ultra duo plus 60 12/230v lader

IlyaB

Где заказывали? На линдингере?

IlyaB

К сожалению я заказывал всегда которая дешевле, приходит в районе трех недель и это до меня, до Москвы должно быть меньше, получал на почте.

leons

заказывал за 20 эвро восемь дней с учётом что заказывал в пятницу вечером ,никаких действий в выходные на сайте не было кроме как статус оплачено , так что всё про всё ниделя

7 days later
Knw
igor_bily:

кто не найдет как устанавливается автоматический режим выбора числа акков и токов зарядки - пишите подскажу

Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно установить данный режим. Заранее благодарю за ответ

igor_bily
Knw:

Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно установить данный режим. Заранее благодарю за ответ

Добрый день. 60-ки нет под рукою. А в 50-ке выбираете ячейку 0 - и в меню снизу где тип батареи и токи - сразу пишет АВТО АВТО и переключаеться высвечивает АВТОМАТИК МОДЕ. Но я им почти никогда не пользовался. Кто будет пользоваться - готовте зранее хорошие разъемы, короткий кабль акка. Ну и естественно новые качественные аккумуляторы.

4 months later
Bobrpower

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, два вопроса есть:

  1. чем он лучше Hyperion 0720 dou3
  2. чем он отличается от Gruapner duo plus 80
  3. какой к нему зарядник внешний нужен, чтобы реализовать весь его потенциал? Т.е. какая у него полная мощность при подключении внешнего зарядника в W? т.к., например, тот же Gruapner duo plus 80 = 1000W…
  4. заряжать нужно будет по одной lipo 2-3s на канал, но емкостью 7+Ач (под Savage Flux) + хотелось бы потенциала, мало ли что 😃
2 months later
DiscoMan

Как на 60-ке установить ток заряда, больший, чем 1С? Задолбался уже. Создаешь новый пресет батареи, указываешь там емкость, а он потом не хочет заряжать током бОльшим, что это значение, сколько не выставляй.

igor_bily
DiscoMan:

Как на 60-ке установиться ток заряда, больший, чем 1С? Задолбался уже. Создаешь новый пресет батареи, указываешь там емкость, а он потом не хочет заряжать током бОльшим, что это значение, сколько не выставляй.

Нет ничего проще и функционально-удобнее Граупнера в этом плане. 😃 проверите и отпишетесь потом. ОК? 😃
Итак - это пресеты Ваших паков. А далее

  1. Идем в опцию Заряд - нажимаем “крутилку” и удерживая более секунды попадаем в индивидуальное многостраничное меню параметров заряда именно этого Вашего пака - и там две страницы настроек. И выставляете все что захотите.
  2. Другой способ. В ходе уже заряда в соответствие с выбранным паком (и его пресетом токов по умолчанию) а так-же индивидуальными настройками режимов заряда уже для конкретного пака (пункт 1) в ходе процесса зарядки - на первой странице параметров - нажимаете и удерживаете “крутилку” - и входите изменяете ток заряда в конкретном случае в нужное время текущего процесса.
    Удачи Вам.
DiscoMan

Делал и так, и этак, заряд бОльшим током НЕ ИДЕТ. Вот где здесь косяк?

igor_bily
DiscoMan:

Делал и так, и этак, заряд бОльшим током НЕ ИДЕТ. Вот где здесь косяк?

Такого у меня никогда не было. Единственное что приходит в голову - качество Вашего акка - из-за внутреннего сопротивления не принимающего большой ток. Но выставляться в меню значения должны.
Что у Вас происходит в меню ЗАРЯД ? Там токи заряда выставляются и сохраняются больше чем 1С из пресета акка. Там должно сохраниться значение и когда запустите процесс - ток должен медленно начать нарастать до выставленного значения где то в течении минуты. Это зависит от сопротивления акка и проводов.
Если не соханяется еще даже до процесса а в меню - возможно это проблема с прошивкой или флеш-памятью? Вы не перешивали его самостоятельно? Родная прошивка?
И еще - хотелось бы знать - тип акка. производитель, выставляемые параметры и режим заряда.

13 days later
DiscoMan

Он каким-то образом сам выбирает зарядный и разрядный токи. Я могу задать некие величины, но он их, похоже, принимает только в качестве ориентира, а дальше как-то сам рулит 😃 в инструкции об это ни слова. У меня есть гипотеза, что при выборе параметров он упирается в максимально допустимую мощность. Надо будет проверить. И еще, кстати, не могу установить правильное время. Дата установилась, а время - нет. Разница в несколько часов, как будто он в другом часовом поясе 😃

Параметры зарядки/разрядки он запоминает, прошивка не менялась. 1.40, с которой он пришел из магазина. Акки пробовал разные. Kypom 4S 4200 mAh, такие же, но на 4500 мАч. Потом был 3S 3000 mAh, который в наземке стоит. Потом самодельная сборка из панасоников 18650b 4S6P. Сопротивления всех паков были в пределах 40 миллиОм.

Так что вот… Думаю подключить-таки его в компу, и посмотреть, что покажет фирменная утилита. Может там какие-нибудь доп. параметры настраиваются.

igor_bily

Александр утилита Вам не поможет. Она информационно-графическая а не для настроек.

У Вас возможно проблемы с железом (память или контроллер) но давайте просто будем последовательны.

  1. С перепрошивкой не помогу, пока еще не делал и не знаю пока как. Но.
  2. Проверяем внутреннее напряжение 12 В - на боковом левом выходе. Там должно быть 12 с хвостиком по идее.
  3. Все равно даже если внутри 12 В можно проверрить как зарядка работет от внешнего БП на 12 В или от аккумулятора.
  4. Я не помню - выставляються ли языки в 60-ке. Если да то попробуйте на родном английском или немецком. Бред но мало ли что…
  5. Теперь ближе к телу. Часы. Я никогда их не выставляю. Не подскажу - но это симптом проблемы с контоллером. Попробуйте выставить еще раз. Нужно четко описать - выставляются, сбрасываются, все что происходит.
  6. По батареям. Выставите и сохраните аккумулятор (тип, кол-во и емкость). данные сохраняются сами. Выключте питание и после этого включите проверьте есть ли в памяти настройки.
  7. тоже настраиваем для режима заряд. Выключаем - включаем - поверяем.
  8. тоже настраиваем для режима разряд. Выключаем - включаем - поверяем.
  9. Теперь для искючения проблемы с балансиром и переходниками - проведите проверку работы на паке из Никель-Кадмия или Метал-гидрида. Результат?
  10. Полимер. С балансиром. После включения ток медленно нарастает. следя за показаниями тока - ак он нарастает у Вас - доходит ли до 1С ?
    Здесь могут быть или побелемы с самим акком (исключаем если Вы уверены), с соединительными разъемами и переходником (кстати вольтах побночно у Вас коректно отображается и в правильном порядке?), ну и далее я бы проверял - питание (см. пункт 2 и 3) цепи измерения тока - прецезионные низкоомные резисторы (или датчик тока на эффекте холла - я точно не знаю что внутри) ну и уже тогда мозги - контроллер-память.
  11. Хорошим вариантом для проверки - будет проверка режима разряд - разряжает он установленным током или нет? отсюда можно тоже будет сделать ряд выводов.

Далее добавить возможно еще ряд проверок - и если неисправен - описать их как здесь - и отправить на фирму(в магзин) или отдать в руки умельцам потеряв гарантию.
Граупнер довольно адекватно и все чинит. Правда срок починки будет минимум с месяц.

Желаю Вам удачи. Если есть желание - пишите результаты - будем думать…

HOTTABYCH

Прошу прощения за глупый вопрос, но, может кто-нибудь подскажет - какого типа разъем под балансировочный шлейф? (на Duo 60)

15 days later
leons
DiscoMan:

Делал и так, и этак, заряд бОльшим током НЕ ИДЕТ. Вот где здесь косяк?

во время заряда нажимаем и удерживаем крутилку, поподаем в меню, опять нажимаем крутилку, выставляем значение 100%, вот как то так со значением 100% на страничьке заряда можно менять ток как угодно и сопротивление тут не причём проверенно на своих, могу на видео заснять как и что делать если надо