Не заряжается 3S1000_Турниджи

wavecarver

Добрый день.Зарядка IMAX B6. Такая проблема. Дождался наконец я своих аккумов 3S Турниджи 1000. Поставил заряжать на IMAX B6, который запитываю от автомобильного зарядника. Через какое то время, залив всего нечего, на автозарядкнике стрелка амперметра начинает дрожать. И зарядка прекращается на табло “Брэйк Даун”. Что это может быть? Точно такие же 2S Турниджи 1000, и все другие заряжал без проблем. А с этими, такой косяк.Подскажите, что я не так делаю?

Baron

Нельзя использовать для питания зарядника другой зарядник. Практически любое зарядное устройство является источником тока. А обычный блок питания - источник напряжения. Подключите свой ИМАКС к нормальному источнику напряжения, например к компьютерному БП.

wavecarver
Baron:

Подключите свой ИМАКС к нормальному источнику напряжения, например к компьютерному БП.

Хочу сделать такую штуку, но его надо как-то переделывать. Везде говорят что вот где то в глубинах форума есть как это сделать. Если несложно, поделитесь ссылкой, или технологией. Поиском искал, выдает что угодно,но не то что нужно… Заранее спасибо!

Baron

Можно использовать два варианта. Первый. На работающем компьютере просто подключиться к черному, это минус, и желтому, это +12вольт, проводам. Второй. Замкнуть на большом двадцатиконтактном разъеме зеленый и черный провод. Это включение. Нагрузить питание пять вольт. Я ставлю резистор 5 Ом 5 Вт между черным и красным проводом. Можно подключить автомобильную лампочку от стоп-сигнала на 21 Вт. Зарядка подключается как и в первом случае на черный и желтый провод. Это простейшие работоспособные варианты.

wavecarver

Спасибо! А от любого компа пойдет БП? У меня вроде как от пентиума 100 валялся:)

Baron

Подойдет от любого. От первого пентиума скорее всего будет AT блок без двадцатиконтактного разъема. У него вообще ничего замыкать не надо. Только нагрузить 5 вольт. У меня такой работал на небольших токах ампер-два даже без нагрузки по пяти вольтам.

wavecarver

Спасибо! Давно хотел иметь что нибудь подобное универсальное чтобы запитывать разные шняги.