Лучшие аккумуляторы с ХоббиКинга?

Molotov
АИП:

Померил. На банках, если считать от минуса, на первой 3,77, на второй 3,77, третья ноль. К “плюсу” этой третьей банки припаян силовой плюсовой провод.

Нужно полностью раздеть аккумулятор, отклеить (или аккуратно разрезать клеевой шов) 3-ю банку от второй и затем отпаять эту третью банку от платы аккумулятора. Затем плюс силового разъема припаиваете к плюсу второй банки.

Напряжение на банках лучше мерить в местах, где фольгированные перемычки от банок припаяны к плате аккумулятора дабы убедиться в целостности этих перемычек. Затем так же проверяете целостность пайки балансировочных проводов. А затем проверяете мультиметром, видит ли он напряжение на банках аккумулятора через балансировочные провода.

АИП:

Зарядное устройство не видит аккумулятор.

По идее зарядное должно видеть 2 банки при подключении балансировочных проводов.
Ведь накрылась то 3-я банка, а не 1-я.

АИП:

Через балансирные провода этой банки попытался её зарядить, зарядное не видит её. Значит внутри этой банки обрыв? Или…?

Зарядное и не увидит эту банку, так как на ней нет напряжения.
Скорее всего эта банка была самая дохлая в аккумуляторе и успела переразрядиться.

Ее можно попробовать оживить с помощью зарядки малым током в режиме NiMn.
Но я такое ни разу не практиковал. Как по мне, то это опасно и оно того не стоит. Если решитесь, то только на свой страх и риск.

АИП:

Из советов на форуме предлагается пользоваться оставшимися двумя банками. Каким образом припаять плюсовой провод на “+” оставшихся?

Да, нужно перепаковать аккумулятор в двухбаночный.

Вначале отпаиваете 3-ю банку от аккумулятора.
А затем припаиваете общий плюс силового разъема на плюс второй банки.

Так же из балансировочного разъема вынимаете крайний плюсовой провод.
Балансировочный разъем от аккумулятора можно вставлять в тот же разъем зарядного устройства, что и для 3S аккумуляторов, главное чтобы минус на зарядном совпадал с минусом на аккумуляторе. А зарядное само поймет, что это 2S. Так как обычно все разъемы (от 2S до 6S) на зарядном запараллелены. Можно так же откусить 4-й контакт от балансировочного разъема аккумулятора и вставлять его в 2S разъем зарядного устройства.

АИП

Спасибо. Всё исчерпывающе понятно. Покупаю новые и всё.

12 days later
vadson

Использую на 700 вертолете нано 5000мах 25с, 4500мах 25с и 6000мах 25с. Акки работают в спайке 12банок в общем. Еще есть зиппи 5000мах25с. Так вот раскачанные зиппи на совсем чуть меньше отдают токи чем нано, хотя общее сопротивление выше. Зиппи уже год активно использую, а они как новые. После жестких нагрузок греются до 45-50гр и немного вздувает, но меньше чем нано. Думал что же мне сейчас брать, и пришел к тому что возьму зиппи 40с, мне их за глаза. Например нано5000 25с 6банок и такой же зиппи разница в цене не малая, а в эксплуатации еле заметная. Так что мой вердикт - Зиппи самые хорошие и дешевые акки. Может быть! чуть лучше турниги синие, но мне в 2 акках 6банок 5800мах 25с попались в одном акке 2 банки подсевшие, поэтому их больше не беру. Из всего сказаного, замечу что нано работают у меня хорошо, и как говорится была бы лишняя деньга летал бы и на них дальше, только рейтинга по больше взял. Ну а так пока приходится переходить на зиппи.

1 month later
Like_no_other

Ребят, подскажите, заказал с хоббикинга такие аккумы для борта: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Кто нибудь подскажет, какой разьем балансировки у них, как называется? EP, TP, FP или что то другое ?
Второй заказ делаю, хочу и балансировочный адаптер заказать. Отпишитесь у кого есть…

Like_no_other

Может у кого есть эти аккумы ?? У кого Rhino ? Какой адаптер балансировки, не знаете ?

ryba
Like_no_other:

Может у кого есть эти аккумы ?? У кого Rhino ? Какой адаптер балансировки, не знаете ?

Дак вроде у всех китайцев он одинаковый - JST-XH (у меня по крайне мере что на рино что на нанотехах).