Проблемы с зарядкой LiPo аккумуляторов

Rula
AlxDs:

а коннекторы балансировочные нет

В таком случае не очень понятно, что вы хотите сказать. Если контакта не будет - банка не отбалансируется ни в первом, ни во втором случае. Если контакт нормальный - отбалансируется и там и там (естественно если зарядник вообще способен её отбалансировать)

AndyBig
AlxDs:

Зарядники то нормальные

Нормальные зарядники предусматривают нормальное подключение акков 😃
И при пропадании любого контакта на балансировочном разъеме зарядка просто отключится с ошибкой.

AlxDs
Rula:

Если контакта не будет - банка не отбалансируется ни в первом, ни во втором случае. Если контакт нормальный - отбалансируется и там и там

Вот это и хочу сказать: - ЕСЛИ КОНТАКТ НОРМАЛЬНЫЙ - а он на балансировочном разъёме не всегда такой.

AndyBig:

И при пропадании любого контакта на балансировочном разъеме зарядка просто отключится с ошибкой.

Дело в том, что обрыва контакта не будет, а будет повышение сопротивления цепи при окислении контактов в балансировочном разъёме и зарядник не отключится. В этом случае балансировка будет выполнена неверно. Такая ситуация возникает как правило после 30 зарядки ака. Это легко проверить - достаточно пошевелить балансировочный разъём во время балансировки.

AndyBig

У меня 6 аккумов отходили уже больше 30 каждый и ни на одном такого не замечено (я их контролирую перед и после зарядки) 😃

Rula
AlxDs:

Такая ситуация возникает как правило после 30 зарядки ака

Странное у вас правило 😉 Видимо действует исключительно на ваши аккумуляторы 😉

andreyengin

Зачем что то выдумывать,у меня чемодан батарей 10S которые отходили по 150-210 циклов заряжаются нормальными зарядками,пенолетных 2S аккумов штук 15 которые тоже отходили много циклов,из них штук 5 за 230 циклов отходили и заряжал я их в 99% случаев зарядкой за 5 долларов с хобисити иногда нормальной,и продолжаю заряжать без всяких проблем в эксплуатации 35 аккумов. Ни разу не было проблем с балансирными разъемами.(MYTHBUSTERS)😁