Качественный Li-Po?

Airwolf
AlexOrlo:

В принципе, можно на старте зарезать кривую газа чтоб было 50А

Зачем? У меня на 3S на свежих акках макс 47А мотор турниджи 3536(с этим мотором Скай с пуза с травы взлетает), у вас на 4S должно быть еще меньше, хотя не знаю какой у вас стоит мотор. Тем более если эта фирма сама производит паки, вряд ли пишут максимальную токоотдачу, они ж не китайцы)

AlexOrlo

Что зачем, такой ток на старте? Ну мне так удобно когда при броске тяга один к одному… Опять же, у меня ток зависит от того какое я поставлю ограничение… Эксперименты показали, что если перегрузить мотор большим по диаметру винтом, а потом поджать его на старте кривой газа, кпд увеличивается. На практике к скорпиону 890кв был подобран 11*8 карбоновый складень, на нем залетел на 3650 метров (11.8А\ч).
Потом поставил 13*8, ограничил примерно на 75% и залетел на 4606 метров. Дальше увеличивать уже стрёмно за руку при броске.

1 month later
ryba

Кто нибудь уже брал серию G8 Pro Force 70C Series rclipos.com/ThunderPower_70C_ProForce.htm ?
Токоотдача какая то нереальная 70C, хочу взять батарею на 2250 5s, а то нанотехи 65С доверия последнее время не вызывают.
Кстати, rclipos.com как я понял бесплатно больше не возит к нам ?

2 months later
DarkGift
Marchello_Antonio:

Не знаю куда писать, напишу сюда. В связи с ситуацией со стоимостью валют аккумы с хк стали как то дорого восприниматься. Стал искать варианты, заказал с али 5s HRB 3600 mAh 35C, доставка бесплатна, в итоге 2300 руб. За аккум вышло. Заряд ровный на всех банках. В деле пока не пробовал.

Добрый день, как вам данные акумы в эксплуатации? Токоотдача соответствует заявленной?

11 days later
Messersmidt

никак не могу решиться, ,
мне нужны акки 6S 5000- 5800 с высоким рейтингом, не ниже 40С , в раельности, для мощного импеллера на 12 S

аж четыре штуки,
никак нельзя ошибиться, ибо и сумма по нынешним дням , и т.д.
итого между чем душа мучается
1 ревоэлектрикс 5500 40С - 111 долларей без доставки (доставка через ж… шипито например )
2 D-Power 5800 45C - 116 евро без доставки (из австрии 36 евро)
3 Turnigy heavy duty 5000 60C - 68 евро без доставки (с евросклада , что-то около 35 евро)

в первых двух случаях, сомнений практически нет,
а вот насколько в третьем случае будет отличаться С от заявленного ?

Прошу проголосовать с аргументами

спасибо за помощь

9 days later
Moonlight_Dreamer
Plohish:

новое слово в аккумуляторах?

Ага, сегодня рассылка пришла. Ценники будь здоров!!! Раза в три от старых синих…

Plohish

мне тоже кажется, что это ни что иное как использование умного слава в целях развода “кроликов”

Angel-iii
Moonlight_Dreamer:

Ага, сегодня рассылка пришла. Ценники будь здоров!!! Раза в три от старых синих…

Я не увидел огромной разницы в цене с синими. Если будет подтверждение практическое о их жизнеспособности то с удовольствием перейду на них !

DarkGift
Angel-iii:

Я не увидел огромной разницы в цене с синими. Если будет подтверждение практическое о их жизнеспособности то с удовольствием перейду на них !

Поддерживаю, главное чтобы было обещанное качество и токоотдача, а ценник достаточно гуманный.

Replika2

Приветствую всех господа. Хочу спросить совета. Нахожусь в поиске батарей 5-6 а/ч на 3S c током 30. Более не нужно. Катаю редко. В основном храню. Турниги нано тек показали себя оооочень хорошо…но недолго. Вздулись…В отсеки не лезут. Продаю на опыты или себе оставлю. Но в аппарат уже не поставлю . А что посоветуете? Очень нравится зиппи лайт макс. Из новых брендов ничего не пробовал. Бюджет ограничен.

Маркс

Посмотрите на Зиппи Компакт или Синие Турниги, нанотеки даже на их фоне покажутся г… полным ))

Replika2
Маркс:

Посмотрите на Зиппи Компакт или Синие Турниги, нанотеки даже на их фоне покажутся г… полным ))

Проверенные. Хорошие. Прям как родня…Знакомы мне и те и те по мелкосамолетам. Может что то из новых марок? С некоторых пор стал на цену смотреть …

Andy08
Replika2:

стал на цену смотреть …

Посмотрите на цены ХоббиКинга на РУ складе, думаю они вам понравятся.

SAN
Маркс:

там же есть не очень дорогие ZOP

С ними зависит от продавца сильно (наверно не только с ними)
На днях нарвался - взял на пробу 1 акк. 3S 1500 40С. Такой же брал полгода назад в другом лабазе - летает пристойно.
Так прислали акк с бумажной наклейкой с параметрами поверх заводской термоусадки.
Заводской маркировки под наклейкой нет вообще. Вес на 15 г меньше заявленного, ёмкость ниже в полтора раза, средняя банка при разряде проваливается. Буду открывать спор.

Маркс
SAN:

С ними зависит от продавца сильно (наверно не только с ними)

не только с ними ))
но Бангоод меня вроде еще не подводил,
я у них сервы Емах регулярно беру, правда АК еще не брал ни разу

Replika2

Нашел зиппи компакт на 5800 ма на 3S 25С пик 35С. Выходит 145А …а в пике …не могу в уме посчитать 😃 . При пиковом потреблении мотора 120А думаю оптимально. Цана 1600 с копейками плюс доставка по России…Покруче будет чем нанотеки? Я про то. что с компактами лично не знаком. Не хотелось бы чтоб надулись как нанотеки лёжа в хранении…

Маркс

китайских 25С реально будет не больше 15 итого - 90А, ищите 35С

DmitryK

Мои компакты надулись. По токоотдаче 25с сопоставимы с мультистарами, т.е никакая -1с реально