Чем зарядить батарею от бесперебойника

Puri

Вчера зарядил 2 ака. Настройки Pb - 6s - 12В 1А. Зарядилось за час и отключилось. Всем спасибо!
Батареи и зарядник не нагрелись, ничего не взорвалось, не вздулось и не загорелось.

Moonlight_Dreamer
Puri:

Зарядилось за час и отключилось.

Час мало. Или акки не разряженные были, или зарядника глюк, у меня так было, можно ещё раз включить с теми же настройками, а также посмотреть нет ли у зарядника ограничения по времени.

Puri
Moonlight_Dreamer:

Час мало. Или акки не разряженные были, или зарядника глюк, у меня так было, можно ещё раз включить с теми же настройками, а также посмотреть нет ли у зарядника ограничения по времени.

Да я их не разрежал еще толком - только из бесперебойника можно сказать достал - тестировал видео передатчики на них - так что я думаю они не сильно разрядились.

1 month later
Zolotoy_al

Если на автомобильной есть контроль тока и напряжения ничего не запрещает заряжать автомобильной, мы такие на металлоискатели ставим, для бытовых нужд зарядки от прикуривателей и “выпрямителей” им хватает, вопрос во времени заряда. Максимальный ток заряда как писали выше уже 1/5 ёмкости, нормальный 1/10, так же для свинца и кадмия если заряжаете “вслепую” рассчёт времени Рабочая ёмкость(А*ч) : Ток заряда(А) : Коэф. 1,4(NiCd, NiMH) или Коэф. 1,6(Pb) = Время заряда (ч)

Анатоолий

А тогда каким ампером заряжать эти (12v 1.2 Ah.20HR) DELTA.Тоже наподобии этих же.От металоискателя?

Moonlight_Dreamer
Анатоолий:

А тогда каким ампером заряжать эти (12v 1.2 Ah.20HR)

0.2-0.6 ампера.