HTRC T240 Duo VS HTRC C240 Duo

dalbadel

Господа приветствую! на днях получил свою первую модель, правда китайскую… JLB J3SPEED. но как увидел - любовь с первого взгляда. и сразу же уперся в недосточность одного аккума (и как следствие зарядника). Не думаю, что буду менять машинку в ближайшие много лет и заряжать более 3S нет необходимости, т.к. на 3s впуливает огого.

Присмотрел зарядник HTRC (С или T)240 Duo. мощности при питании от сети 150 Вт, при питании от внешнего источника постоянного тока 240 Вт.

T240 ru.aliexpress.com/…/2787160_32848695850.html

C240 ru.aliexpress.com/…/2787160_32847150720.html

Не могу определиться с каким управлением выбрать.

Поделитесь опытом! какое удобнее?

плюсы кнопочного варианта:

  • сложно сломать/разбить (ведь часто зарядник будет кататься на дачу/с дачи/просто на выезд для зарядки в поле и скорее всего перемещаться будет с машинкой в одной сумке). А если и разобьются дисплейчики, эти дисплеи LCD 16*2 невероятно распространнены.
  • для каждого канала свой экранчик и мониторить можно сразу оба канала
  • дешевле на 600ре

минус кнопочного: выглядит устаревшим и “малоинформативным”.

плюсы модели с тачскрином:

  • выглядит современно
  • информация красиво визуализирована

минусы:

  • дороже на 600ре
  • если разбить экран, пользоваться невозможно.
  • одновременно на экране отображается информация по одному каналу. для просмотра второго канала надо переключиться ручками.

вообще кажется что с тачскрином недельку поиграюсь и уже будет пофигу, какое управление…
Спасибо!

dalbadel
MFer:

Вот не понимаю к чему плодить?
rcopen.com/forum/f88/topic511350

В теме видимо неверно выразился. Вопрос не к бренду, а в целом к концепции управления устройством. Неважно какой бренд, важно мнение - Что удобнее/практичнее: тачскрин или кнопки и минималистичный экран

AVF

Вам блондинки, брюнетки или рыжие нравятся?

Shimano
dalbadel:

В теме видимо неверно выразился. Вопрос не к бренду, а в целом к концепции управления устройством. Неважно какой бренд, важно мнение - Что удобнее/практичнее: тачскрин или кнопки и минималистичный экран

Тогда в тему
rcopen.com/forum/f88/topic378170
Пережевывалось 100500 раз.