помогите решить уравнение EOS 1210i + 2 шт Bantam PB6 зарядка балансировка 3 паков 4s

RedSun

В 1210i встроенного балансира нету вовсе. Поэтому все выкручиваются как могут с внешними. У меня пара LBA10Net, у кого-то Роббе, у кого-то бантамы…

FRUKT
ssuriy:

чтобы можно было бы зарядить на данном конфиге 3х 4S пака

При внешнем балансире не получится 3х4S сразу заряжать именно с балансировкой, только 2х4S можно зарядить одновременно и то, скорее всего, при наличии 12S балансира с двумя балансировочными портами по 6S.
С 12S балансиром Robby заряжал сразу 4х3S батареи, но надо чётко знать чего куда вставлять, иначе легко получается БУМ!!!
В принципе можно заряжать без балансировки с таким переходником от ХС hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
и 3х4S, но именно без балансировки.

RedSun

Как зарядить 3х4 с чужими внешними балансирами - не представляю. Может оказаться, что и никак.
На LBA10Net, которые родные гиперионовские и общаются с зарядником и между собой, пришлось бы колхозить развесистые переходники.

Pavel29

Можно вообще не балансировать. В начале “летной карьеры” заряжал 4 года 2s и 3s без балансира. Летал отлично, разница между банками всегда окала 0,02 (но на кружке балансировал перед соревнованиями). Вы можете силовые провода через разъемы соединить последовательно и выставить напряжение в 29,6 для 4s+4s. А ток выставить как при заряде одного 4s (1С-3С)

ssuriy

Я так понял лучше взять родные Lba 10net и колхозить переходники

Pavel29

Верно поняли. Но я бы не стал мучиться и заряжал прям так 😃