Качественный Li-Po?

lavalava

Смотрю, наблюдаю за именитой фирмой Revolectrix, так это, по ходу они открыли заказы на россию! Обратите внимание! На сайте у них инфа по этому поводу.
FOR LIPO ORDERS TO BRAZIL, CYPRUS, TURKEY, RUSSIA, GREECE, TURKEY, UKRAINE PLEASE EMAIL VINCENT@REVOLECTRIX.COM for your order

DarkGift

написал письмо в револетрикс на указанный эмеил, с вопросом что особенного в заказах с Украины. Как ответят запощу тут.

11 days later
Igor-ticos

Я тоже интересовался аккумуляторами Revolectrix b435 series. Так вот что они мне написали вчера; Please note that we do not have stock for b435 series and the stock is available Mid Nov.Please note that Fedex can only battery to company in Russia.

alexfly

Парни на данный момент я занимаюсь организацией склада по револетриксу.
РЕшаем все , но очень туго …
Если кому то что то нужно пишите мне.

lavalava

А что писать то, озвучте варианты, сроки…

alexfly

Пишите мне что нужно. я добавлю всех в заказ и будем решать по срокам .

13 days later
сандор

товарищи, умерли одновременно две банки на акуме 1800/4S , подскажите что будет если две батареи 1800/2S и 2200/2S подключать последовательно , а заряжать каждую отдельно. Нужно временно питать подвес от 4 банок но пока дождусь когда придут новые… есть четырех баночные но вес уже 500 гр и больше, а эти около 190гр.
И что бы два раза не вставать , что если для подвеса сделать сборку из www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcS… как они , долго будут заряжаться ?
Просто

Moonlight_Dreamer
сандор:

что будет если две батареи 1800/2S и 2200/2S подключать последовательно

сандор:

временно питать подвес от 4 банок

Будет всё нормально и даже не очень временно.

сандор:

что если для подвеса сделать сборку из как они , долго будут заряжаться ?

Из этих разных? Да не долго. Если ставить ток зарядки по меньшей ёмкости 1С, то чуть больше часа, может 1ч. 15 мин.

сандор

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно и будет батарея по напряжению то что надо и вес около 240 гр.
Я так понимаю делать с балансировочным портом ?

Andry_M
сандор:

Нашел…7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно

Все верно. Получится 4S 2600мач - то, что вы хотели. Балансировочный разъем крайне желателен.

плотник_А
сандор:

И что бы два раза не вставать , что если для подвеса сделать сборку из www.googleadservices.com/pag...Q9A4Ieg&adurl= как они , долго будут заряжаться ?

Стандартный ток заряда 3А, максимальный 5А, 4S получится около 200 грамм, балансировочные также нужны как и для Липо акк, заряжается также как Липо, служат намного дольше любых Липо.

сандор:

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon.

В такие пихают слабые ICR, обычно не больше 2С ток разряда.

Shimano
сандор:

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon.

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”, достаточно часто в них уже присутствует плата контроля, тогда балансировочные не потребуются.

сандор
Shimano:

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”, достаточно часто в них уже присутствует плата контроля, тогда балансировочные не потребуются.

плата контроля стоит на напряжение семь с хвостиком вольт, а мне нужно 4S. Может бывают контролеры и на нужное мне напряжение но я не искал пока.
Я вот думаю, эти Липо батарейки я держал почти всегда в полностью заряженном состоянии может они по этому за год умерли . Есть несколько потребителей где очень желательно что бы заряженная батарея была всегда по рукой. Вот сейчас и думаю что лучше купить, Липо banggood.com/…/Giant-Power-Dinogy-1500mAh-14_8V-4S… в этой теме упомянались либо ru.aliexpress.com/…/725333_32823688863.html
Или может есть еще какие варианты ?

плотник_А
Shimano:

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”…

Акк 2S3P, банки 2,6Ач, обычно в такие пихают Samsung или Sanyo.

плотник_А
сандор:

Или может есть еще какие варианты ?

Такие покупал ru.gearbest.com/batteries/pp_232875.html, 4S получился ровно 200 грамм (с силовыми и балансировочными).

Постоянные токи до 15А (кратковременно 35А), тоже самое как у VTC6, только дешевле выходит.
Кстати, они не так требовательны к напряжению “хранение”, используют для шуруповертов, а там в зарядке нет режима хранения.

Moonlight_Dreamer
сандор:

еще какие варианты ?

Нашевелить новый ноутбучный АКБ и наковырять с него пальцев 18650. Обычно в ноуты идут дельные элементы.

плотник_А
сандор:

промаркированы так

Это старая маркировка, банкам больше 5 лет. Я бы такие не рискнул ставить на модель, сопротивление у них очень большое и токоотдача совсем мала.

Shimano
сандор:

плата контроля стоит на напряжение семь с хвостиком вольт, а мне нужно 4S.

делаете сборку 2S+2S каждую половинку со своей платой контроля, получите 4S, для заряда подаете 17-20В.

плотник_А:

Я бы такие не рискнул

как я понял эта сборка планируется на питание подвеса, даже если просядет и вырубится, все остальное будет работать)

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Нашевелить новый ноутбучный АКБ и наковырять с него пальцев 18650.

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.