Выбор хорошой зарядки.

ZVER
Губанов_Игорь:

Заказал такой зарядник

Graupner - Вообще бессмысленная покупка, лучше два ПЛ6 за эти деньги.

Губанов_Игорь

я так не считаю

ибо полностью удовлетворяет всем требованиям: питание 220 и 12, два порта, мощность каждого порта больше 40Вт, надежные алгоритмы зарядки, надежный конструктив. Должен работать долго и счастливо, не калеча батарейки (в отличии от Хайтеков, турниг и прочей нечисти)

Маркс
Губанов_Игорь:

не калеча батарейки (в отличии от Хайтеков, турниг и прочей нечисти)

а где почитать про то как Хайтеки и Турниги калечат батарейки ?

ZVER
Губанов_Игорь:

ибо полностью удовлетворяет всем требованиям:

Charge current: 0.1 - 8.0A (100mA steps) /Max. 120W

Как то совсем грустно прям аймакс В6
Есле бы было Charge current: 0.1 - 80A то можно было бы подумать, тем более 350$ с доставкой.

Маркс:

а где почитать про то как Хайтеки и Турниги калечат батарейки ?

Лично у меня не калечели, но была одна турнига Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger
Она балансировала криво, с постоянным недоливом, но это не критично, вот если бы она пыталась зарядить больше 4.2 на банку тогда катастрофа.
Так что китай это лотерея.

bc
ZVER:

Как то совсем грустно прям аймакс В6

Да ладно вам. Хобби должно доставлять удовольствие. 😃 Ну нравится человеку именно этот бренд - и слава богу.

KLAndy
Губанов_Игорь:

Как жаба не душила, победил ее. Заказал такой зарядник. Все лучше чем разной китайской шнягой батарейки убивать…

Мои поздравления!
Надеюсь, 20% скидкой воспользовались?
Напишите о впечатлениях, как получите.

Наиль

Все таки iCharger 4010DUO Synchronous DC Balance Charger/Discharger заряжает 2 по 10S или 2 по 5S?

bc

Каждый канал по 10S. Либо в синхронном режиме два канала превращаются в один с увеличенным током.

9 days later
Mer_dok

Здравствуйте. Извените что влезаю в тему,но все же подскажите какой из этих двух зарядок предпочтительней:
SKYRC RS16 180W16A www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod…
или
х200 200W10A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Батареи 4с 1800 мах заряжаться будут параллельно по 4шт, по подсчетах хватает того и того. сам склоняюсь к первой, но хотелось бы услышать ваше мнения?

Mer_dok

А по характеристиках какая будет по прикольней))?

kinshas

Sky RC, но разница несущественна, хотя нужно почитать мануал у обоих, типа на предмет определения сопротивления банок, возможность заряжать до 4.27 ну и тд, вторая в этом плане выглядит попродвинутей.

KBV

мне первая больше нравится
во-первых у нее написано: LiPo: 4.18-4.3V/cell, а во-вторых - тач-скрины доверия не внушают. Это конечно модно и современно 😃 но когда дома и в тепле. А на поле, когда сыро и около нуля (или минус)- не знаю как он себя поведет. Кнопочки надежнее))

И есть еще один момент- по-моему про Sky RC что-то нехорошее на форуме писали. Что-то связанное с не очень “ровным” софтом (прошивкой) и отсуствием обновлений исправляющих эти баги. Хотя могу напутать, поищите поиском в этой теме.
В общем в такой ценовой категории (под сотку баксов) - я бы взял Icharger 106 или 206 - проверены, работают хорошо, софт вылизан 😃

Mer_dok
KBV:

во-первых у нее написано: LiPo: 4.18-4.3V/cell

А батареи ничего не будет если ее заряжать до 4,3в.
И большая ли разница в балансировке между 200mA/cell и 300mA/cell?

KBV
Mer_dok:

А батареи ничего не будет если ее заряжать до 4,3в.
И большая ли разница в балансировке между 200mA/cell и 300mA/cell?

Конечно будет. Речь о том, что появляются акки (уже в продаже) у которых ШТАТНОЕ напряжение 4,25. Хочется иметь возможность и их заряжать.
Балансировочный ток- это тоже довольно важно, ИМХО.

PS Опа, соврал.
hobbyking.com/…/__51505__Turnigy_Bolt_5400mAh_3S_1…
Они уже 4,35:o
Тут я не в курсе какие зарядки (из дешевых) столько умеют.

Mer_dok

Ок. возьму Sky RС хоть и балансир на 200 mA/cell. Насколько я понял будет дольше заряжать(балансировать)?

kinshas
KBV:

я бы взял Icharger 106 или 206

306, 406, согласен, по любому через пол годика к этому придете.

Хлебушек

А про гиперион что скажете? который dual 1000W? все говорите про айчарджеры и граупнеры, а гиперион похуже будет?

Mifisto

Парни, какие мысли будут о этом устройстве?

ZVER
Mifisto:

Парни, какие мысли будут о этом устройстве?

Пенолёты заряжать годиться.
Вот устройство: