Cellpro PowerLab 8 (v2) - какой источник питания взять?

astrolit2

Друзья, сегодня приехал, ну или прилетел, ко мне сей девайс - Revolectrix Cellpro PowerLab 8 (v2) Battery Workstation (8S/40A/1344W)
Подскажите, пожалуйста, какой источник питания для него купить?
Покупать буду на www.amainhobbies.com

igor_bily
astrolit2:

Друзья, сегодня приехал, ну или прилетел, ко мне сей девайс - Revolectrix Cellpro PowerLab 8 (v2) Battery Workstation (8S/40A/1344W)
Подскажите, пожалуйста, какой источник питания для него купить?
Покупать буду на www.amainhobbies.com

Хороший у Вас зарядник. Сам на такой посматривал. Если бы не индикатор такой маленький то сразу бы взял.
Вопрос только в том для каких целей Вы его приобретали - не говорите.
Нужно понимать какие акки-паки Вы собираетесь им заряжать.
Если пока мелочевку - то любой почти.
А если большие сборки и 8 банок и там по 4000мА и больше - то из того что есть там Вам подойдет только этот
amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Super-Pro-1000-Five-…

А если хотите что то подешевле да думаю и покачественее то не поленитесь и поищите по форуму.

astrolit2

Буда заряжать по 4 штуки - 2s lipo 5000mAh.
Опыта использования ни lipo, ни зарядника такого типа не было.
Не понимаю, на сколько ампер мне блок питания брать …

igor_bily
astrolit2:

Буда заряжать по 4 штуки - 2s lipo 5000mAh.
Опыта использования ни lipo, ни зарядника такого типа не было.
Не понимаю, на сколько ампер мне блок питания брать …

Интересно зачем такая большая емкость и при таких малых напряжениях? Авто? Так емкость очень большая. Для большого вертолета - сборка малая. 😃 Но это Ваше дело. Зарядник хороший очень и его можно надолго надолго использовать.

  1. Для зарядки передатчика Вам будет достаточно любого БП 12В 2-3А.
  2. Для зарядки Вашего пака - БП 12В - 5-10А смотря как Вы будете заряжать.
  3. Вариант - если Вы будете выкатывать-вылетывать акки почти до конца, то есть вариант - собрать переходник (плату) и в нее втыкать Ваши все разряженные почти до конца все акки в переходник - питание и балансирные разъемы. И с помощью этого пареходника превращать Ваши чеетыре пака в 8S сборку и заряжать за один раз все четыре пака. Тогда конечно Вам понадобиться пипание 30В и 10-20А тока. т.е. Или такой как на сайте я Вам указывал или что то аналогичное. По переходнику такому - не знаю есть ли что то готовое - но нужно знать Ваши разъемы и балансирные разъемы и него не представляеться трудным сделать самому. Если немного умеете паять.

Удачи.

astrolit2

Понял. Спасибо!
Сейчас буду выбирать.
Аки буду использовать для авто, ну и еще катера прикупил небольшие.

В комплекте с зарядкой шли кабеля только и балансировочные “платы” для зарядки 2-х укумов (если ничего не мудрить).
Нашел такую вещь - amainhobbies.com/…/Revolectrix-Multi-Port-Safe-Par…
Хочу приобрести.

ram9

Немного не в тему, я PowerLab 6 себе заказал вот такой комплектации с серверными блоками питания:
www.progressiverc.com/fma-powerlab-6.html
progressiverc.com/parallel-charge-board-for-jst-xh…
www.progressiverc.com/ec5-charge-cable.html
www.progressiverc.com/fma-usb-fuim3.html
www.ebay.com/itm/…/150899425612
Итого с доставкой выходит 11340 руб.

Заряжать планирую Lipo 3S 2200 сразу по несколько штук или 6S 3000 парами или по 4 штуки сразу, для этого у меня есть переходники XT-60 на 4 мм бананы.
Заряжать дома буду от блоков питания, в поле от автомобиля, провода для подключения к втомобильному аккумулятору у меня есть, наверно надо только разъем EC-5 заказать, только опять же не знаю какого типа (папу или маму).
Подскажите, может еще что-то надо прикупить к моей комплектации. И подойдет-ли переходник подключения PowerLab к блокам питания, который я заказал. Там разъемы EC-5 не понятно, где папа, а где мама, как бы одинаковые не оказались.

Ну и по теме, автору топика может есть смысл присмотреться к заказанным мною серверным блокам питания.

Alexander#

Этот зарядник на 12 вольтах 50А жрёт. Заряжаю зараз по 2шт 6S 4500. Про БП забыл сразу, из машины зарядники и не достаю. Автомобильного аккумулятора-генератора вполне хватает.

1 month later
ram9
Alexander#:

Этот зарядник на 12 вольтах 50А жрёт

Генератор автомобиля выдерживает такие токи?

kit_d

У МЕНЯ два одновременно Cellpro PowerLab 8 (v2) запитанны от rc711.com/…/skyrc-efuel-60a-1200w-switching-power-… (не реклама). Одновременно оба через терминалы заряжают по две 6s 5000 с подачей 30A на каждый терминал.

Сергей_Уж

Этот один из лучших, я себе взял такой, но тут каждый решает сам. readyheli.com/S1200-Chargery-Programming-Digital-S… с доставкой 310 обошелся, он же progressiverc.com/junsi-s1200-power-supply.html чуть имя поменяли .
Это видео обзор работы

Этот один из лучших shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…
Этот очень хотелось взять rc711.com/…/skyrc-efuel-60a-1200w-switching-power-… , но отзывов очень мало, хотя продается везде.
Можно что то подобрать здесь www.mean-well.ru/catalog/…/parallel/ На PowerLab есть свой источник питания . Понимаю что выбор зависит от финансов, предложил эти как вариант.

1 month later
RLuka

Теперь к Cellpro PowerLab 6 и PowerLab 8 можно приобрести родной источник питания - …revolectrix.com/…/24-VDC-55A-1320W-Power-Station

Технические данные источника питания:
24 VDC, 55A, 1320W output
Габариты (Ширина х Глубина х Высота): 19cm x 25cm x 9cm.
Вес: 3.8kg
Цена на сайте производителя $209,95.
В Москве предлагается по 9 590 руб.