Литий-полимерные аккумуляторы. Производство в России

RUPilot

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Собственно , идея создать тему возникла не из-за праздного интереса. Как известно, в настоящий момент приходят пренеприятнейшие известия из китайского магазина Хоббикинг о том, что международные почтовые компании ужесточают правила перевозки литий-полимерных аккумуляторов, и последствиями такого шага может быть тотальное увеличение стоимости китайских литий-полимеров, увеличение стоимости их доставки.

Интересует вопрос- существую ли сейчас в России крупные производители Литий-полимерных аккумуляторов, которые подходят для нужд авиамоделизма, причем интересуют именно производители с полным циклом производства (не отверточно-паяльниковая сборка китаёзной продукции!).
Если не существует такого производства, мне бы хотелось, по возможности обсудить с уважаемым сообществом саму концепцию существования в России подобного предприятия с продукцией, конкурентоспособной с китайской , с идентичными или лучшими техническими характеристиками, аналогичной по стоимости.

ИМХО, последние строки вызывают скепсис у меня самого, особенно по части цены, но всё же…

Пашеч

Был проект Роснано в Новосибе - вернее есть, но они всю долю уже про…ли Китайцам.
Он, естественно, не нацелен на нужды нас, но есть технология => есть возможность и для нас делать.

ЗЫ А какие проблемы с Хоббикингом??? Ваще никаких проблем нет! Они теперь специально указывают страну для определения склада, с которого грузить и специально для Европы и нас открыли склад в Европе с которого к нам отлично отгружается!!!

nile

Китайские производители те же Турниджи не ограничивает себя только производством аков Lipo т.к. это не выгодно в плане объемов производства, т.к. данная продукция направлена на узкий круг потребителей. А производить в России, это еще и отсутствие внешнего рынка, так что ждем китайских решений…

soar
RUPilot:

международные почтовые компании ужесточают правила перевозки литий-полимерных аккумуляторов, и последствиями такого шага может быть тотальное увеличение стоимости

Все еще хуже… На ebay, к примеру, висит уведомление об изменениях, и там написано, что такие товары ВООБЩЕ не будут отправляться. Кроме того, запрет касается и любых устройств, содержащих литиевые батарейки - радио, камеры, телефоны и пр. Возможно, выработают какие-то правила потом, но пока вот так…

Also note that items containing the regulated materials are being returned to sellers and not delivered. These items may include:
Items with lithium batteries such as video cameras, walkie talkies/2-way radios, GPS devices, radio-controlled toys, Bluetooth headsets, smartphones/mobiles, laptop computers, shavers, power drills, tablets and portable DVD players

RUPilot
soar:

Все еще хуже… На ebay, к примеру, висит уведомление об изменениях, и там написано, что такие товары ВООБЩЕ не будут отправляться. Кроме того, запрет касается и любых устройств, содержащих литиевые батарейки - радио, камеры, телефоны и пр. Возможно, выработают какие-то правила потом, но пока вот так…

Безрадостные известия. Если в России не подумают о рядовых гражданах, и не наладят производство своей продукции, то кризис в области аккумуляторов и устройств, нуждающихся в них, нам обеспечен. Либо все перейдут на никель-металлогидриды и никель кадмий. Наступит эра ДВС. 😃

Letun007
RUPilot:

Наступит эра ДВС

Скорее бы, ато народ совсем обленел и избаловался.

Moonlight_Dreamer
RUPilot:

Наступит эра ДВС.

Letun007:

Скорее бы

Да не дай то бог. Багажниковые пенолёты, зальники, ФПВ, активный 3Дэ пилотаж на размахе 1.5 метра и меньше, отжиг на вертолётах… про всё можно будет забыть, произойдёт откат к 90-м годам прошлого века…

RUPilot:

Если в России не подумают о рядовых гражданах, и не наладят производство своей продукции, то кризис в области аккумуляторов и устройств, нуждающихся в них, нам обеспечен.

Не наладят, не переживайте… или ценники будут ого го…

RUPilot:

Либо все перейдут на никель-металлогидриды и никель кадмий.

Увы, это может быть приемлемо только для наземных/водяных на любительском уровне.

RUPilot
Letun007:

Скорее бы, ато народ совсем обленел и избаловался.

Не спорю, леность определённая есть, но модели с ДВС прекрасны сами по себе, и это всё-таки отдельный класс, не претендующий на доминантную роль. Электромодели имеют свои недостатки и свои преимущества, не свойственные ДВС, и этих преимуществ лишаться не хочется.

yakav

Все равно все делают в Китае. И Гепиреоны и все остальные бренды, просто разный выходной контроль. Получил от линдергера Веллпаур, очень приличный акум, сделано в Китае. Так и у нас, будут за еще более безумные деньги , чем сейчас продавать Китайский литий под нашим брендом и зная наш минталитет качество будет низким.

Combat
RUPilot:

Производство в России

И че будете пешком туда ходить,почтовые правила везде одни примут,ну не будут наши почтари слать из урюпинска в биробиджан ,это не выход 😦

22 days later