Выбор хорошой зарядки.

Paradise
Moonlight_Dreamer:

Кабель для каких целей? Включить в розетку? Или для заливки прошивок? Вы же сами хотели:

rcopen.com/forum/f88/topic483887

В розетку) я понимаю что вы все опытные моделисты, я только вхожу в тему, если честно даже не предпослал что вокруг столько нюансов))

3Daemon:

Я за GT500 😉
А вообще вариантов много. Опять-же зависит:
* как часто заряжать?
* как быстро заряжать?
* где заряжать? В смысле чем питать зарядник.

Один акум 6s заряжать и все, главное не сжечь квартиру и тп

Moonlight_Dreamer
Paradise:

В розетку

Между розеткой и зарядкой ещё необходим питальник, желательно вольт на 24 - 27 и мощностью под 300 - 400 Ватт.

Paradise:

главное не сжечь квартиру и тп

Прямой связи между типом ЗУ и негорелой квартирой нет… телевизоры и айфоны тоже иногда загораются.

Glinco

Вот клевый зарядник.
С внутренним блоком питания. Ничего таскать к нему не надо. ЖК дисплей упрощает использование. Измеряет внутреннее сопротивление банок. Память на основные операции. Вы все равно будете заряжать ваши шесть банок током в одну емкость, он это легко обеспечивает, причем три акка сразу.

13 149,76 руб. 10%СКИДКА | HTRC HT206 AC/DC TRI 200 Вт * 3 20A * 3 тройной Порты и разъёмы 4,3 "Цвет ЖК-дисплей Сенсорный экран RC Баланс Зарядное устройство для литий-ионным LiPo/LiFe/lihv Батарея
www.aliexpress.com/item/…/32794619321.html

Moonlight_Dreamer
Glinco:

Вот клевый зарядник.

Зачем для зарядки единственного АКБ двухпортовая зарядка, да ещё ценой в 200 баксов? Можно меньше чем в 100 уложиться легко.

Glinco

Ну, у меня их девять, поэтому это просто необходимость. Истребитель за 15 минут сжирает два акка 5Ач шесть банок, плюс 20% видеоакка.
На земле стоит приемик с диверсити и двр, он тоже питается отдельно. Плюс шлем, у него свой акк. Аппа.
За 10 часов на ВПП Акки заряжаются по три раза.

Этот зарадник за час готовит полный пакет акков для самолета, три параллельно комфортным током.

Glinco

Я объяснил зачем он.
У вопрошавшего он тоже вряд ли один.

Shimano
Glinco:

У вопрошавшего он тоже вряд ли один.

А Вы читать умеете ?

Paradise:

Один акум 6s заряжать и все, главное не сжечь квартиру и тп

Glinco

Я умею читать.
Всегда начинается с одного. Потом валяются всякие 106-ые зарядники, потому что появилось два акка и нужен другой зарядник. И так у каждого почти.
Человек сам посмотрит и решит что брать.

Shimano

Дима, вот я в хобби несколько лет,
у меня два с половиной десятка АК от 3 до 6 банок, от 1500 до 3500 мАч емкости.
Вы можете мне не верить, но мне хватает одного ЗУ Charsoon Antimater 300W + Parallel Charging Board.
И да, забыл сказать, на полетушках грозди по четыре-шесть АК заряжаются три-четыре раза )).

И все равно, одного ЗУ 300Вт хватает на все ).

Paradise

SKYRC - IMAX B6AC V2 данное устройство я правильно понимаю достаточно воткнуть в розетку? И ненадо доп блоков зарядных покупать и тп?

Shimano:

Дима, вот я в хобби несколько лет,
у меня два с половиной десятка АК от 3 до 6 банок, от 1500 до 3500 мАч емкости.
Вы можете мне не верить, но мне хватает одного ЗУ Charsoon Antimater 300W + Parallel Charging Board.
И да, забыл сказать, на полетушках грозди по четыре-шесть АК заряжаются три-четыре раза )).

И все равно, одного ЗУ 300Вт хватает на все ).

Я купил ребёнку машинку (пока в пути) Арма кратон, я даже не знаю «зайдёт» ли она нам))) покупать какие- то максимально навороченные зарядки и тп - конечно нет, и ветку это пролистал, как и везде много флуда, и людей которые профессионально занимаются моделированием, которым нужно параллельно 10 Акумов заряжать + автомобильный + от шуруповёрта))))

А мне всего один несчастный акум от машинки раз в пол года)))))

Moonlight_Dreamer
Paradise:

мне всего один несчастный акум от машинки раз в пол года

Авто есть? Полноразмерное? Его АКБ тоже иногда просит подзарядиться…
Вам онозначно подешевле и попроще: HTRC

Питальник уже встроен, из-под капота авто тоже питаться умеет. Цена вопроса чуть больше 2000 руб, умеет заряжать практически все виды АКБ.

Paradise
Moonlight_Dreamer:

Авто есть? Полноразмерное? Его АКБ тоже иногда просит подзарядиться…
Вам онозначно подешевле и попроще: HTRC

Питальник уже встроен, из-под капота авто тоже питаться умеет. Цена вопроса чуть больше 2000 руб, умеет заряжать практически все виды АКБ.

Автомобильная зарядка Bosch C7 есть, для таких как я))) и если честно я думал что для машинки они такие же как для айфона

schs
Shimano:

И все равно, одного ЗУ 300Вт хватает на все ).

Везёт Вам! Тоже начинал с одного однопортового. Но 6S 18AH * 8шт даже на двухпортовом с платами параллельной зарядки заряжать небыстро.
Да и кучу разнокалиберной мелочи удобнее заряжать по заряднику на батарею.

Shimano
schs:

Да и кучу разнокалиберной мелочи удобнее заряжать по заряднику на батарею.

да с чего бы это ??
вполне заряжал параллельно АК с одинаковым количеством банок и с разной емкостью.

Glinco
Shimano:

Дима, вот я в хобби несколько лет,
у меня два с половиной десятка АК от 3 до 6 банок, от 1500 до 3500 мАч емкости.
Вы можете мне не верить, но мне хватает одного ЗУ Charsoon Antimater 300W + Parallel Charging Board.
И да, забыл сказать, на полетушках грозди по четыре-шесть АК заряжаются три-четыре раза )).

И все равно, одного ЗУ 300Вт хватает на все ).

Так у вас мелкие акки. Если юзать только 1 АЧ, то можно всему полю с одной зарядки заряжать. 😃
300 Вт при 6 банках - это всего 12 ампер, то есть максимум два 5-6 Ач акка за час зальет на пределе возможностей. А если они несколько разные?
У каждого свои нужды. Плюс мелкие никогда не показывают внутреннее сопротивление банок, которое очень сильно влияет на токоотдачу.

Andy08
Paradise:

А мне всего один несчастный акум от машинки раз в пол года

Не, одного аккума полгода ездить не хватит.😃😃😃
Эх, лиха беда начало! А, еще запчасти, резина…😃

schs
Shimano:

вполне заряжал параллельно АК с одинаковым количеством банок и с разной емкостью.

Дак писалось же, разнокалиберных. Т.е. и количество банок от одной до 6.

Shimano
Glinco:

300 Вт при 6 банках - это всего 12 ампер,

300Вт или 20А, что наступит раньше.
Разряженные в полете АК сначала заряжаются ЕМНИП током 15А,
ограничение выходной мощности из за напряжения питания 12В от свинцового АК.
Так что свои 12Ач ЗУ отрабатывает.
Это никак не 5-6Ач.

Glinco:

Плюс мелкие никогда не показывают внутреннее сопротивление банок, которое очень сильно влияет на токоотдачу.

Вы сильно удивитесь, но все вышеперечисленные ЗУ умеют измерять “попугаев”,
с помощью которых вполне можно оценить состояние батареи.
Но я этой возможностью не пользовался, в небе виднее.

schs:

Дак писалось же, разнокалиберных. Т.е. и количество банок от одной до 6.

я стесняюсь спросить, а сколько моделей Вы возите с собой на полеты,
вот я чаще всего беру три, но летаю на двух )).
А значит и “разнокалиберных” батареек у меня с србой максимум три типа.

Что бы было понятно.
За вылет в семь минут мой Слик на шести банках “кушает” примерно 2Ач,
Итого за час, с учетом того, что летаю не один, я делаю 3-4 вылета.
За пять-шесть часов на полетушках, 15-25 вылетов,
еще сильно зависит от настроения.
Крайние 6 батареек едут домой разряженными,
ну нет смысла заряжать батарейки перед тем как их отправлять в хранение.
Итак получается 10-20Ач Итого 20-40Ач.
Старенькой Мутлы вполне хватает.

Дома в хранение регенеративном режиме, если что то осталось заряжено, сливается опять в Мутлу.

schs
Shimano:

я стесняюсь спросить, а сколько моделей Вы возите с собой на полеты, вот я чаще всего беру три, но летаю на двух )).

Обычно одну. В самолётах батарея у меня условно-несъёмные. На коптере 4 комплекта батарей(8шт), там приходиться менять.
Но кроме самой модели есть батареи в пульте, втором пульте(операторский), очках, шлеме, мониторе, антенном трекере, GSM трекере, рации и.т.д.

Shimano

В передатчике заряжаю один раз и хватает на три-четыре дня полетов.
Про остальных Ваших потребителей ничего не скажу, но весь этот “парк” можно зарядить дома сильно не спеша.
Я свою кучу АК (6х6S 8х4S 6х3S) спокойно заряжаю вечером перед полетами.
Пенолетики на полетушки уже давно не таскаю, хватает на них налетаться каждый вечер после работы за околицей.
Если не успел вечером, утром пару часов можно потратить ).