graupner polaron ex

Dobrii_Lavr
Denis-T:

Нашёл, только у меня в этом углу одна надпись мелкими буквами “store”. Про иконку, в виде: батарейка заряженная наполовину лежащая в коробочке, видимо в прошивке 1408 забыли!

Это вам надо сделать"RESOURCE UPDATE" там все картинки, в инструкции написанно что если у вас прошивка до 1,403 то нада

3 months later
Maksel

Добрый день
Кто-нибудь уже обновился до версии 2.100 и выше? На сайте Граупнера лежит прошивка. У меня, после обновления, начиная с версии 2.100 не работает связь с программой Graupner Charger Monitoring Suite. Откатываюсь назад на V1408, все работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Windows 10 и Graupner_Charger_Monitoring Suite 1.3

Спасибо

Maksel

Поддержка LiHV, увеличение макс. емкости до 50000 мА, поддержка Wireless LAN

MiG77
Maksel:

Поддержка LiHV, увеличение макс. емкости до 50000 мА, поддержка Wireless LAN

Спасибо, LiHV купить не реально, следовательно можно и не обновляться. Что до остального, то вообще не понятно, зачем это. 50 ампер на канал?

6 months later
grafis

что то мне мой полярон про перестал нравится после апгрэйда V1.408.
во время зарядки нет возможности смотреть на напряжение по каждой банке а сегодна зарядил батарейку 3S так одна банка оказалась 4.45V a другие ~3.95V
значить он во время зарядки вообще не следит за напряжением

MiG77
grafis:

во время зарядки нет возможности смотреть на напряжение по каждой банке

Странно, вроде та же версия, а контролировать побаночно можно. тыкаешь пальцем в график, а потом стрелкой (синей по моему) перелистываешь страницы до нужной.

grafis:

зарядил батарейку 3S так одна банка оказалась 4.45V a другие ~3.95V

Я обратил анимание, что точность очень сильно зависит от качества контактов разъемов.

grafis

Спасибо !
в график тыкать не догадался в предыдущей версии можно было только стрелки нажымать.
как зашел увидел что нет контакта но батарейку уже не вернуть.
с контактами это у них болезнь какая то.
к стати уже есть апгрэйт на 2.101 попробую поставить

проапгрэдил никаких видимых изменений нет.

MiG77
grafis:

проапгрэдил никаких видимых изменений нет.

там что то с блютузом связано было, в остальном без изменений.
Побаночный контроль нашли? Или снять, как это сделать?

grafis
MiG77:

Побаночный контроль нашли?

Нашел Спасибо