Качественный Li-Po?

кошарик
Moonlight_Dreamer:

Потому что вы заряжали с 60%. Пробуйте летать и после полёта снова контроль напряжения по банкам. Первая банка под небольшим вопросом.

Сейчас не получится летать,до лета.При зарядке разница в одной банке есть,но она небольшая,составляет 0,02в,немного позже набирала 4,2в.А что скажите что ампераж не дотягивает.когда зарядка показывает 12,6в?

Andy08
кошарик:

,за определенное время набрало 12,6в,а мампераж показало 1386.

Moonlight_Dreamer:

Потому что вы заряжали с 60%.

кошарик:

А что скажите что ампераж не дотягивает.когда зарядка показывает 12,6в?

Moonlight_Dreamer:

Потому что вы заряжали с 60%.

И еще не ампераж, а емкость которая в амперчасах.😃

Moonlight_Dreamer
кошарик:

Сейчас не получится летать,до лета.

Значит в режим хранения и в морозилку.

кошарик:

разница в одной банке есть,но она небольшая,составляет 0,02в

Не принципиально.

кошарик:

А что скажите что ампераж не дотягивает.когда зарядка показывает 12,6в?

Ничего не понял. У меня профильное электрическое образование, у нас в слэнге таких “терминов” нет. Ну пусть ещё “вольтаж” (от англ. voltage), но про “ампераж” я не в курсе. На инглише ток - это current.

usup
кошарик:

А что скажите что ампераж не дотягивает.когда зарядка показывает 12,6в?

ну во первых не ампераж а емкость как выше поправили,а не соответсвует или потому что акум не до конца был разряжен или потерял частично емкость

usup

3.6 это 5%?совсем не похоже на правду

Гена_Большой
usup:

3.6 это 5%?совсем не похоже на правду

потому что разряд малыми токами до номинального напряжения идет почти линейно, а дальше напряжение начинает падать лавинообразно.

если увеличить ток разряда, напряжение начала лавинообразного разряда естественно будет уменьшаться )

кошарик

Подскажите,а до какого напряжения нужно разряжать АКБ.что не начинать зарядку с 60%.И какой вольтаж нужен для хранении в морозилке?

Stracher
Moonlight_Dreamer:

Ты хотел сказать увеличиваться?

Нет. Всё правильно сказано

Гена_Большой:

напряжение начала лавинообразного разряда естественно будет уменьшаться )

кошарик:

до какого напряжения нужно разряжать АКБ

До 3,2 вольта.

кошарик:

И какой вольтаж нужен для хранении в морозилке?

На заряднике есть особый режим зарядки аккумулятора “Storage”. Заряжает до 3,8В на банку

Moonlight_Dreamer
кошарик:

Подскажите,а до какого напряжения нужно разряжать АКБ.что не начинать зарядку с 60%.И какой вольтаж нужен для хранении в морозилке?

Выше я привел таблички, в красную зону не заходим. Нормальное напряжение разрядки 3.3 - 3.5 вольт и это под нагрузкой.
Напряжение хранения 3.85 вольт на банку или 50%. Это знает любое специализированное ЗУ. Режим LiPo storage.

Andry_M
кошарик:

до какого напряжения нужно разряжать АКБ.что не начинать зарядку с 60%

До 3,6в, а лучше до 3,7в без нагрузки. Патаму, что чем меньше напряжение, до которого разряжаете, тем меньше срок его службы. В идеале не ниже 3,8 вольт. Заряжать не больше 4,1 в. И никого не волнует, что вы будете использовать его на 10-15% 😦 Тут в одном приобретешь, в другом потеряешь.

кошарик:

какой вольтаж нужен для хранении в морозилке?

Все равно. Главное в диапазоне 3,7-3,85 В.

Гена_Большой
кошарик:

Подскажите, а до какого напряжения нужно разряжать АКБ. что не начинать зарядку с 60%.И какой вольтаж нужен для хранении в морозилке?

настраиваю пищалку на 3,4В/банка не зависимо от тока потребителя, начала пищать на эволюциях, пора на посадку.
но чаще садился до появления писка, летаю в основном по таймеру.
после полетов цепляю все батарейки к ЗУ и в режим хранения, не зависимо от того, когда соберусь летать.
храню в холодной кладовке и зимой и летом, ни какого морозильника ).
батарейки в режиме хранения подвержены деградации значительно меньше чем полностью заряженные.

Moonlight_Dreamer:

Ты хотел сказать увеличиваться?

та нее, вроде все правильно, даже на графике видно,
разряд током 1С, лавина начинается с ~3,7В, 10С-~3,5В, 20С-~3,4В

usup

Эти графики я так понял для лионок,для наших высртоковых липошек думаю все не так печально)

1 month later
Andreytiger

Покупал когда то турниги 4шт по 7600махов. Пару лет откатал и забросил хобби на неск лет. Спустя 7 лет - 3 баты более менее живые одна вздулась но работает. Сейчас снова думаю взять такие же. Ничего в их качестве не поменялось?
hobbyking.com/…/turnigy-rapid-8000mah-2s2p-140c-ha…

AlexandrCNH

Месяц назад купил лотерейный билет, выиграл 7,6 тыщь! Сегодня протрезвел и понял, что денег на апохмел не хватает, подскажите, если я опять куплю там же лотерейный билет, в его качестве и колличестве ничего не поменяется? 😉

Andreich=

Если б не траблы с доставкой, то тоже покупал бы турниги синие. Одна пара до сих пор в деле.

Mistel

Подтверждаю! Турниги очень живучие, у меня одна батка на 4000 уже лет 12. Сначала стояла на багги восьмёрке, а последние лет 10 периодически используется для зимнего прикуривания авто)
Иногда гоняю её по циклу разряд-заряд, судя по заряднику ёмкость близка к номиналу.