Качественный Li-Po?

AlexandrCNH

В точку!
Я даже на работе задержался слегка! 😁

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

хранение в холодильнике

Чуть выше красного прямоугольника есть 40 - 70 F… Это 4.5 - 21.1 по Цельсию.

Аднака 4.5 это или холодильник, или в тундре летом.

плотник_А
AlexandrCNH:

Он не говорил, что у него есть зарядник!

Не красиво включать сарказм, надо просто подсказать коллеге по хобби!
Если у него эксплуатируются аккумуляторы, без ЗУ как себе представляете?

yurbuten

Ну,ну ребята,расходились 😃 захотелось продолжения?
В тундре летом до +25 ,говорят бывало и +30 … ,однако 😉

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

надо просто подсказать

Зачем? Это изложено в инструкциях, написано на аккумуляторах, разжёвано на форумах.
Если человек не хочет чего то знать, а главное не хочет узнать и сопротивляется знаниям, то его не научить.
Думаете он поверил мне? Нет. Читать тоже не стал, там же на буржуйском и надо чуть усилий…

Кариёзный_монстр
плотник_А:

Если у него эксплуатируются аккумуляторы, без ЗУ как себе представляете?

Лабораторным бп например, выставляешь 4.2В*колво банок с током 1с и зарядка пошла. Глупо, но если учитывать посты выше…

Moonlight_Dreamer
Кариёзный_монстр:

Лабораторным бп

При желании можно и на реле собрать отсечку…

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Ребята, вы тоже не видите это?

видим )))).
просто товарищ не в курсе, что разные производители по разному нормируют режим хранения, одни в вольтах, другие в процентах от максимальной емкости.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

одни в вольтах, другие в процентах от максимальной емкости.

То или иное напряжение и характеризует степень заряженности АКБ. Это ж одно и то же…

Shimano
yurbuten:

В тундре летом до +25 ,говорят бывало и +30 … ,однако

это все таки перебор, в июле-августе температура в тундре не превышает 10 градусов ))

Moonlight_Dreamer:

То или иное напряжение и характеризует степень заряженности АКБ. Это ж одно и то же…

само собой, я про производителей. одни пишут вольты, другие проценты.

yurbuten
Shimano:

это все таки перебор, в июле-августе температура в тундре не превышает 10 градусов ))

Живу в заполярьи,севернее Мурманска.Сейчас полярная ночь и -14 на дворе,а летом - полярный день и … бывает по разному 😃
-

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

Живу в заполярьи

Окончательно съехал с темы… чуть что, кусты…

AlexandrCNH

И даже не сказал сколько именно бывает днем. Понятно, что по разному, а максимум какой?

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

Окончательно съехал с темы… чуть что, кусты…

Вы ж меня поправили и весьма удачно 😉
Человек засомневался-я ответил

AlexandrCNH:

И даже не сказал сколько именно бывает днем. Понятно, что по разному, а максимум какой?

Уже писал ,а сомневаешься Гугл в помощ 😃

AlexandrCNH

Что ответил, что “по разному”?
Человек не перестал сомневаться после такого ответа, уверяю Вас.

yurbuten
AlexandrCNH:

Что ответил, что “по разному”?

Смотри пост # 1736 если чё 😃

AlexandrCNH

Работать с информацией в интернете со смарта, это как идти по пересеченной местности постоянно глядя под ноги через бинокль! 😁

10 days later
SonicX

HRB не советую покупать. Купил в июле два аккума 2s по 6000mAh, изначально один вел себя странно, но кое как работал. Вчера умер. Прошли всего 10 циклов. При старте машины, на неисправном аккумуляторе, напряжение сразу проседает и срабатывает отсечка на 6,4В в регуляторе. Не возможно проехать и 10 метров. Аккум пробовал отогревать, прежде чем в тачку поставить, не помогает.

ЯиК-54

Обратная история. HRB 6S две штуки отлетали сезон в ф3а прекрасно. У товарища на коптере тоже. Покупались когда был активен Российский склад.

Sinka

Всегда бывает брак производства

SonicX

Какие предпочтительнее аккумы 2S1P или 2S2P, при равной ёмкости и условии, что и те и другие заявлены как 50С ?