Поврежденная LiPo

Dentorol123

Разобрал батарею.

Видно, что одна из банок немного помята. Думаю эксплуатировать эту батарею дальше или …?
Если эксплуатировать дальше, то большой термоусадки, что бы собрать батарею снова, у меня нет.
Чем можно снова замотать батарею? Изолентой? Или еще есть варианты?

di_griz

скотчем обмотай… какая разница-то)) Я бы попробовал зарядить, только осторожно. Ничего страшного при возгорании не происходит, вполне подойдет НЕэмалированная кастрюля, поставленная на кирпич. Первые минут 10-20 зарядки проверяйте на нагрев.

valera_UA
Dentorol123:

Думаю эксплуатировать эту батарею дальше или …?

Да не переживай ты так. Взял молоточек, через деревяшку выровнял, пальчиками подправил. Зарядил, розрядил.Заряжал током 0,5А, шупал руками, холодная была.Емкость свою берёт, так что летать будет.😃

App-Store

Мужики, сегодня забрал новые акки с почты, покатал, начал заряжать, одна не в какую не хочет пишет low voltage!! Что делать?
Акки: 7.4v 5000mah 25c 37w lipo
Зарядка: gt power as-10

Пробывал через Life, в балансе одной банки вообще не видет! Во режиме lipo пишет low voltage.

sergass

Был у меня оригинальный самолётик в виде ястреба…

Поставили на птицу аккумулятор LiPo - чуть - чуть помятый с одного бока…
Прямо в полёте из неё повалил чёрный дым, и вот всё что от неё осталось(см.фото) Миниатюры

Dentorol123:

Думаю эксплуатировать эту батарею дальше или …?

Думайте!

valera_UA

Действительно, есть над чем задуматься.Лично я попробую на своей летать, перед этим пару раз на земле дам нагрузочку по полной и если выдержит, то ДУМАЮ всё будет хорошо.
P.S. А вот система автоматического пожаротушения, действительно бы не помешала.И куда только МЧС смотрит…😃