Вопрос по зарядникам-тестерам

pro-s

Я занимаюсь ремонтом электроники, часто приходится проверять различные аккумуляторы. Вот решил приобрести зарядник с функцией тестера. Но возникло несколько вопросов:

  1. Какие зарядники меряют внутреннее сопротивление АКБ ???

  2. Какие зарядники имеют функцию перепрошивки микропрограммы ???

  3. Какими программами для ПК можно считывать и анализировать логи (кроме LogView и Bantam E-station) ???

В общем, хотелось бы, что бы зарядник был универсальный, мерил внутреннее сопротивление АКБ, выдавал лог на ПК для анализа, перепрошивался. Было бы совсем круто, если бы умел раскачивать свинец.

Как я понимаю, мне стоит рассматривать линейку ProTek iCharger, но хотелось бы совета и ответа на мои вопросы.

Sozdatel

У меня ProTek iCharger 208B. Перепрошивается, есть датчик температуры, калибруется по всем напряжениям (входящее, общее, побаночное), измеряет сопротивление (вроде только у лития?). Лог пишет и может передать на комп. Так что вполне универсальный аппарат. Мой образец правда с одним блоком питания перезаряжает литий и потом сам же ругается. С другими блоками питания и от АКБ все отлично. А тренировку свинца можно запустить по литиевой программе, только скорректировать вручную напряжение (4 банки лития выставить и конечное напряжение банки снизить.)