Ошибка прошивки IMAX B6 и других клонов.

minrus

Не верно прошито окончание разряда Li-ion типа батарей.
3.0v в место положенных 2.5v.
Проверил все доступные в городе модели разных производителей.
Результат тот же.А как у оригиналов есть эта проблема?
Как вылечить,где купить без косяков,как донести до китайских производителей,
может исправят.Очень нужно для проверки Li-ion батарей.
С огромной благодарностью всем.

metronom

Минимальное напряжение на элементе определяется производителем данного элемента. Есть и 3.0 - есть и 2.5В. Зарядки делают универсальные - поэтому и вводят верхнее значение.
Вот касательно порога для АКБ мобилок - но это не важно:

Обычно Li-ion аккумуляторы разряжают до напряжения 3.0 В на элемент, хотя и для некоторых разновидностей нижний порог составляет 2.5 В. Производители оборудования с питанием от аккумуляторов, как правило, разрабатывают устройства с порогом выключения 3.0 В (на все случаи жизни).

Aless

Меня бы гораздо больше устроило чтобы исправили глюк с разрядкой2-х и более баночных акумов Li-xx Так как зарядка нифига не следит по баночно даже если втыкать балансирный разъем, а предпочитает только общее напряжение батареи. Для батареи низкий разряд так же вреден как и перезаряд поэтому лучше пусть чуть чуть не до разряжается чем потом просто потеряет емкость.

minrus

В инструкции на IMAX6 напрежение разряда LiIon -2.5v ном-3.6 заряд-4.1 LiPo(3.0/3.7/4.2) LiFe(2.0/3.3/3.6) Напечатано правильно.

Отпишитесь какое нопрежение пишет ваша зарядка( тип акум Li-ion/Dicchenge)

alexandre

Всем привет. Купил сегодня Imax B6 PRO. Ставлю липоль на зарядку, через 10 секунд исчезают все надписи на экране. Останавливаю процесс зарядки, появляются иероглифы. Покупалось в Хобби-острове.

artemium

[QUOTE=alexandre;3809091]Всем привет. Купил сегодня Imax B6 PRO. Ставлю липоль на зарядку, через 10 секунд исчезают все надписи на экране. Останавливаю процесс зарядки, появляются иероглифы. Покупалось в Хобби-острове.

Проверьте мощьность блока питания,и надежность контактов.Если блок питания исправен(проверяеться тестером при подключении зарядки и начала процесса заряда напряжение на контактах не должно падать (соответственно “бананы” вставляйте не до упора) напряжение должно быть в пределах 11-13 вольт для 12 вольтового бп) .На зарядке ничего откручивать\ковырять итп.не надо иначе могут не обменять. Если бп.исправен-зарядник в магаз менять.

10 days later
spbpavel
alexandre:

исчезают все надписи на экране. Останавливаю процесс зарядки, появляются иероглифы. Покупалось в Хобби-острове.

Тоже Хобби-остров, та же история 😃 Только проявлялось хаотично при нажатиях кнопок.
При разборке выяснилось, что криво вставлен разъем от индикатора в основную плату.
Разбирать нужно осторожно, шлейф коротковат, можно ненароком дернуть.

Крепеж корпуса выглядит похабно, винты ввинчены в щелки в дюралевой крышке.
Монтаж тоже прелестный. Так что неплотно вставленный разъем - вовсе неудивительно.

tojeiro

данный дефект четко указывает о глюке процессора управления дисплеем. потеря питания на нем и он некорректно перезапускается.лечение. проверить и закрепить шлейф. если процессор на плате то прогреть паяльным феном. желательно всю плату. бывает что процессор один для дисплея и самого прибора. тогда проверять цепь питания процессора. что то отваливается или глючит стабилизатор напряжения питания процессора в процессе нагрева. 10 секунд достаточно. потрогайте все элементы сухим пальцем во время заряда. максимальная температура примерно 50 С

spbpavel

В девайсе, что на картинке, дисплей имеет свой процессор.
И там хронически недовставляют шлейф, поскольку это жутко неудобно при сборке, нужно иметь тонкие музыкальные пальчики 😃
Не первый случай уже. Так что не будем феном.