Выбор хорошой зарядки.

fff-z
Alexander53:

Почитайте про эти зарядки, сплошные проблемы и отказы.

Всю тему прочитал.
Один “Шишкин Лес” тему мутит. После каждого вопроса. Но он скорее всего не умеет её готовить.
Еще один дохлый LiPo восстанавливать пытается.
Следующий с мертвой банкой заряжать пробует.
В общем и целом “Сплошной проблемы и отказов” не нашел. Это Ваша предвзятость похоже.
Да и баса от тенора ждать совсем не обязательно. Сравнивая с з/у за 24000 где балансировка будет точная как часы не китайские.

Alexander53
fff-z:

Один “Шишкин Лес” тему мутит.

Да не совсем так, хотя встревает постоянно. А выгоревшие резисторы и диоды, перезаряд банок выше 4,2 В, “плывёт” калибровка, “окирпичивание” в процессе прошивки? Вообще когда очередные прошивки выпускают с дикой скоростью - это явный признак спешки и продажа сырого продукта.
Это не моё предвзятое отношение. Я сторонник приобретения оборудования по возможностям, а не того чтобы лезть из кожи вон и обязательно покупать дорогущий бренд. Но среди бюджетных зарядок можно выбрать вполне надёжные, но они обычно с более скромными характеристиками. А обещанная масса возможностей “за 3 копейки” обычно боком выходит.

Juk
Moonlight_Dreamer:

Входного тока не бывает, бывает потребляемый…

Когда как:
Если устройство потребляет мощность (эд. двигатель, заряжаемый аккумулятор…), то потребляемый
А если не потребляет, а преобразует мощность (зарядное устройство, преобразователь, трансформатор…) то входной

Moonlight_Dreamer
Juk:

Когда как:
Если устройство потребляет мощность (эд. двигатель, заряжаемый аккумулятор…), то потребляемый
А если не потребляет, а преобразует мощность (зарядное устройство, преобразователь, трансформатор…) то входной

Ну, ну…
Относительно источника, такое устройство я вляется потребителем (приёмником энергии), а ток протекающий в первичной обмотке трансформатора, например, также будет потребляемым.
Жгите дальше, попкорн приготовил…

16 days later
j0nny

Charsoon Antimatter 300W 20A недоступен к покупке.

Что посоветуете приобрести? (на imax нет денег).
Важен хороший ток разряда и чтобы не грелся адски.

j0nny
Alexander53:

Где недоступен? Вот пожалуйста.

Недоступен для покупки. Я заказал там неделю назад, обещали отправить 3,07 , а потом изменили дату отправки на 11,07. Те товара нет, пользуются деньгами.

Alexander53
j0nny:

обещали отправить 3,07 , а потом изменили дату отправки на 11,07

Бывает такое, ждут партию от производителя.

j0nny:

те “Charsoon Antimatter 300W 20A” идентичен по элементной базе с “HOTA Thunder 300 Вт 20A”?

Такие девайсы делаются обычно в одном месте с наклейками под разные магазины.

Вопрос о выборе зарядки. Может кто-то обосновать критерий выбора по току разрядки? На мой скромный взгляд вообще неактуально. Всё время считал что зарядку надо выбирать по требуемой мощности, току балансировки и по надёжности (изучить отзывы или брать от проверенного временем производителя). Ну и чтобы можно было заряжать аккумуляторы в поле (для меня лично неактуально, т.к. летаю практически рядом с домом).

j0nny
Alexander53:

Такие девайсы делаются обычно в одном месте с наклейками под разные магазины.

Не смог найти обзора этого устройства. Те кот в мешке.

Alexander53

Не нравятся названия Charsoon Antimatter 300W 20A и HOTA Thunder 300 Вт 20A, извольте другое. Найдите отличия в технических характеристиках и даже во внешнем виде. Кроме наклеек всё одинаковое. Обсуждение здесь аж на 142 страницах. Всё неплохо, только вот ток балансировки “Current drain for balancing Li-po: <350mAh” не особенно большой. Аккумуляторы с подуставшей одной банкой долго будет балансировать. Да и нормальные довольно долго балансируются таким током.

j0nny
Alexander53:

Не нравятся названия Charsoon Antimatter 300W 20A и HOTA Thunder 300 Вт 20A, извольте другое

Известно, что ранее Turnigy Reaktor 300W 20A был клоном Imax, а теперь это другое устройство в том же корпусе.

Я хотел приобрести Charsoon Antimatter 300W 20A тк это клон Imax.

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

Аккумуляторы с подуставшей одной банкой долго будет балансировать.

Неисправные акки не стоит брать в расчёт. А исправные (неподуставшие) балансируются быстро и непринуждённо.

j0nny:

Turnigy Reaktor 300W 20A был клоном Imax

Не Аймакс, а ICharger 106+ www.icharger.co.nz/icharger-106b
Все Реакторы, Чарсуны и Тандеры - копии Айчарджера.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

v2 очень сильно отличается прошивкой

Да, даже можно сказать, что ничего общего с исходником. Зато Турнига может заряжать цинк и HV литий. Цинк на любителя, а вот хайвольтный литий весьма нужная фича.

peter1234

А чё, нормально. Кто-то летает, а кто-то прошивки обсуждает…
Спец на спеце, с 11 вот такая, GT-Power, отлично работает, кто производитель?

Andry_M
Alexander53:

обосновать критерий выбора по току разрядки?

Не обоснование, просто моя хотелка: ток разряда желательно иметь до 10А. Полезно при разряде кучи батарей одновременно или одной-двух сильнотолстых

Alexander53:

На мой скромный взгляд вообще неактуально.

Бывает пользуюсь. Надо разрядить, да поскорей. А ток всего 3-4 А. По времени - беда… Приходится совать кусок нихрома 😲

Alexander53:

считал что зарядку надо выбирать по требуемой мощности, току балансировки и по надёжности
и чтобы можно было заряжать аккумуляторы в поле

Здесь не все стыкуется. Мощность и ток - понятное дело 😃 но не стыкуется с зарядкой в поле 😃
В поле - подразумевается от авто. Авто (кто не ездит на КАМАЗах) бортовое 12В, к которому хорошую зарядку не подключить… Вернее подключить то можно, да заряжать одна проблема. Будет отключаться по низкому входному U. Замучаешься перезапускать 😉 Для поля лучше послабее, которая 12 вольтовая, имхо
Я таскал с собой 2 шт 12В акка, подключался к ним. 24В и нет проблем! Но таскать не сильно удобно…

Alexander53

Мощность выбирается исходя из задач. Для серьёзных задач и бензогенераторы с собой возят и аккумуляторы от троллейбусов. Под свои задачи зарядка выбирается.
А зачем вообще РАЗРЯЖАТЬ, достаточно с Storage перевести, мощная зарядка справится быстро.

peter1234
Alexander53:

Для серьёзных задач и бензогенераторы с собой возят и аккумуляторы от троллейбусов.

😆😆😆😆😆

Twilight_Sun

если подразумевается возить на поле автомобильный аккумулятор, то можно при разряде обратно в него же и сливать, многие зарядки так умеют.