Выбор хорошой зарядки.

Andry_M
Undeadko:

стоит брать или

Неплохой вариант для начального вхождения в хобби. Удобно, что есть отключаемый внутренний источник питания. Что бы новичек не заморачивался с многоящиками. На пару лет хватит, а там сами решите. Если дело попрет, купите мощнее.

Evgeny2004
Undeadko:

стоит брать

80 ватт на заряд. Что Вы планируете заряжать? Пальчиковые аккумуляторы? 😃

Moonlight_Dreamer
Undeadko:

стоит брать или

Стоит или не стоит вам решать, но…
Эта штука гарантированно зарядит вам акки… большие ёмкости долго, но зарядит…
У этой штуки двойное питание, что избавляет от ещё одной каропки под названием БП…
Никаких плюсов у этой штуки нет. Таких выпускается великое множество под разными именами и в корпусах разной формы…

Undeadko
Sinka:

А чем этот лучше imax-а?

Так вот и спрашиваю, что лучше взять. У меня первый квадрик и заряжать пока что 1 ак около 3 часов как то грустно. Но к imax нужен еще и бп.

Moonlight_Dreamer
Undeadko:

первый квадрик

Дело не в кол-ве квадриков, а в хар-ках АКБ… если АКБ 6 банок и 5 А*ч, то этой зарядкой будет очень тухло…

Undeadko
Moonlight_Dreamer:

а в хар-ках АКБ…

3s 5А*ч это максимум что будет заряжаться.

wind7

5а Х 12в = 60ват акум на 3s 5000мач вам хватит с головой

Moonlight_Dreamer
Undeadko:

3s 5А*ч это максимум

Значит 80:12.6=6.34 А
Следовательно 5 А*ч током 1С (5А) из режима хранения примерно за полчаса или чуть быстрее если задать ток 7 ампер… 7 этот аппарат не выдаст, но 6 с копейками вполне.
Или чуть быстрее часа из разряженного в полёте состояния.
Если устраивает, то берите.

wind7

а такой вопрос обязательно ли загонять батарейку в сторож ? просто раньше на машинке пользовался зарядкой Б3 и акумы хранилились тупо заряженные так как не было такой функции , а заряжал я их сразу после покатушек ибо перед тупо не было времяни

Sinka

Так imax есть со встроенным БП

Moonlight_Dreamer
wind7:

обязательно ли загонять батарейку в сторож ?

Это продляет жизнь батарейкам… существенно продляет, а значит сберегает медь в кошельке.

wind7

ну емкость начали терять примерно в конце второго сезона (около 100циклов) раньше хватало на час с лишнем , в конце минут на 50 на машинке

Moonlight_Dreamer
wind7:

около 100циклов

Вы вели подсчёт или на глазок по памяти? Просто налетать (накатать) 100 циклов - это очень дофига… тем более на машинке с циклом длинною в 1 час…
У меня есть 2 одинаковых батарейки, которым год… работают одинаково… т.е. обе зарядил - обе отлетал, на них ставлю метки, так вот на сегодняшний день по 27 циклов…
Бывало и месяц без полётов, а бывало и в день три цикла, итого в неделю 6…

wind7:

в конце второго сезона

Шо такое сезон? 1 год?

wind7:

минут на 50

Может просто газ топтать стали энергичнее…
Машинка не показатель… у неё если АКБ сядет, то она не упадёт и не разобъётся…

sir_Smug

При выборе между вариантами КЛОН В6 AC/DC - РЕАКТОР 250 или его клон +ИП от компа за 300 рублей,
лично я выбрал бы второй, не на много дороже, но на порядок лучше.

Sinka

И блок от компа, который здоровый и слабый

Moonlight_Dreamer
Sinka:

И блок от компа, который здоровый и слабый

Да. У меня так и не получилось снять 5 ампер с 12 вольтового выхода без просадки. Скурил полинтернета и сделал всё как и советуют сделать с БП.

sir_Smug
Sinka:

И блок от компа, который здоровый и слабый

Для начала хватит и 100Вт,а потом блок для лент на 300Вт.

wind7
Moonlight_Dreamer:

Вы вели подсчёт или на глазок по памяти? Просто налетать (накатать) 100 циклов - это очень дофига… тем более на машинке с циклом длинною в 1 час…
У меня есть 2 одинаковых батарейки, которым год… работают одинаково… т.е. обе зарядил - обе отлетал, на них ставлю метки, так вот на сегодняшний день по 27 циклов…
Бывало и месяц без полётов, а бывало и в день три цикла, итого в неделю 6…

Шо такое сезон? 1 год?

Может просто газ топтать стали энергичнее…
Машинка не показатель… у неё если АКБ сядет, то она не упадёт и не разобъётся…

2 сезона это 2 лета и теплой осени
летом с ребенком все мои выходные 15дн\мес около 4мес ходили в парк с машинкой. то есть около 50раз±10 в сезон
у himoto 18 маштаба колеса стерты до сликов

я приносил ее до парка , ребенок катал ее по дорожкам до большей площадки мин 15 … еще минут 30-40 отжигал там газ в пол … и в конце обратного пути она вырубалась на напряжении где то 3.5 вольт на банку , после 2х раз вырубаний я ее выключал сворачивал приносил домой и ставил на зарядку …

Aндрэ

У кого такая есть ru.aliexpress.com/item/…/32769315485.html как выдает 10А или хотябы 8А? Imax b6 уже есть у меня но купил пару акк по 6200ма 40С и думаю заряжать их в паралель но аймакс 6А максимум выдает.

Moonlight_Dreamer
Aндрэ:

выдает 10А или хотябы 8А?

ДВА ограничения!!! Или 10А, или 100Вт, что наступит раньше.

Aндрэ:

купил пару акк по 6200ма 40С

Напряжение?