Выбор хорошой зарядки.

a_semchenko

Коллеги,предлагаю тут же обсудить: пускозарядные устройства; системы питания гальванических установок от зарядок Поверлаб выпуска до 87-го года; источники бесперебойного питания датацентров (а фигли?); применение пороховых ускорителей для запуска бензогенераторов перспективных квадрокоптеров и т.п.
Офтопы- в топпку в таком количестве.

С уважением Алексей

valvai

Праработав пол года, сгорел icharger 4010duo. Подключил на зарядку NiMh 36В, зрядка задымилась и погасла. В чем могла быть причина поломки, непонятно. Понесу мастерам, может быть еще спосут. Жалко хорошей зарядки.

Terranozavr
valvai:

Понесу мастерам, может быть еще спосут

отпишитесь, пожалуйста, что и как…
а я то зачем то посматриваю на ICharger, выбирая между 4010 или 406, подкупаясь на Duo и цветные мониторчики 😃 но периодически попадаются посты типа Вашего, что сгорел Icharger по непонятной причине, и это довольно сильно напрягает…

у меня 6-я плюшка, в плане результата вопросов вроде нет, напрягает неудобство пользования…

b13on

Парни порекомендуйте зарядку.
У меня сейчас icharger 106b+, дал отцу зарядить автомобильный аккум и ему так понравилась что хочет себе такую же 😃
Заряжать будет всякие однобаночные аккумы по типу 18650, пальчиковые ну и свинцовые.
т.к. у него полно 18650, нужно паралельно.
В принципе моя icharger 106B+ справится с задачей отца, поэтому могу себе что-то взять посерьезней в пределах 100$ естественно.
Что порекомендуете ?

008xl
Andy08:

Для всевозможных пальчиков/мизинчиков я бы рекомендовал вот это.

Отличная зарядка “для всех круглых”. Тоже готов отрекомендовать. Но вот с автомобильным не работает.

b13on

Такое гавнецо есть )
Липошки и свинцовые не заряжает.
Icharger 106b+ Или turnigy reactor 250w ?
На ХК счас акция на старший turnigy reactor, может его посмотреть?

HobbyKing™ Quattro 4x6S Lithium Polymer Multi Charger
стоит смотреть как next level для icharger 106b+ (turnigy reaktor 250w) ?

zim

На хоббикинге бешеные цены на доставку. На паркфлаере доставка в 2 раза дешевле

sir_Smug
zim:

На паркфлаере доставка в 2 раза дешевле

с какого такого перепугу ??
не пишите ерунду, ПФ не магазин, он простой агрегатор, берущий деньги с лохов не готовых покупать на прямую.
и вообще в каком месте было про НК ??

Губанов_Игорь
zim:

На хоббикинге бешеные цены на доставку. На паркфлаере доставка в 2 раза дешевле

Паркфлаер - это посредник, зеркало. У них по любому может быть только дольше и дороже. Не понимаю, кто у них вообще что то заказывает, почему не напрямик у продавцов, зачем через посредника?

b13on
sir_Smug:

с какого такого перепугу ??
не пишите ерунду, ПФ не магазин, он простой агрегатор, берущий деньги с лохов не готовых покупать на прямую.
и вообще в каком месте было про НК ??

Чуть выше я бросал лине на ХК.
О банггуде что-то не подумал.
Что скажете про их чирсон зарядки и аккумы с токооотдачей 35с для zmr250?

sir_Smug

пользуюсь Чарсоном 250Вт, заряжал 3S 1500 4S 2450 6s 2650, вроде все ровно, по крайней мере по мнению моего китайского мультиметра ))

SAN
Губанов_Игорь:

Не понимаю, кто у них вообще что то заказывает,

Ну я заказывал пока они с Киви работали. Теперь перестал - покупаю на Али.

Сироб

с какого такого перепугу ??
не пишите ерунду, ПФ не магазин, он простой агрегатор, берущий деньги с лохов не готовых покупать на прямую.
и вообще в каком месте было про НК ??

Вот я как раз такой лох. Напрямую Х-кинга прекратил заказывать. Заказываю через ПФ.
Доставка недорогая и приходит заказ ко мне за две недели.
Напрямую Х-кинга ждать заказы приходилось месяц и больше.
Пусть по деньгам проигрываю, но проигрыш копеечный. А бывает, что через ПФ и дешевле выходит.

sir_Smug
Сироб:

А бывает, что через ПФ и дешевле выходит.

не может такого быть, не рассказывайте сказки.
ПФ тупо транслирует ваши заказы в НК, Есприт, Бангуд и прочие магазины, за что берет с вас комиссию.

Сироб:

Доставка недорогая и приходит заказ ко мне за две недели.

то же самое, отправляет не ПФ а конкретный магазин и использует он свои методы доставки,
ПФ это пиявка на шкуре всех нормальных моделистов и магазинов.

Сироб:

ко мне за две недели.

Вы хотябы ради интереса почитали на пакете
кто отправитель, где находится и попробуйте найти на посылке хоть слово про ПФ.

Utyyflbq111
sir_Smug:

не может такого быть

Если Вы чего то не понимаете, то это совершенно не означает что этого нет.
Вы для НК кто? Конечный потребитель с копеечным заказом, а ПФ кто? Посредник с миллионными оборотами, который во первых имеет свои цены, далеко не те которые представлены на сайтах НК Бангуда и т д, и в праве на свое усмотрение снижать свою моржу для привлечения новых клиентов, устраивать акции и т д, во вторых все заказы поступившие от посредника обрабатываются,комплектуются и отправляются в первую очередь, а потом уже наши заказы конечных потребителей.

sir_Smug

НК даже не знает кто такой ПФ, заказ на НК оформляется на конечного покупателя и посылку получает он же.
Покажете мне хоть один товар, цена на который на сайте ПФ ниже чем цена на сайте магазина, к которому ПФ присосался.
Тот же вопрос касается стоимости доставки.

Utyyflbq111:

комплектуются и отправляются в первую очередь

все мои заказы на НК комплектуются и отправляются за один день.
достаточно иметь в этом магазине хорошую репутацию.

Utyyflbq111:

а ПФ кто? Посредник с миллионными оборотами

и кста, рекламма на этом форуме запрещена. особенно это касается ПФ.
внимательно посмотрите на самый верх страницы и вы всегда там будете видеть …

Что бы была понятна разница.
ЗУ ISDT Q6 Plus на Банге стоит 60 баксов, а на … 69 баксов, почувствуйте разницу ))
Turnigy Reaktor 2 x 300W 20A Balance Charger с Евросклада НК стоит - 127,22 (это если в первый раз покупать, ), а с моим Платиновым статусом 118 баксов и доставка 32 бакса
а у Пиявки - 139,5 цена и 35 баксов за доставку.

Скромненькие 18 процентов )))

Utyyflbq111
sir_Smug:

рекламма на этом форуме запрещена.

С чего Вы взяли что я кого то рекламирую? Скорее это…
Ваше не знание о существовании отношений между продавцом и посредником не говорит о том что этих отношений нет.

sir_Smug
Сироб:

Пусть по деньгам проигрываю, но проигрыш копеечный.

минимум 15 процентов от цены, “копеечный” проигрыш,
а сколько еще теряете на стоимости доставки.

Utyyflbq111:

Ваше не знание о существовании отношений между продавцом и посредником не говорит о том что этих отношений нет.

да мне глубоко фиолетово, есть или нет.
нравится вам платить 15+ процентов к цене, только из за своей лени, да платите,
только не надо рассказывать, что у них ниже цены и дешевле и быстрее доставка, потому как это полная ЧУШЬ.

Utyyflbq111
sir_Smug:

только не надо рассказывать, что у них ниже цены и дешевле и быстрее доставка

Покажите где я об этом говорил.
Поражает Ваша безграмотность, даже простой переход с сайта посредника на сайт прямого продавца( чего посредник не скрывает) оплачивается последним.