Выбор хорошой зарядки.

Сергей_В_К
Oran:

А как вы заряжаете им несколько батареек на 18650?

Вообще мс3000, а можно и в6:

SAN
Oran:

Могли бы 3 строчками ответить на мой вопрос, а не посылать, умник.

Зачем? Тогда у вас снова будут возникать вопросы “по незнанию основ”.
Надо самому “поработать над источниками” 😉

Andry_M
Oran:

Тема: “Выбор хорошой зарядки”. Я прошу выбрать хорошую зарядку. Верно?

Не верно. Здесь выбирают хорошую зарядку, а В6 выбирают в другой теме. И еще.

Анатоолий

Я добавлюсь.Я заряжаю любые простые батарейки.Внук разряжает машинками.На пультах и часах тоже.В домашних вертолетах пультах тоже простые перезаряжаю.Сразу по 4 ре батарейки.Независимо друг от друга заряжаю.Можно по одному. Зарядка Космос.КОС 509

Oran
Анатоолий:

Я добавлюсь.Я заряжаю любые простые батарейки.Внук разряжает машинками.На пультах и часах тоже.В домашних вертолетах пультах тоже простые перезаряжаю.Сразу по 4 ре батарейки.Независимо друг от друга заряжаю.Можно по одному. Зарядка Космос.КОС 509

Здесь люди не верят фактам, только теории. Пишешь им, вон в инете тысячи обзоров и комментариев, в ютюбе можно своими глазами посмотреть. Люди реально заряжают одну алкалайновую батарею по несколько раз, а производители зарядок заявляют (у себя в инструкции и в рекламной упаковке), что МОЖНО заряжать до 10 раз. И будет повторно работать вспышка и все, что угодно. Нет, не верят. И вам не поверят. Им в школе по формуле рассказали, что нельзя и сидят сейчас с умным лицом и пересказывают формулы, когда другие тысячи (а может и миллионы) на практике заряжают.

Andry_M:

Не верно. Здесь выбирают хорошую зарядку, а В6 выбирают в другой теме. И еще.

А я по вашему плохую зарядку выбираю? Я не пойму. И зачем мне нужны профильные темы B6?
Я пока выбираю ХОРОШУЮ зарядку. Хорошую. Больше всего нравится по цене/функциональности Skyrc B6 v2, но еще смотрю в сторону ISDT (D2 или T8), HTRC (HT400 или HT1200) и другие модели Skyrc (Q200).
Возможно, даже куплю Q200 и несколько копеечных держателей на али для разных форм-факторов батарей. Планирую сделать заказ до 30 декабря.

Shimano

Рома, я еще раз повторю, не надо “заряжать” алкалин, он все равно не зарядится.
Достаточно “перемешать” электролит внутри батарейки, постучать по ней немного, или положить на батарею (только не надолго).
А химию не обманешь, нельзя восстановить чистый цинк из его окиси с помощью ЗУ.
Именно поэтому батарейки не называют аккумуляторами.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

батарейки

Элементы… батарейка - это сборка элементов.

asssa

Пустое это все, один с уровнем летал, чтоб доказать, что Земля плоская.
Отсутствие знания не страшно. Страшна иллюзия его наличия.

Oran
Shimano:

Рома, я еще раз повторю, не надо “заряжать” алкалин, он все равно не зарядится.
Достаточно “перемешать” электролит внутри батарейки, постучать по ней немного, или положить на батарею (только не надолго).
А химию не обманешь, нельзя восстановить чистый цинк из его окиси с помощью ЗУ.
Именно поэтому батарейки не называют аккумуляторами.

Вообщем примерно в марте проверю. Месяц-полтора пока зарядка будет ехать ко мне (с учетом НГ), полмесяца-месяц на освоение/поиск севшей батареи.
2 севшие батарейки одинаковой остаточной емкостью, мултиметр. Одну буду заряжать, другую греть/постукивать. В качестве разрядки будет использоваться фонарь. И несколько раз таких этапов. И будет видно.

SAN
asssa:

Отсутствие знания не страшно. Страшна иллюзия его наличия.

Анатолий, 😃
С вашего позволения - в цитаты

3Daemon
Oran:

Люди реально заряжают одну алкалайновую батарею по несколько раз

а ЗАЧЕМ??? И главное - какое это имеет отношение к моделизму? 😃

Губанов_Игорь

Просто человек не понимает, о чем пишет… Наличие качественных знаний считает недостатком, а блог какого то безграмотного идиота в инете - абсолютной истиной. Но к моделизму это реально не имеет отношения, и к теме про хорошие зарядки тоже, от слова совсем

Анатоолий

Вот понять не можете что можно заряжать…Доказано что можно заряжать.И заряжают.Если не верите- зарядите.Тогда поймете.

Shimano

Анатолий, вот Вы утверждаете что алкалиновые батарейки заряжаются.
Я выше писал, что происходит у них внутри, ну да ладно, давайте по другому.

Вы расскажете с цифрами, каким током Вы заряжаете алкалиновые, в течении какого времени.
У вас наверняка есть модельно ЗУ которое показывает в том числе и залитую емкость.

Анатоолий:

Доказано что можно заряжать.

кем доказано? “занусси”(с)?

Анатоолий:

Вот понять не можете что можно заряжать.

НЕЛЬЗЯ, от слова совсем,
подключить к ЗУ можно, но осторожно, но это совсем не значит, что батарейка заряжается.

В процессе разряда алкалинового элемента происходит окисление цинка,
а вот из окисла цинк получить обратно никак нииизя.
естественно что цинк окисляется далеко не весь и постукиванием или нагревом можно заставить начать окислятся то что осталось,
но это не заряд.

Анатоолий

Я доказал.Заряжал и заряжаю.Любым зарядником можно.Раза три точно можно заряжать.И не только я заряжаю.Не буду вам выкладывать видео и прочее.Попробуйте и поймете.Жене на всю зиму хватает приходить в темноте с работы с фонариком с тремя мизинчиковыми батарейками после осенней зарядки.Правда недалеко она ходит по полю 1.4 км только.

SAN
Анатоолий:

.Не буду вам выкладывать видео и прочее

А я думал есть технические аргументы.
А 373 элементы после обстукивания (ну не было тогда таких зарядок 😉 ) тоже долго ещё работали

Shimano
Анатоолий:

Я доказал.

вы никому и ничего не доказали.
видео у вас никто не просил, достаточно ток “заряда” и время.

плотник_А
Анатоолий:

Я доказал.Заряжал и заряжаю.

Вы путаете заряд со “встряской” закристаллизованной химии при помощи тока. Тоже самое как сделать это механически и нагревом, только более опасно, может закипеть электролит. В старых батарейках кристаллизуется электролит вокруг токосъёмников, емкость батарейка может отдать до 30% меньше, чем новая.
А проверить ваш способ “заряда” достаточно просто, сложить слитую емкость ( не путать с “залитой при заряде”), а потом попробуйте получить такую емкость ещё 10 раз при помощи “заряда”))))

Sinka

Да пусть заряжает. Все равно безтолку спорить с тем, кто видел это на ютубе

плотник_А
Sinka:

Все равно безтолку спорить с тем, кто видел это на ютубе

Я сам проводил опыт, “встряхивал” старые батарейки током. Тут главное подключить термодатчик и не перегревать больше 40 градусов.
В банке нет накопительной камеры как в аккумуляторах, давлением может выдавить изолятор и вытечь электролит.
Встряска позволяет из старых батарей слить заявленную емкость, малыми токами. Даже если на банке нет указаной емкости её можно примерно узнать по весу, щелочные 30 грамм, могут отдать до 3 Ач ( после этого их можно утилизировать, больше они отдавать не будут), без встряски химии у меня получалось максимум слить 2,3 Ач.

Sinka

Мой одноклассник кусал батарейки:)