Хранение батарей...

starboyz

Умно а потом батареи с собой в сумку и на работу… и жди… пожар хоть на работе будет,а не дома…

Erema

Откуда такая мания?
Храню и заряжаю дома у телевизора.
В этом году мало катался из-за морозов, поэтому зарядил на 70% и всю зиму в коробке из под обуви отлежали.

P.S года 2 назад была мания с ключами, боялся их потерять и чуть ли не в руках носил и держался за них всё время. Сейчас вроде отпустило.

ser88749741

Умно а потом батареи с собой в сумку и на работу… и жди… пожар хоть на работе будет,а не дома…

Черный юмор). Почему же, можно хранить как я под эмалированным тазиком.

7 months later
geolog

Насмотрелись древних роликов про взрывающиеся липольки? так там во первых не липольки а просто литиевые первые акки, а во вторых их специально и заставляли взрываться для ролика. Я с липольками чего только не делал и с какими только не работал. Не взрываются. Сначала тож насмотрелся ужастиков и заряжал, накрытые стеклянной банкой или в тазике 😃 Потом надоела эта паранойя. Упал самолет морковкой. От него только часть хвоста от крыла до стабилизатора осталась.взял с него только липольку и приемник. Липолька была порвана и мятая. На первой зарядке после этого вздулась - еле упаковка держала и попахивала кисленьким. В самолет ее и в полет. Ну потеря отдачи от нее прогрессировала. Я ее вобщем зарядил на последок поуши, сколько приняла и положил на дорогу посмотреть на фейерверк, когда автомобиль наедет. Хулиганил вобщем 😃 Ну ее всю излохматили - так и не дождался хотя бы вспышки. Вторая вздутая уже пару лет лежит на балконе. Я ее в стартер приделал ДВСный. Садится зараза при долгом лежании, но перед полетом зарядишь и вполне крутит ДВСину. В ноутах везде липольки. Что-то я не слышал, чтобы у кого-то взорвалось. Сейчас вот тоже одна банка вздулась. Ну просто не заряжается ни фига до 4,2В и току не дает. Главное не замкнуть ее, чтобы не началось обильное тепловыделение, которое и приведет к возгорнию.

Aless
geolog:

В ноутах везде липольки.

Вот тут вы сильно ошибаетесь. В нотиках литий ионные батарейки и в металлическом, а не мягком корпусе. У меня батареи Рино 2150-20С-3S после недельного полеживания в полностью заряженном состоянии начали вздуваться… Есть батарейка самая первая моя липошка флаймакс 1300 -20С -3S давно вздулась для полетов не годится, юзается только для настройки. Пару батареек убил ибо банки были пробиты так вот чтобы она задымилась ее нужно крепко потыкать гвоздем или чем то металлическим чтобы устроить внутреннее КЗ только после этого она чуток по искрила и пустила много дыму.

geolog
Aless:

Вот тут вы сильно ошибаетесь. В нотиках литий ионные батарейки

ой действительно опечатался. хотел написать обычные литиевые, ну в смысле литий-ионные.