Качественный Li-Po?

afa14

у меня 3S 1850 rino попухли пять из шести. забыл разрядить. так зиму и пролежали. сильно пострадала токоотдача.
следующий комплект, который я не забывал загонять в режим хранения , отлично отработал два сезона, циклов по 200 точно

poffig

Всем привет! Хочу вот это на квадрокоптер:

Вес норм, емкость и токоотдача тоже. Взлетит и полетит.
Отговорите?

Интересует именно качество акка, вдруг кто использовал.

baget4ik
kinshas:

Вообще есть инструкции производителей как эксплуатировать липо, очень занимательно почитать.

…например в инструкции к липо Dualsky написано: хранить полностью заряженными…

afa14
baget4ik:

к липо Dualsky написано: хранить полностью заряженными…

интересно…
можно глянуть на эту инструкцию?

kinshas
baget4ik:

к липо Dualsky написано: хранить полностью заряженными

Ну то, что эти липы г… ладно! А вы как сами думаете хранить эти липо? Липы то все одинаковы, одни лучше, другие хуже, правила эксплуатации едины.

baget4ik

…ну не сказал бы я, что эти акки совсем уж плохи, все в сравнении - по сравнению с Генсами, Револектриксами может и похуже, а в сравнении со всякими нанотеками, рино и т. д. явно неплохие. А вот Хакеры повздувались…(((. Не хотелось бы вступать в споры, это был просто ответ на Ваш вопрос о чтении инструкций…))).

afa14:

интересно…
можно глянуть на эту инструкцию?

Обязательно постараюсь найти, сам удивился…, но тем не менее факт!!!

afa14
baget4ik:

Обязательно постараюсь найти, сам удивился…, но тем не менее факт!!!

так я ж не сомневаюсь в факте
интересно, может она стандартная для всех типов сборок?

ЯиК-54
afa14:

можно глянуть на эту инструкцию?

Есть у меня ак San Yan 3S1300 25C , вообщем от Планеты Хобби, ему два года , полеты на нем практически каждые выходные за редким исключением. Не вздут, отдает вполне еще, хранился всегда заряженным.
…редко храню акки в стораже, в основном полностью залитыми сроком до двух недель. Пухли только от перегрузок , емкость не более 1300. Начав эксплуатацию 4S задумался о стораже, приехали 4S2100 и 3S1300, а тут такая инструкция , смотрим пункт 7:

Маркс

попробовал найти оригинальную инструкцию на сайте производителя, пока не смог.
Думаю все таки особенности перевода.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Думаю все таки особенности перевода.

Однозначно кривой перевод на отьявись…

Маркс:

попробовал найти оригинальную инструкцию на сайте производителя, пока не смог.

А там вообще никакой инфы нет…

Alexander53
kinshas:

Ну то, что эти липы г… ладно!

Неужели действительно так испортились? Я начинал с Dualsky, 2 шт. 3S1300 (не помню сколько С) гонял по полной программе 3 года с мотором XM2830CA-10 и винтом 11х4,7 (больше рекомендованных). Хранились в заряженном состоянии, т.к. не было зарядника с функцией Storage.

afa14
Маркс:

попробовал найти оригинальную инструкцию на сайте производителя, пока не смог

я поэтому и спросил

Andry_M
Переделкин:

реклама?

Полнейшая! 😒

kinshas:

Липы то все одинаковы, одни лучше, другие хуже, правила эксплуатации едины.

Не совсем. Химия бывает разная. И разрядное напряжение тоже. По поводу хранения - фиг знает, но разбросов не встречал. Но у младшего брата -> ЛиИон, в мануале от Сони было четко прописано - для длительного хранения зарядите акк полностью… У меня были акки, которые я в те далекие годы хранил полностью заряженными и заряженными на 20-30%. Разницы в долговременной работе не заметил.

poffig:

Вес норм, емкость и токоотдача тоже.
Интересует именно качество акка, вдруг кто использовал.

Дык, коли даже параметры акка читать не хотите, прочтите форумные отзывы. Мне они нафиг не нужны и то помню, читал…

AlexandrCNH
Переделкин:

С чего такое мнение?

Переделкин:

не реклама ?

Вы же спросили, Вам ответили 😁

Anike

Всё забываю поделиться инфой… Гиганты 2600 6S на ибее с гуманной доставкой в Россию
www.ebay.com/itm/361079810248
У этого продавца ассортимент небольшой, но для нас он доступен.

Angel-iii
Anike:

Всё забываю поделиться инфой… Гиганты 2600 6S на ибее с гуманной доставкой в Россию
www.ebay.com/itm/361079810248
У этого продавца ассортимент небольшой, но для нас он доступен.

Что то 3700 не нашел Гигантов 😦 у него