Выбор хорошой зарядки.

Andry_M
Sinka:

батарейку пора на помойку

Это вопрос или утверждение? Однако не по теме ветки…

Sinka

Это про балансировку в сторадже

3Daemon
Andry_M:

Один и тот же акк в одной покажет 20 МОм, в другой 5…

Чё? 20 мегаом? Андрей, Вы бредите похоже…
Ладно, пусть даже “попугаи”, но если на одной банке я увижу 20 а на другой 5 - я немедленно остановлю зарядку и буду разбираться с аккумом.

Sinka:

Если при разрядке 6с до 23 одна банка уходит до 3.6 то эту батарейку пора на помойку. Лететь на ней нельзя

А не факт, если не знать как эта банка до этого заряжалась/разряжалась. Может по рекомендациям “Андрея из Липецка” без балансировки изначально. И кстати, если выбрасывать - только не “на помойку” а в специальный пункт сбора аккумов. Не надо выбрасывать аккумы в обычный мусор.

Andry_M
Sinka:

Это про балансировку в сторадже

Честно, не понял как это можно увязать… ладно, проехали.
Вчера зашел в наш городской пункт сбора ЛиПо аккумуляторов. Приемщик любезно дал покопаться в мусоре… Взял себе 10 штук 6 баночных. Вчера протестировал. Сегодня из них буду собирать 8 шт на 5 банок. Аккурат хватает на комплект.

17 days later
Terranozavr

коллеги, подскажите, что можно посоветовать из хороших зарядок для новичка? я со своими требованиями кроме Icharger 406, PL6-8 ничего не вижу. Но у человека нет такого авиапарка и такого кол-ва акб.
В основном зарядка акб 6S 4000, но сейчас и пенолет в хозяйстве появился.
что хотелось бы видеть в заряднике:

  • нормальные токи балансировки
  • возможность параллельной зарядки
  • хотя бы средняя мощность.
Sinka

Icharger 206b или китайские аналоги

falconkolya

Всем привет. Подскажите, есть ли такие ЗУ, которые заряжают одновременно сразу несколько аккумов 3S?

kinshas
Terranozavr:

из хороших зарядок для новичка?

Жень, попробуй ISDT-620, я брал на Кинге, балансирует быстро, есть Гепереоновская зарядка, так она мучает акки, по банкам разброс оставляет, а эта заряжает очень ровненько, я доволен. К ней я еще блок питания 500ВТ на али купил, все уложилось в 100$!😁

Sinka
ruslan_mironov:

ISDT.

Судя по профильной ветке не все хорошо с этими зарядками

Shimano

Как вариант хочу предложить
.
Клон известного iCharger.
Судя по мне, клон совсем не плохой.
Заряжаю по 3-4 штуки 6S 2650 параллельно.
Просто 6 XT90 в плату ставить одновременно трудно, пальцы толстые, усики не могу сжать ))

Можно на 8 баксов дешевле взять такой же 250Вт.

kinshas
Sinka:

Судя по профильной ветке не все хорошо с этими зарядками

Ну это с Q6 и пока, о глюках на 620 ничего не слышал.😉

appolinari
Sinka:

Судя по профильной ветке не все хорошо с этими зарядками

Если судить по веткам, то у всего того, что продаётся в большом количестве - дикие проблемы с качеством!
На ветках не висят те, кто доволен тем, что он пользует.
Ветки - не показатель!

Sinka

Я буду очень рад, т.к сам пользую Q6

Terranozavr
kinshas:

попробуй ISDT-620

я ее смотрел. ток балансировки, как у ПЛ6. а вот в инструкции ничего нет про параллельный заряд… понятно, что можно воткнуть “косичку” или плату, но…

Andy08

Ну, нет и нет. Заряжайте на здоровье. Или вы реально думаете, что ПЛ как-то по особенному в параллель заряжает?

Terranozavr
Andy08:

Или вы реально думаете, что ПЛ как-то по особенному в параллель заряжает?

я думаю, раз это указано в инструкции, значит это предусмотрено производителем. в остальных случаях это своего рода колхоз…

Andy08

Есть такое слово - маркетинг.😃 Во всех случаях колхоз.

Andry_M
Shimano:

Клон известного iCharger.

Это хорошо или как? На мой взгляд алгоритм у иЧарджера далек от удобства пользования. Выходит его клон вберет в себя те же неудобства. Вот модернизированный в правильную сторону клон Чарджер-а в хозяйстве будет полезен 😃

Shimano
Andry_M:

На мой взгляд алгоритм у иЧарджера далек от удобства пользования.

Алгоритм чего ???
Навигации по меню ??
Так оно надо раз в пол года.
Балансировки?
А много Вы знаете о зашитых в него алгоритмах?
Например настроек в режиме балансировки у него полно.