Качественный Li-Po?

Sinka

Всегда бывает брак производства

SonicX

Какие предпочтительнее аккумы 2S1P или 2S2P, при равной ёмкости и условии, что и те и другие заявлены как 50С ?

MFer

Но зато если попал, то минимум на 50% аккума ))

плотник_А
SonicX:

Какие предпочтительнее аккумы 2S1P или 2S2P…

Заявленные характеристики не всегда соответствуют действительности. К примеру, сравнивал Мультики 5,2 Ач, в 2P по факту было меньше ёмкость и после вскрытия банки показали разные характеристики, сдохли они у меня быстро. А самое главное, при покупке не обратил внимание на вес, 3S2P оказался легче 3S1P, хотя должно быть наоборот.
Обратите внимание на вес при выборе или смотрите отзывы.

24 days later
Holydiver
Phoenix32:

Так тяжело посмотреть адресс ссылки… там два раза указано http… поэтому не работает…
Воть

чёт там ничего не показывает. чистый лист для печати или пдф. А в нём корова съела всю траву и ушла на другое поле(

Moonlight_Dreamer
Holydiver:

чёт там ничего не показывает. чистый лист для печати или пдф. А в нём корова съела всю траву и ушла на другое поле

А чего вы хотите? Вы обращаетесь к ссылке из сообщения 2013 года… почти пять лет прошло Карл!!!

Holydiver
Moonlight_Dreamer:

А чего вы хотите? Вы обращаетесь к ссылке из сообщения 2013 года… почти пять лет прошло Карл!!!

хочу фото или марку аккума))) Если это не сложно, конечно. просто хороших вещей мало и их надо знать в лицо) Спасибо заранее!

AlexandrCNH
Moonlight_Dreamer:

А чего вы хотите? Вы обращаетесь к ссылке из сообщения 2013 года…

Даже города Днепропетровска больше нет на картах!!! 😁

Holydiver

Да, стёрли его наши уроды(( осталась только лужа. Хотя, я и раньше называл “Днепр”, но тогда не обидно было. И, насколько помню при Союзе - и в Свердловске и в Челябинске и в Новосибирске тоже Днепр говорили многие.

Moonlight_Dreamer

Ребят, я прошу, давайте здесь не скатываться в политику. Пользы будет больше…

Holydiver

Согласен. Это я просто ответил. Оставим небо птицам , а сами вернёмся к стульям) Прошу прощения за оффтоп.

ermotion
Holydiver:

Да, стёрли его наши уроды((

офтоп - Херсон напрягся))

AlexandrCNH

Подтверждаю, Зиппики на порядок менее качественнее синих турниг.
Одни и те же акки по параметрам два года назад зиппи надулись как шарики после пары десятков полетов, а синии турниги отлетали на ура!!!

olegbond

Спасибо, Саша, значит буду турнигу синюю пробовать.

Shimano

В интересах справедливости.
Летаю ZC 6S 2650 35C, уже третий год пошел, вздутых нет.
Одна подобная синяя Турнига 6S 2600 35C, взятая примерно в то же время, уже перестала отдавать ток.
На вертикали просаживается до отсечки.
Но тоже не надулась.

Но у меня токи выше 55А бывают крайне редко.

И еще синии Турниги немного тяжелее ZC 450 грамм против 430

jeka101

Для статистики HRB 3S 5000 30-50С. Прослужил сезон, более 100 циклов~.
Сейчас еще рабочий но чуть чуть надулся. Сразу идет просадка на 1.5-1.7 вольта но держит 65-70% времени от номинала.
Измерял емкость, показывает 3500-3700~.
Сопротивление новых было 15-25мОм. Сейчас в районе 75-100мОм.

Когда аккум был практически новым я немного его перегрузил, просадил до 6.5в, сразу-же были последствия, потеря емкости и т д. Переразряды были еще пару раз но не такие критичные.
Эксплуатация не совсем идеальная. В летний период я его более 3-4х дней заряженным не держал, но сейчас зимой из-за погоды он валяется иногда по 2 недели заряженный, что не очень хорошо.