Пора выкидывать? (NiMh аккумуляторы)

Iguana

Добрый день!

Что делать с NiMh аккумуляторами, которые берут заряд не более 0,1 С - сколько их не гоняй на заряд-разряд, при любом токе (от 0,1 С до 1С).
Зарядник IMax B6, дельта пик вывел на максимум. Акк-ры пролежали в заряженном состоянии при комнатной температуре около 2-х месяцев, после чего машинка на них ехала плохо и не долго. И теперь не заряжаются. Рука не поднимается выбросить, но похоже, что остается только это.
Может быть, более качественный (родной) зарядник сможет их раскачать?

HPI Plazma 7,2 V 3300mAh (шли в комплекте с машинкой).

Iguana

Наверное, мне нужно было разместить свой вопрос в теме о зарядке IMAX B6, потому что я пользуюсь именно ею.
Сейчас попробовал зарядить (с предварительной разрядкой) другой NiMh аккумулятор - Venom 7,2 V 4200mAh, током 0,5 C (2,1A). Влилось всего 1600 mAh.
HPI Plazma и до 300 mAh не дотягивал, после нескольких циклов разряд-заряд. Может быть, дело в зарядном устройстве?

pash

NiMh надо побаночно.
взрезать термоусадку если она есть, и побаночно зарядить разрядить.
Или можно зарядить, нагрузить лампочкой, амперов на 5-10, и тестером побаночно. Либо найдется дохлая банка, либо все.
Если возиться не охота- тогда в помойку.

Iguana

Обидно, что и вторая пара аккумуляторов, которые покупал в дополнение к тем, что шли в комплекте с машинкой - тоже не заряжаются нормально.
Ставлю ток 0,5с - гоняю сутками на разряд-заряд, по 5 циклов подряд (это максимум в IMAX B6) - каждый раз разные цифры, но не более половины емкости.
Думаю взять AC/DC Pro Charger Plus Peak Blncr Chrgr U/L - проверю, может дело в левом заряднике.

Iguana

Ну, я имел ввиду зарядник Venom,вот такой:

Кто-нибудь может сказать что-то хорошее или плохое об этом заряднике?