Выбор хорошой зарядки.

sir_Smug

второе - оригинал, шестое и седьмое его клоны ))
восьмое - мусор.
я бы взял Реактор с НК.

3Daemon
nminnakh:

у GT500 по сравнению с Pl6 с точки зрения функций и каких то возможностей есть разница

У них общего только пресс-форма корпуса и место изготовления (Батам, Индонезия) 😉 В остальном они абсолютно разные.

Дмитрий_Raccoon

Раз уж подошло время закупать питание, то обозначу входящие:
Начало хобби, полёты на 200мм квадрике, 4S. Нужна хорошая зарядка, чтобы не обломаться. Заряжать не ящик аккумов, а без фанатизма.
Понятно, что киловаттные умные зарядки на пол стола с цветным тачскрином и полифонией будет круто, но это актуальнее для летающих на постоянной основе, когда за тренировку по 50 банок отстрел.
Наверное двухканальную, учитывая цену на 4х канальные. Хотелось бы до 100$ с БП уложиться. Я слишком размечтался?

3Daemon
Дмитрий_Raccoon:

Хотелось бы до 100$ с БП уложиться

iSDT SC-608 и ноутбучный БП 19V 150W - в эту сумму уложатся.

ARXITEKTOR

У iSDT SC-608 есть 1 плюс возможность прошивки. Новые иногда выходят. И возможность калибровки. Надо только у производителя код разблокировки получить.

ARXITEKTOR
Дмитрий_Raccoon:

Или iSTD Q6 Plus? Всего на 10€ дороже. Будет она лучше?

Я бы сам её взял но её тогда не было.
Да будет. Она в 2 раза мощнее. Ток баланса выше в 2 раза.
Ни главное эта мощность тебе нужна ?
Я бы посмотрел iSDT SC-608 на али. за 36$ b -10% кешбек. 32,4$

Дмитрий_Raccoon

Кешбек для ЕС тоже работает? 😉
И с Али я не связываюсь. Из 20 посылок, купленных еще в прошлом году, больше половины не пришло. Продавцы продливают сроки, в итоге ждёшь по три месяца, потом еще возврата денег жди, если не пришло. Нет уж, спасибо.
И если Q6+, то какую взять параллельную гребёнку к ней?

zim

ISDT SC-620, iSTD Q6 Plus - это норм зарядки? можно брать?

zim
Дмитрий_Raccoon:

Ну вот и я их думаю брать. Только скидочный купон профукал. 😦

а реальные пользователи есть? правильно ли балансирует, качество и пр?

А17

Немного почитал эту ветку. Мои пять копеек, может кому пригодятся. В своё время когда занялся эл. вертолётами потребовалась мощная зарядка, первой купил китайскую, она пару раз сгорела и была заменена на Hyperion EOS 720 - хорошая зарядка верно служила больше года, потом купил Cellpro PowerLab 8. Плюсов у неё много, но меня больше всего порадовало то, что уже не новые АКБ на ней стали быстрее балансироваться и самое главное лучше отдавать! Скажу так - АКБ 5а/ч 6s при зарядке PowerLabом отходили больше 200 циклов в вертолёте! Были переставлены в ЛК и ещё послужили. При том что АКБ заряжались токами 3C и больше. Понятно, что хочется купить за недорого, но решайте сами стоит ли экономить …

Voxy_7
zim:

а реальные пользователи есть? правильно ли балансирует, качество и пр?

Здесь почитайте . Игорь Куличик купил , вроде пока хвалит.

nminnakh
zim:

правильно ли балансирует, качество и пр?

Качество - как повезет (проблемы с экранами были).
По работе отзывов много и разные. У кого то все хоророшо, у кого то перезаряжает.
Если говорить об алгоритме, то на сколько понимаю, он скорее “стандартный китайский”, т.е. балансировка стартует после полного зяряда одной из банок, а не часть каждого мелкого цикла.

nminnakh
А17:

потребовалась мощная зарядка

На сколько я сейчас вижу ситуацию:
Тут большинство вопросов о зарядке от новообращенных мелколетчиков (коптеры 200+ размера), которым как раз мощь то и не нужна. Мы обычно заряжаем максимум 5-6 акков 1300-1500маh. Это при 2C около 250Вт.
Но качественных именитых зарядок таких маломощных кот наплакал - и они первые в линейке с урезанным функционалом итд.
Вот и получается, что либо переплачиваешь за ненужные киловатты и получаешь бренд, либо покупаешь зарядку в номинал и приличном сэкономив, но совсем далеко не бренд.
Еще один момент стоит учесть: наши аккумы стоят в большинстве своем 10-20$, при этом они еще и расходник из за кучи крашев, это не 6S 10000mah за которые отдаются оч. не малые деньги при покупке и их стОит беречь. А стоит ли так носится с акками за 15$?
Пишу потому, что мой выбор Gt500 раскритиковали наши сторожилы ДронРейсинга и сказали, что мне он просто не подойдет. Теперь вообще в тупике что брать.

Andy08
nminnakh:

Это при 2C около 250Вт.

Это как раз Реактор или айЧерджер 106.

nminnakh:

мне он просто не подойдет

Это почему? Каким боком хорошая зарядка может не подойти для зардки аккумов?😃😃😃

sir_Smug

Реактор 250Вт Вам поможет и денег стоит не много.

nminnakh:

и они первые в линейке с урезанным функционалом итд.

и не урезанная ни разу.

nminnakh
Andy08:

Это почему? Каким боком хорошая зарядка может не подойти для зардки аккумов?

Аргументы:

  • Он однопортовый и мощный. Для наших же нужд удобнее было бы несколько портов (2) но с меньшей мощностью.
  • Заряжать в параллель как идея это хорошо, но на практике может родить проблемы (замыкания всякие случайные итд), поэтому лучше не пользоваться ей (не очень тут согласен)
  • Акки деградируют уже примерно через 30 циклов, смысл так тратиться на зарядку, если проще купить новый акк, учитывая его цену?
    Ну, и как итог - "Ты переплатишь кучу денег за ватты и бренд, а взял бы просто Skyrc D100 и удобнее будет и дешевле.
sir_Smug:

и не урезанная ни разу.

Выше я спросил про Gt500 vs PL 6, и на сколько понял по ответу, это некая урезанная версия будет (потому что дешевая линейка?). Понятно, что тут можно сказать “Тебе кроме внутреннего сопротивления ничего и не надо”. Но простите, отдавая около 200$ за зарядку охота профита на похожую сумму, а не просто платить за бренд Револектрикс. Все бренды-лидеры зарабатывают именно на дешевом сегменте продавая так себе вещь, но с наклеййкой. Классные вещи, которые двигают индустрию и бренд обычно это средне-выше среднего позиционирование и цена.

sir_Smug
nminnakh:

и на сколько понял по ответу, это некая урезанная версия будет

Вы не правильно поняли ))
функционал у всех новых ЗУ одинаковый.

3Daemon
nminnakh:

Если говорить об алгоритме, то на сколько понимаю

Телепатическим способом понимаете? 😉 Неверно!

nminnakh:

Акки деградируют уже примерно через 30 циклов

Чё правда? ну… смотря какие акки, у меня хорошие по 150 и более циклов ходят.

nminnakh:

я спросил про Gt500 vs PL 6, и на сколько понял по ответу, это некая урезанная версия будет

GT - они не “урезанные” они просто другие по фичам относительно PL

jak-m
nminnakh:

т.е. балансировка стартует после полного зяряда одной из банок, а не часть каждого мелкого цикла.

Судя по показаниям напряжения на каждой банке (в моем случае тестировалась убитая турнига 6S,с разбросом по банкам в 0,4V), при включении заряда, сначала балансирует до единого значения и дальше шпарит ровно все шесть банок…