Fatboy 8 Turnigy 1300W Workstation Charger (не нашел здесь...)

Datos
Alexander#:

За обзор спасибо. Только те, кто пришёл к покупке зарядника на 1,3 кВт уже не верят в продукцию ХК
Сам использую 2 оригинальных PowerLab 8 и нисколечко не жалею, что у меня на супер-турниги

чего ж так критично. какая разница, что за лейба, если продукт идентичный…??? среди хороших пилотов есть много тех, кто использует турниговские аккумы для тренировок. причем многие, как и я, положительно о них отзываются. Конечно, продукция ХК в большинстве своем - избранный, дешевый шлак. Но иногда встречаются неплохие вещи. У меня вопрос стоял в ограниченной сумме. Либо ПоверЛаб 6-ка (которую я бы перерос за сезон), либо ФэтБой 8-ка. Деньги одинаковые. ПоверЛаб 8 уже за бюджет вылазил. Но, как и вы - ни раз не разочаровался в ФэтБое и рад, что вложившись в бюджет - получил отличный продукт…

а насчет аккумов - использую синюю турнигу в ХВ сетапе на 12 банок… Когда-то решил раскошелиться и попробовать эти OptiPower. К моему большому удивлению, они, в отличии от турниги, через 30 циклов начали дуться и побаночное сопротивление пошло в разброс. При этом 3 набора турниги отходили гораздо больше (уже за 60 циклов) и никаких признаков их старения нет. Что касается их рейтинга - и турнига и оптики 35С, Оптики по ощущениям чуть мощнее по токоотдаче, но никак не на 2-х разовую разницу в цене.

Так что - дороже не есть показатель качества. Хотя на чемпионатах я бы предпочел все-таки Оптики или что-нибудь такого же уровня просто из-за запаса мощности для гувернера исходя из опытов полетов. А вот для постоянного использования в тренировках смысла в них особого не заметил. ИМХО

Alexander#

Батарейки сам использую с ХК. Расходник. В соревнованиях не участвую 😉

чего ж так критично. какая разница, что за лейба, если продукт идентичный…???

А где гарантия? Где гарантия, что через месяц в этом корпусе не окажется “избранный, дешевый шлак”? Прецендентов - сколько угодно. Зачем рисковать?
Ну, и в “бюджете” я не шибко ограничен. Свои нервы и хорошее настроение ценю пуще денег. Со временем пришёл к тому, что в модели нет ни одной детали от ХК и им подобным. Только бренды. forum.angar72.ru/index.php?showtopic=133

А то, что тишина на форуме по сабжу - радуйся. Чем качественнее продукт - тем меньше про него пишут. Я больше года пользую ПЛ8 в хвост и гриву и радуюсь. Чего тереть-то воду в ступе?

Datos
Alexander#:

А где гарантия? Где гарантия, что через месяц в этом корпусе не окажется “избранный, дешевый шлак”? Прецендентов - сколько угодно. Зачем рисковать?

поэтому он и был разобран и сравнен. элементная база - одинаковая. качество монтажа даже выше чем в ПоверЛабе 8 в.1. Видать линию настраивали. Да и проработал он уже у меня 6 месяцев.

А пишу- так, разговор поддержать…

Alexander#
Datos:

А пишу- так, разговор поддержать…

Да, поручик, мне тоже скучно… 😉

Alexander#

Чтоб не скучать: как делается быстрое включение? чтобы 10 раз кнопку не нажимать при каждой новой зарядке?

Datos
Alexander#:

Чтоб не скучать: как делается быстрое включение? чтобы 10 раз кнопку не нажимать при каждой новой зарядке?

если пресет выставлен правильно, удержание кнопки Enter активирует режим “быстрого старта” который не задает множество тупых вопросов…