PowerLab или?

Vladp1

+1 Не вижу повода для паники.
Напряжение 24V ничем не примечательно. Полный заряд: 4,2*6=25,2V
Storage: 3.85*6 = 23.1V
При зарядке будет конечно момент, когда преобразователю прийдется переключиться с понижения на повышение. Ну переключится возможно пару раз и пойдет дальше. Оставаться долго в этом режиме причин нет.

dENISCA:

А что будет если источник будет 24В, а нагрузка 6 банок на первом канале, а на втором 3 банки?

Полагаю что там два полностью независимых преобразователя. Да и разница в цене между 308 и 306 (одноканальным) на это намекает

11 days later
matroskin_87
rinatka7:

Дело конечно ваше, я себе купил пару DPS-600pb и очень доволен!
С доставкой пара БП обошлись ровно в 100$.

DPS-600 весч!

ААА

Подскажите, а кто-нибудь пользуется собственными таблицами заряда? есть ли плюсы? и можно ли таблицу сделать для параллельной зарядке 6 аккумуляторов?

Михаил_Екб

Подскажите какое входное напряжение безболезненно переваривает PL8. Выше 24 вольт подавать смысла нет, но хотелось бы узнать предел по напряжению. Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

maksim_2000
Михаил_Екб:

Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

Из описания Powerlab 6 на офф сайте:

Input voltage: 10-32VDC, reverse polarity protected

Angel-iii
Михаил_Екб:

Подскажите какое входное напряжение безболезненно переваривает PL8. Выше 24 вольт подавать смысла нет, но хотелось бы узнать предел по напряжению. Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

из руководства ПЛ 8

Работает от любого источника постоянного напряжения 12–24 вольт.
Входы и выходы защищены от обратной полярности.

Михаил_Екб

В руководстве ПЛ8 написано:
Входное напряжение: 10-32VDC, защита от обратной полярности входного сигнала: 1A-60A…

Интересует выше 32 вольт.

Kanilo

Вот на всеобщее обозрение пришел мне блок питания от Revolectrix. Собственно по фото все понятно вроде. А восьмерка еще в пути, хотя покупал ее на неделю раньше.



rinatka7
Kanilo:

Вот на всеобщее обозрение пришел мне блок питания от Revolectrix. Собственно по фото все понятно вроде.

А сетевой шнур шел в комплекте с БП?
Где бы отдельно такой прикупить?

Kanilo

Да шел в комплекте. Вилку только заменил, стояла пиндоская. Кстати провод большего сечения если сравнивать с обычным компьютерным шнурком.

crv
Михаил_Екб:

Выше 24 вольт подавать смысла нет

Смысл есть подавать если собираетесь заряжать 8S.

КРОНА
crv:

Смысл есть подавать если собираетесь заряжать 8S.

А батареи 6s разве нельзя заряжать через PL6 или PL8 напряжением выше 24 v ? Я вот практикую зарядку через PL 6 порядка 27-28 v при параллельной зарядке 8 паков по 6s 3500 mA/h получается очень даже ускоренно и при этом провода не греются. Для этого и заказал себе уверенный блок питания с магазина RC 711 EFUEL 30v-40A =1200 Вт вот с ним думаю будет веселей.

3Daemon
Михаил_Екб:

Выше 24 вольт подавать смысла нет

crv:

Смысл есть подавать если собираетесь заряжать 8S

Может хватит фантазий? И послушать производителя? 😉

“To take advantage of PowerLab 6’s full power capability, the power source should be 30V DC (higher voltage does not improve output power)”

To take advantage of PowerLab 8’s full power capability, the power source should be 26.35V DC (higher voltage does not improve output power), and capable of delivering a minimum of 60A to PowerLab 8’s input

Хоть слово сказано про S? Я все свои (и не свои) аккумы заряжаю от 25,8V (такой у меня PSU). Хотя одним щелчком он переключается в 12,8V.
Не, можно конечно заморочиться, взять ваттметр по входу PSU, питать разным напряжением и заряжать аккумы с разным напряжением, (собственно один такой тест я тут уже постил) а потом составить табличку КПД. Но… Зачем???

Михаил_Екб

К сожалению из дискуссии так и не понятно максимальное входное напряжение которое переваривает PowerLab 8.

Maxxim
Михаил_Екб:

К сожалению из дискуссии так и не понятно максимальное входное напряжение которое переваривает PowerLab 8.

А данным производителя Вы принципиально не верите? Вы предлагаете народу купить и попробовать спалить зарядник?

Михаил_Екб

Читать я тоже умею, и верю производителю, и переписывать инструкции не надо. Меня интересует напряжение срабатывания защиты. Конкретно переварит он входное напряжение в 36 вольт или нет.
Ещё раз убеждаюсь, что лучше написать производителю, чем спрашивать на форуме.

Maxxim
Михаил_Екб:

Читать я тоже умею, и верю производителю, и переписывать инструкции не надо. Меня интересует напряжение срабатывания защиты. Конкретно переварит он входное напряжение в 36 вольт или нет.
Ещё раз убеждаюсь, что лучше написать производителю, чем спрашивать на форуме.

Ну т.е. Вы хотите узнать пробовал ли кто-то специально его спалить. Вот искренне не понимаю зачем? Зачем пытаться давать зарядке 36 вольт, большинство блоков дают 24 или 27. Этого за глаза хватит.

crv
3Daemon:

Сообщение от crv Смысл есть подавать если собираетесь заряжать 8S Может хватит фантазий? И послушать производителя?

Никаких фантазий. Вот калькулятор с сайта производителя. www.revolectrix.com/PL8_calculators_Main.htm
При 24В максимальный ток заряда 36.4А. При 26.35В и выше 40А соответственно. Акк 8S.

commy_s

Купил к POWERLAB такой вот блок питания

24V Regulated Switching Power Supply 15A 360W AC/DC PSU

На нем наклейка гласит, что кулер должен включаться-выключаться автоматически, но он, гад, молотит сразу на полных оборотах.

Может кто знаком с такими бп? Это брак или я чего то не догоняю. Инструкции нет.

commy_s
Andy08:

Маловато будет.

После Turnigy Accucel-6 4 шт 3S 5000 за 40 - 50 минут для меня более чем достаточно.