOOP, чуть похуже VARTA Ready2Use и ANSMANN maxE … все прочие аккумуляторы значительно уступают им как по качеству, так и по токоотдаче и срокам службы

aei66

Если аккумы изначально не Брак, или сильно старые по времени, или тупо завышены их ТТХ, то может стоить попробовать заряжать не по 4-8 шт. за раз, а хотя-бы по парам ? В идеале вообще по штучно-бы (тогда вычисляется “тормоз” в сборке) ! Да - долго, зато ТОЧНО !

Ток зарядки выставить на 30% от заявленной емкости (это конкретно для их пытки в этот раз).
Ток разрядки поменьше.
Дельта Пик выставить на средний (от предлагаемого Зарядником диапазона ) и установить его временную задержку на 2-3 мин. (если ЗУ это позволяет).
Режим Циклирование. Время паузы между Циклами одна минута (более чем достаточно для этих “пальцев”)
Не стоит и разряжать ниже 1,1 вольта (это НЕ СИЛОВЫЕ батареи) !

После 4-6 циклов, будет усе понятно ! 😃
В мульду их, или заработают так, как нужно …

Но НАДЕЖДА все одно - останется ! 😃

v_n_v

я заряжаю когда срочно нужно током 1С свои NICD для аппы они нагреваются но примерно так же как в обычном заряднике

igor_bily
v_n_v:

я заряжаю когда срочно нужно током 1С свои NICD для аппы они нагреваются но примерно так же как в обычном заряднике

Привет. Приятно когда такая молодежь растет. 😃 молодец.
Только вот совет тебе - пиши точно и конкретно и будешь вообще молодцом. 😃
Просто уж если пишешь - хотелось бы знать название твоих аков, их емкость, типоразмер. Ну и каким зарядником ты их заряжаешь током в 1С и что значит в твоем ответе - так же как и в обычном заряднике?
Обычный - понятие неоднозначное. Медленный? так нем акки вообще почти негреються, если вовремя их отключать и не перезаряжать. ну чуть теплые максимум, если без вентиляции(в корпусе передатчика).
от 1С Кадмию совсем ничего небудет. Тем более для передатчика АА пальцы у тебя кадмиевые скорее всего будут только до 1000 ма.
нормально. и от 1С они дейстительно мало нагреются, если хороший зарядник или ток выставляешь ручками првильно. 😃
Удачи.

AndreyA
igor_bily:

Привет. Приятно когда такая молодежь растет. 😃 молодец.
Только вот совет тебе - пиши точно и конкретно и будешь вообще молодцом. 😃
Просто уж если пишешь - хотелось бы знать название твоих аков, их емкость, типоразмер. Ну и каким зарядником ты их заряжаешь током в 1С и что значит в твоем ответе - так же как и в обычном заряднике?
Обычный - понятие неоднозначное. Медленный? так нем акки вообще почти негреються, если вовремя их отключать и не перезаряжать. ну чуть теплые максимум, если без вентиляции(в корпусе передатчика).
от 1С Кадмию совсем ничего небудет. Тем более для передатчика АА пальцы у тебя кадмиевые скорее всего будут только до 1000 ма.
нормально. и от 1С они дейстительно мало нагреются, если хороший зарядник или ток выставляешь ручками првильно. 😃
Удачи.

Акки Ni-MH.

v_n_v

зарядка Turnigy Accucel-6 50W
акки GP 800Mah (ток выставляю 800Mah) про GP прочитал здесь не самые хорошие отзывы да они очень быстро сажаются (в аппе их хватает минут на 40) но меня пока устраивают.
обычный зарядник я имел ввиду те которые заряжают 100-200Mah у меня таких три (в сумме на 8 акков) самый дешовый нагревался до ~52 градусов за 4 часа ну а от него акки нагреваются. хороший (он собственно и самый дорогой) почти не греется.

igor_bily
v_n_v:

зарядка Turnigy Accucel-6 50W
акки GP 800Mah (ток выставляю 800Mah) про GP прочитал здесь не самые хорошие отзывы да они очень быстро сажаются (в аппе их хватает минут на 40) но меня пока устраивают.
обычный зарядник я имел ввиду те которые заряжают 100-200Mah у меня таких три (в сумме на 8 акков) самый дешовый нагревался до ~52 градусов за 4 часа ну а от него акки нагреваются. хороший (он собственно и самый дорогой) почти не греется.

Привет. вот и твои ЖП 😃 и зарядник Китайский 😃 проверь на нем емкость на Туринджи при разряде, короче погоняй заряд-разряд. Заряд медленный - разряд током около 300ма. 200-300 ма - это токи приблизительно всех средних компьютерных передатчиков на 35-40 Мгц. У тебя проблема с ЖП. У меня на старом добром Эклипсе 7 на акках в 600 ма передатчик работал 2-2,5 часа непрерывно. На акках ЖП 1300 - работал более 6-ти часов подряд не выключаясь. Тестируй и меняй если не спаянные то побаночно. Или всю батарею сразу. Хотя если хватает 40 минут - то летай и жди пока не сдохнут совсем. 😃
Удачи.