Новая Zippy 5000 с дохлой банкой

Glagool

Приехала новая батарея. На выходе - полный 0. Отправлять такой кирпич назад себе дороже будет. Снял шкурку, померил на банках. Две живые, первая - 0. Она дает “-” всей батарее. Думаю - то ли непропай, то ли облом минусового вывода, не вздута. Разбирать боюсь, банки между собой склеены, при попытке оттянуть - гнутся.
Сделать из нее 2s - незачем мне, не применяю я батареи 2s вообще. Вот что с ней делать?

elRikk

Банки склеены как правило тонким двухсторонним скотчем. Чтобы разделить банки, надо как бы пропилить между ними натянутым куском тонкой лески.

А аккум можно подогнать автомоделисту, почти все шоссейки катают на двухбаночных липохах.

Glagool

Вскрытие показало что банка на самом деле нормальная, только лепесток плюсового вывода обломан почти под самый корень. Оголить удалось миллиметра 2, ковырять дальше без нарушения герметичности не получится. Плюнуть? Или есть способ выйти из положения?

elRikk

С обломанными выводами не сталкивался. Так тяжело сказать, но если возможно к обломанному выводу подпаяться, я бы попробывал. Только надо паять мощным паяльником ватт на 60-100 и бысто, чтобы не перегреть банку.