Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

Всеволод

Здравия всем!
А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про аккумуляторы Genz?

OldDiver
kinshas:

Gens Ace?

У мня есть несколько штук Генс . могу поделится опытом .
есть 4400maH 6S налет 40 цыклов . Тока отдача сумасшетшая намека на вздутие 0 . Нареканий нету, летает на 550 и на 700 . На 700 в паре с аком 5000 mAH . очень доволен аком .

недавно купил колбасу 12S 2x6S по 5000mAh
сделал 8 циклов . На 9 цикле заметил , что заряд идет слишком долго начал смотреть на компе , и вижу что 2 банки на каждой батарее имеют внутренне сопротивление в 3 раза больше чем остальных банках .
Вчера прогнал полный цыкал разряд заряд . сопротивление нормализовалось на всех банках стало примерно одинаковое . Но осадок остался . Странно повела себя новая батарея .
При чем это не глюк зарядки . Одна и такая же картина наблюдалась на обоих батарейках .
Так что не все генсы одинаковые 😉

Может у кого было такое ?

Angel-iii

Пользую Генсы с того сезона,
6s 1200(3 штуки) - около 20 циклов
6s 1600(1 шт) - 10 циклов
6s 4400(2 шт) - 15 циклов
6ы 5100(4 шт) - 28 циклов

Проверял недавно все выводя из стороджа, нареканий нет - банки все ровненько. Внутреннее сопративление 1,5-2,0

MihaD
OldDiver:

При чем это не глюк зарядки . Одна и такая же картина наблюдалась на обоих батарейках .

Это может быть глюк подключения. Сопротивление само по себе не может в три раза уменьшиться, я так думаю. 😃

OldDiver
MihaD:

Это может быть глюк подключения. Сопротивления само по себе не может в три раза уменьшиться, я так думаю

Да ХЗ вчера вылетал этот ак и сново зарядил все в норме сопративление 1.6-1.8 на банку .

kinshas
MihaD:

Это может быть глюк подключения.

Скорее всего, сопротивление берется с балансировочного разьема а контакт там не важнецкий, можно намерить что угодно.

TMykalay

Люди, вот уже вторую неделю не могу заказать аки с ХК. Пишет - проблемы с почтой. Гонконгская таможня, не дает добро… Вот мы все ругаем, ругаем их. Мол то не то, эта не так… А теперь вот, прошмыгнулся по сайтам, такой ценовой категории кроме, авионикса и нет то. Хотел Зиппи Компакт прикупить… Теперь придется авиониксовского кота в мешке покупать… Не думаю, что акум с громким именем и в три раза дороже ценником, при моем 5-6 С разряде, покажет себя лучше, в те же три раза… ,чем народные Зиппи компакт. 😦(((

KBV

проснулись)
давно все заказывают с Европейского склада ХК 😉

TMykalay
KBV:

проснулись)
давно все заказывают с Европейского склада ХК 😉

Ага. Только вот открою Вам наш маааленький секретик:
цитата -

“Attention
You are located in KZ but one or more products in your cart are from the European Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU”

KBV

тады ой 😦
с Китая да, с прошлого лета проблемы с акками

Andy08

Брал два 6S 5300 на рц711. Доехали европочтой без проблем.

KBV
Andy08:

Доехали европочтой без проблем

вы в Казахстане живете?

Andy08

Видимо нет, километров 200.😃 Да, и Новосибирск вроде далековато от него, а вы писали

KBV:

с Китая да, с прошлого лета проблемы с акками

Я так понял это не только к Казахстану относилось.

KBV

Вы не поняли, в РФ с Европейского склада хорошо ходят. А вот с Казахстаном похоже проблема.

Andy08

Я не про Евросклад, а про доставку ЛиПо из Китая европочтой (не знаю, что это такое шло почтой с маркой неметчины). Магазин рц711 это делает в РФ. Как в КЗ я не знаю, но что стоит попробовать?

12 days later
Панда_Бутина

Делюсь своими соображениями с пруфами, так как покуривал раньше тему электровелосипедов. Есть такой аккумулятор Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack в велотусовке типо народного. Внутри у него такая LP1042125 банка, rcopen.com/forum/f120/topic318431 , есть сайт powerschina.com/…/s_high-drain-li-po-battery.htm специализирующийся только на продаже банок. Там наш аккумулятор идет как 4800 mAh а не 5000, ток заряда у него 1C, в пике 3C, а не 5С как указано на HK. Отсюда следует, что все кто заряжает свои батареи зарадяками по 300W и адовыми токами просто убивают их, что выгодно HK со всех точек зрения. Справедливости ради стоит отметить, что разрядный ток у нее 25С, а не 20С, как написано на HK, что впрочем можно объяснить менее качественными банками или браком, например.

PS в итого ограничусь IMAX B6.

3Daemon
Панда_Бутина:

итого ограничусь IMAX B6

Абсолютно неверный вывод.

Панда_Бутина

Страшно спросить какой верный. Логика такая, что он больше 1С (5А) дать не может. Потому убить почти любую батарею им сложновато.

Andy08

IMAX B6 не страдает приличным алгоритмом зарядки и балансировки так же не страдает особой точностью. Поэтому, особенно в случае с уставшими акками, время зарядки может сильно увеличиться. Ток заряда вы выставляете сами, ручками, какой нужно. На IMAX B6 вы сможете заряжать только один свой акк током 1С. Поэтому приличные и мощные зарядки вот верный путь. Можно током 1С заряжать 4-6 таких акков как у вас в параллель одновременно. Правильный алгоритм зарядки и балансировки увеличивает жизнь аккам и сокращает время заряда. Конечно если у вас в эксплуатации всего один акк, то можно и IMAX B6 ограничиться.