производство РУ модельных комплектующих в России перспектива

ssuriy

Привет все!
Вы видели сколько стоят пропеллеры APC Electric?
Я попутал.
В свете всего этого может есть смысл организовать производство у нас в Рашке?
Что люди на эту тему думаете.
P.S. Где можно купить пропеллеры GWS? На HK нет нужного размера 8х4.

blade
ssuriy:

Вы видели сколько стоят пропеллеры APC Electric?

Мы то- видели.
А вы в курсе, сколько стоит литьевая (да еще и многоместная) форма такого качества?
Под 5 тыс УЕ.
Да и есть ли место, где её сделают?
А чтобы хотя бы отбить её себестоимость- сколько тысяч винтов надо продать?
Это- только на один размер винтов…😦

Евгений_Николаевич
ssuriy:

В свете всего этого может есть смысл организовать производство у нас в Рашке?

А свою Родину можно по другому называть?

ADF

Рашка - это страна из параллельной реальности, в чём то похожая на нашу Россию, только в ней очень сильная коррупция, почти нет промышленности, а с экранов телевизоров - сплошь вранье.

😇

Udjin

Снимите с полюбившегося пропеллера матричку и формуйте, сколько нужно … ничего в том сложного нет.

XASAN
ssuriy:

Привет все!
Вы видели сколько стоят пропеллеры APC Electric?
Я попутал.
В свете всего этого может есть смысл организовать производство у нас в Рашке?
Что люди на эту тему думаете.

Что мешает точить на чпу станке винты из дерева? Полно материала и станков. Организовывать промышленное изготовление винтов занятие дорогое, если есть хотя бы несколько миллионов руб. пробуйте. Думаю, никто не решится. Малыми партиями некоторые моделисты-самодельщики льют или точат винты, если внимательно почитать форумы их можно встретить.
Скоро экономика в России восстановится и все придет в норму, как это было после кризиса 2008-2009 годов.😃

psn151
XASAN:

промышленное изготовление винтов занятие дорогое, если есть хотя бы несколько миллионов руб.

За несколько миллионов руб, можно заказать этих винтов на несколько лет продажи,непосредственно на готовом,зарубежном производстве.Разных типов.Цена будет - ну просто замечательная.А Количество будет как мамаева гора,которое не поддаётся человеческому воображению.Вопрос-надо знать срок годности марки полимера и его статику.Например - капрон без пластификатора, на открытом воздухе,развалится через год лежания. На интерпластике-15 предлагались бюджетные термопласты-автоматы по старым ценам- от 200 т.р.
А вот например мини-заводик с полным циклом по производству полистирола-полипропилена имеет цену около 1 млн.долл.Зато под ключ,с сервисом,предвспенивателем,пресс-формами,перефирией,и вагоном сырья-гранул. Если выпускать автодетали,объёмные фюзеляжи,крылья,то проблем со сбытом не будет.😒

Superunderwriter

Тогда уж лучше организовать производство не винтиков мелких, а моторов ДВС, КИТов и т.д. Из-за этих курсов цены на ДВС скакнули жуть как.
Я до сих пор в печали, что не успел купить до кризиса МОКИ 250. Теперь его цена заоблачная ((( У

Odstavec

Почему не упомянули электронику?

Мне кажется, организовать её производство проще…

MorAna
Odstavec:

Мне кажется, организовать её производство проще…

Совсем просто,предприниматели в очередь выстроились.Будете первым.

psn151
MorAna:

предприниматели в очередь выстроились

…кто крайний?..

MorAna

Серёга ,ты ещё хочешь производством электроники занятся? Только без участия Китайских товарищей,от разработки до реализации.

ADF
MorAna:

Только без участия Китайских товарищей,от разработки до реализации.

А как тогда, Вьетнам, Индонезия? 😃

MorAna
ADF:

А как тогда, Вьетнам, Индонезия?

тема вроде про

ssuriy:

В свете всего этого может есть смысл организовать производство у нас в Рашке?

Человек возмущается

ssuriy:

Вы видели сколько стоят пропеллеры APC Electric?

А кто будет делать в России клоны пропеллеров GWS 8х4 дешевле 256руб за 6шт???

psn151
MorAna:

А кто будет делать в России клоны пропеллеров GWS 8х4 дешевле 256руб за 6шт???

Никто.Идея вовремя воплощена и реализована.Всем спасибо.Обуваемся и с досадой уходим.😦…рубить из цветных ЕРР листов, козырьки-кепки с RC -логотипом.Скоро сезон знаете ли…😎