Rhino 2620mAh 3S Transmitter Pack

3drj

Судя по фото зарядка этих батарей только через балансир, все остальные выходы это под питание пультов.
На моей Rhino помимо балансировочного выхода были разъемы Jr и Futaba
Срезал JR разъем и запаял на него XT60 разъем. Мой зарядник нив какую не хочет заряжать только через балансировочный вход.Заряжал как обычную Lipo током в 1А все без проблем. На KDS 6Xi пульте стоит такой же разъем как и на Futaba.
Вставляю туда батарею и все нормально, работает как положено, никаких проблем с питанием.
Вставляю ее же в Futaba 10CAG он сразу мне пищит что 8,4 вольта и мигает экран. Обратно ставлю в пульт KDS - там все ОК.
Логически с батареей проблем нет. В чем тогда может быть проблема? Получается Futaba на мониторе показывает неправильный вольтаж ?
Как быть?

anevst
3drj:

Срезал JR разъем и запаял на него XT60 разъем. Мой зарядник нив какую не хочет заряжать только через балансировочный вход.Заряжал как обычную Lipo током в 1А все без проблем.

Я не понял, что Вы делали. Выбираете на заряднике LiPo Balance, ставите нужный ток заряда (1.0А в вашем примере), количество элементов в батарее 11.1V (3S), подключаете балансирный разъем к заряднику и один из разъемов, что для питания трансмиттера, к “+” и “-” выхода зарядника и запускаете процесс. У меня такое ощущение, что в ващем аккумуляторе не все элементы работают. Полностью заряженный он должен выдавать 12,6 В, а в Вашем случае получается 8,4 В, т.е только 2 элемента. Проверьте тестером на балансирном разъеме напряжение на элементах.

3drj

Вы не правильно поняли - у меня батарея заряжена как положено. и на заряднике и вольтметр показывают 12,6В это однозначно. то есть с батареей и ее зарядкой все в порядке. вставляю ее в другой пульт там она работает как положено, вставляю ее же в Futaba - он мне кричит что зарядка 8,5В, хотя по факту там 12,6В вот в чем проблема. То есть футаба показывает не действительный вольтаж, как такое может быть?

anevst

Если на Футабе есть в меню калибровка батареи, то откалибровать там. Но для начала проверьте на балансировочном разъеме аккумулятора напряжение по элементам.

3drj
anevst:

Если на Футабе есть в меню калибровка батареи, то откалибровать там

На балансировочном проверял многократно по 4,18-4,20 на банку. Батарея однозначно без проблем, футаба неправильно показывает вольтаж. Где искать эту калибровку? вроде в мануале про такое нигде не написано, или я чего то упустил ((

Еще раз внимательно просмотрел мануал, нет там пере калибровки. У него вольтметр в пульте получается кривой? как это возможно исправить?

Xisst

А есть штатный акк предназначенный для передатчика?
С ним что показывает?
Не все передатчики выдерживают 12.6v…
И на сколько я понял свеже заряженную липо он сажает за 3 минуты?

3drj
Xisst:

А есть штатный акк предназначенный для передатчика? С ним что показывает? Не все передатчики выдерживают 12.6v… И на сколько я понял свеже заряженную липо он сажает за 3 минуты?

штатного к сожалению нет
на зарубежных форумах народ пишет что без проблем показывает.
Он не сажает батарею, он неправильно ее инициализирует.
За бугром на форумах народ пишет что у кого как определяет Lipo.
У одних реально заряженную на 12,6В определяет как 11,2В у других как 10,5В, а у меня гад определяет как 8,5В.
Надо что то сделать чтоб он эти 8,5В принял за 10В хотя бы (по факту батарея за 1 минуту разряжается до 4,16-4,18В на банку -т.е. С БАТАРЕЕЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, вольтаж нужный есть, ничто ее не разряжает, просто неправильно показывает вольтметр самого пульта)

тут нашел похожую проблему
rcopen.com/forum/f4/topic103055

но так вопрос и не решился (подстроечника на плате у меня тоже нет)