что такое помогите?=0бортовой аккумулятор после зарядки не чуточку не теплый в чем дело?

Никита_новиков

Помогите, пожалуйста)в чем тут дело?зарядка то он брал, но не нагрелся не чуточку((

Alexm12
Никита_новиков:

Помогите, пожалуйста)в чем тут дело?зарядка то он брал, но не нагрелся не чуточку((

Может остыл?
На сквозняке лежал?
А должен греться?
Долго заряжался?
А зарядник был включен?
А аккумулятор подключен?
А “не чуточку” это сколько? Наощупь или градусником?
Свинцовый аккумулятор?
А электролит не выкипел?
А в аккумуляторе электричество есть?
А сколько?
А было сколько?

Никита_новиков

вообще холодный,включен был зарядник и выключил я его через 10 часов с момента зарядки!!!и никакого сквозняка не было!должен хоть чуть быть теплым! на ощупь

Alexm12
Никита_новиков:

… и выключил я его через 10 часов с момента зарядки!!!..

а каким током заряжали?
а какой тип аккумулятора?

Никита_новиков

если б зарядился должен быть теплым хотя бы!
да вот щас буду пробовать еще не знаю(но на нем опасно будет летать!!!

elRikk

Зарядник, простой, ночник, без дельтапика? Тогда он недозаряжен. При таком долгом заряде, коэффициент на потери составляет 1.4-1.6 примерно, точно не помню. Да и при таком токе он не будет горячим, так, немного теплым.

Alexm12

А почему вы решили что

зарядка то он брал

?

Alexm12

Вместо писанины разрядили бы вы его и посмотрели сколько там электричества. А так гадать…
Вы пост #8 читали про недозаряд?

elRikk

Я же написал, что недозаряд. Получается что он сейчас зяряжен на 65-70% всего. Акки начинают греться ближе к концу заряда.

Никита_новиков

спасибо за ответы)))значит надо на эту ночь ставить чтоб зарядился полностью?завтра просто полеты))

elRikk

Если аккум новый (или долго лежал), то желательно прогнать цикла 3 заряда/разряда, чтобы раскачать его.

Никита_новиков

Ну да он лежал долго))хорошо завтра разряжу его и снова на зарядку)спасибо за ответ

Губанов_Игорь

Парни! Вы меня извините - но вы сами то понимаете, какую глупость пишите? С какого перепугу аккумулятор должен нагреться при заряде 0,1 емкости?

Remington12

греется он при перезаряде;) ДА и то, 60 ма — это какой-то смешной токЉ