Simplex 1-4S LiPo charger

Индюков_Кирилл

Да подойдет, только если вы собираетесь покупать зарядник, то возьмите лучше вот этот , но к нему нужен блок питания 12 вольт.

Алексеич
Индюков_Кирилл:

Да подойдет, только если вы собираетесь покупать зарядник, то возьмите лучше вот этот , но к нему нужен блок питания 12 вольт.

А сколько акков он одновременно может заряжать? Он подходит для 3S и 4S? Как блок питания на кинге посоветуете?😃

Индюков_Кирилл

Может заряжать 1 аккумулятор, хотя конечно можно поиграться с параллельным зарядом и т.д., но лично я бы не стал. Он подходит для многих видов батарей, липо заряжает от 1s до 6s. Хотя бы такой блок питания, хотя я использую блок питания от компьютера.

Алексеич
Индюков_Кирилл:

Может заряжать 1 аккумулятор, хотя конечно можно поиграться с параллельным зарядом и т.д., но лично я бы не стал. Он подходит для многих видов батарей, липо заряжает от 1s до 6s. Хотя бы такой блок питания, хотя я использую блок питания от компьютера.

Так его же в нашу сеть не подключишь, там штекер не под евро разетки.

Алексеич
Индюков_Кирилл:

Переходники вроде никто не отменял.😉

Так уже ищу переходник, только не могу найти:)

Индюков_Кирилл

На сайте можете не искать. Купите в обычном хоз. магазине или в магазине электротовары.

ChD

А чем Вам вот такое чудо не нравится ? htp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__16390__HobbyKing_3S_4_Channel_Balance_Charger.html(ну абсолютно не как реклама)
Вроде обещают параллельную зарядку до 4-х аккков !!

Индюков_Кирилл

А как на этой зарядке то заряжать 4s? Ведь человеку нужно и 3s заряжать и 4s липо. На этой зарядке только 3s можно заряжать и все.

ChD

Переходник делаешь - и хоть 12S !!!

13 days later
Алексеич

Пришел зарядник, только появилась проблема, адаптер к нему подключаю от ноута, затем в сеть, а он мне пишет input … err. Что это может быть?

ChD

а сколько вольт выдаёт блок питания ? может не в диапазоне зарядника !?

Алексеич
ChD:

а сколько вольт выдаёт блок питания ? может не в диапазоне зарядника !?

Написано от 12 до 20 вольт

Наверное блок питания слабоват для этого зарядника.

ChD

В любой лавке на радиорынках Москвы найди себе БП от компа, желательно АТ- а не АТХ ватт этак на 400 и будет тебе “щастье” дёшево и сердито. Он сейчас копейки стоить должен.

Алексеич

Ребят, не могу выставить режим зарядки 4S на этом hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… заряднике. Есть 1S, 2S, 3S, но 4 S нет. Может функцию надо настраивать? Аккум вот такой hobbyking.com/…/__9516__Turnigy_5000mAh_4S_30C_Lip…, еще кстати с разъемами этого аккума не могу понять, какие переходники нужны для него?

ChD

Насколько я помню подобные зарядники, они сами определяют “скока S” в батарее !!! А с разъёмами тут без вариантов: силовые подключили, балансирные включили и вперёд и с песней
В чем непонятка то ?

Алексеич

Не, не автоматически. Все получилось, вручную выставил 4S и начал заряжать, а сколько ампер поставить на 4S 5000?

Индюков_Кирилл

Только смотрите, заряжайте в режимо LIPO BALANCE, а не LIPO CHARGE. Я ставлю обычно одну емкость аккумулятора. То есть, у вас это 5 ампер.

Алексеич

Я вот вчера зарядил в режиме balance аккум 4S 5000, установил 3.7 ампер, но вот пропищала у меня зарядка об окончании, стал проверять побаночно, смотрю, в первой 4150, во второй 4160, в третьей 4170, в четвертой 4200. Отсюда вопрос, а почему везде не 5000? Может мало амперт поставил при зарядке?

Кстати аккум 3S 1800 тоже заряжается до 4160 и все.

Индюков_Кирилл

Потому что полный заряд на одну банку. Это 4.2 вольта. Это не емкость каждой банки, а напряжение.

ChD

При таком “разбеге” банок место этому заряднику на ПОМОЙКЕ !!! 4.20-4.18 максимум