Rhino 2620mAh 3S Transmitter Pack

anevst
3drj:

Срезал JR разъем и запаял на него XT60 разъем. Мой зарядник нив какую не хочет заряжать только через балансировочный вход.Заряжал как обычную Lipo током в 1А все без проблем.

Я не понял, что Вы делали. Выбираете на заряднике LiPo Balance, ставите нужный ток заряда (1.0А в вашем примере), количество элементов в батарее 11.1V (3S), подключаете балансирный разъем к заряднику и один из разъемов, что для питания трансмиттера, к “+” и “-” выхода зарядника и запускаете процесс. У меня такое ощущение, что в ващем аккумуляторе не все элементы работают. Полностью заряженный он должен выдавать 12,6 В, а в Вашем случае получается 8,4 В, т.е только 2 элемента. Проверьте тестером на балансирном разъеме напряжение на элементах.

3drj

Вы не правильно поняли - у меня батарея заряжена как положено. и на заряднике и вольтметр показывают 12,6В это однозначно. то есть с батареей и ее зарядкой все в порядке. вставляю ее в другой пульт там она работает как положено, вставляю ее же в Futaba - он мне кричит что зарядка 8,5В, хотя по факту там 12,6В вот в чем проблема. То есть футаба показывает не действительный вольтаж, как такое может быть?

anevst

Если на Футабе есть в меню калибровка батареи, то откалибровать там. Но для начала проверьте на балансировочном разъеме аккумулятора напряжение по элементам.

3drj
anevst:

Если на Футабе есть в меню калибровка батареи, то откалибровать там

На балансировочном проверял многократно по 4,18-4,20 на банку. Батарея однозначно без проблем, футаба неправильно показывает вольтаж. Где искать эту калибровку? вроде в мануале про такое нигде не написано, или я чего то упустил ((

Еще раз внимательно просмотрел мануал, нет там пере калибровки. У него вольтметр в пульте получается кривой? как это возможно исправить?

Xisst

А есть штатный акк предназначенный для передатчика?
С ним что показывает?
Не все передатчики выдерживают 12.6v…
И на сколько я понял свеже заряженную липо он сажает за 3 минуты?

3drj
Xisst:

А есть штатный акк предназначенный для передатчика? С ним что показывает? Не все передатчики выдерживают 12.6v… И на сколько я понял свеже заряженную липо он сажает за 3 минуты?

штатного к сожалению нет
на зарубежных форумах народ пишет что без проблем показывает.
Он не сажает батарею, он неправильно ее инициализирует.
За бугром на форумах народ пишет что у кого как определяет Lipo.
У одних реально заряженную на 12,6В определяет как 11,2В у других как 10,5В, а у меня гад определяет как 8,5В.
Надо что то сделать чтоб он эти 8,5В принял за 10В хотя бы (по факту батарея за 1 минуту разряжается до 4,16-4,18В на банку -т.е. С БАТАРЕЕЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, вольтаж нужный есть, ничто ее не разряжает, просто неправильно показывает вольтметр самого пульта)

тут нашел похожую проблему
rcopen.com/forum/f4/topic103055

но так вопрос и не решился (подстроечника на плате у меня тоже нет)