Качественный Li-Po?

dron=

А какой литий сейчас нормальный?
Раньше вот вроде-бы кокам были ок.
Ещё лежит пак от флайпавер, ему лет 5. Не вздулся, ёмкость и токоотдачу не потерял.
Китайское же уано вздувается даже просто лёжа на полке.

dron=
incomer:

Thunder Power

Помнится, его раньше тоже хаяли за вздуваемость.

Ясон

гиперион который G3 неплох. Заявленные цифры выдает, при эксплуатации в пределах заявленных характеристик не дуется.

ElephantXP
dron=:

Помнится, его раньше тоже хаяли за вздуваемость.

Ненешние работают как часы
Еще maxamps есть

V_Alex

А что сейчас с Kokam-ом делается? Они вроде первопроходцами были и до сих пор индустриальные липольки делают.

Игорь_Викторович

Зарядке почти без разницы чего я ставлю 3 ампера или 6.Она заряжает акум так как ему нужно регулируя амераж Пробовал второй раз зарядить акум .на 2 минуте показывает 0 ампер и выключается сама.

ElephantXP
Игорь_Викторович:

Зарядке почти без разницы чего я ставлю 3 ампера или 6.Она заряжает акум так как ему нужно регулируя амераж Пробовал второй раз зарядить акум .на 2 минуте показывает 0 ампер и выключается сама.

Cдается мне, что вы неправильно интерпретируете информацию на экране.
Пока аккумуялтор пуст, заряд идет постоянным током (обычно его вы и задаете настройками). Перед завершением процесса, заряд идет постоянным напряжением на банке (4.2 вольта) с постепенным уменьшением тока до 0. Если вы поставите на зарядку уже заряженный (или почти заряженный аккумулятор), то процесс сразу перейдет на заключительную фазу заряда постоянным напряжением.
Еще может быть следующая ситуация: Вы выставляете 6 ампер, но источник питания не в состоянии выдать необходимый ток, тогда заряд будет идти тем током, который может выдать источник питания, вне зависимости от того, сколько готова съесть зарядка.

dron=

Maxamps американская контора, написал им в онлайн-саппорт (который сейчас оффлайн) на счёт доставки в РФ. Спасибо.
Беглый гуглёж про kokam показывает, что они вполне живы, что-то продают. Цифры в их спецификациях выглядят адекватно:
www.dowkokam.com/…/kokam-cells/

Господа, просьба не засорять тему непрофильным флудом. Вы можете создать свою, это несложно.

dron=

Ответили. Высылают. С аванса мб попробую заказать пару паков, посмотреть с чем их едят:)

ElephantXP
dron=:

Ответили. Высылают. С аванса мб попробую заказать пару паков, посмотреть с чем их едят

Ко мне от них уже пара 5450mah 6S едут. Жду с нетерпением…

Phoenix32
ElephantXP:

Перед завершением процесса, заряд идет постоянным напряжением на банке (4.2 вольта) с постепенным уменьшением тока до 0.

Вы чувствуете разницу между понятием тока и напряжения?😃 Под конец снижается ТОК, для того, чтобы ОТБАЛАНСИРОВАТЬ банки. Это примерно 90-95% заряда аккумулятора.

Alexander#
Phoenix32:

Вы чувствуете разницу между понятием тока и напряжения?

Полегче, вьюнош! Алексей Вам в папки годится и пишет, в отличие от Вас правильные вещи. При заряде ОДНОЙ банки ТОК в конце заряда снижать не нужно? 😉
ЗУ работает в 2 основных этапа: сначала - постоянный ток (что задал юзверь), потом - постоянное напряжение, ток при этом - какой получится.

опять оффтопик вышел. 😦
По делу: сам мучаюсь между TP, TF и МА… Кто пользовал МаксАмпс хотя-бы сезон, отзовитесь!

erno
dron=:

Господа, просьба не засорять тему непрофильным флудом.

Присоединяюсь. Тема интересна, но из за постороннего обсуждения стала совершенно нечитаема 😦. Как пользоваться зарядником обсуждайте, пожалуйста, где нибудь в другом месте.

Phoenix32
Alexander#:

сначала - постоянный ток (что задал юзверь), потом - постоянное напряжение, ток при этом - какой получится.

А мне “казалось” , что зарядник все таки регулирует ток… Делает его маленьким, чтобы отбалансировать баночки…

Andy08
Phoenix32:

Делает его маленьким, чтобы отбалансировать

На вашем месте я бы сначала на фотки внимательно посмотрел. О какой балансировке вы говорите?