Выбор хорошой зарядки.

ZVER
roverman:

А какой зарядкой пользуетесь? Модель? Оригинал?

2 х iCharger 4010DUO 2000W
Оригинальней уже некуда 😃 разве только взять пару шульцев.

Andy08
roverman:

Да ну?

Вот и да ну.😃 Загораются и сгорел немного разные вещи.😉

Xfight

Еще такое дело. Вышеупомянутый GT500 конечно вылазит за пределы бюджета. Разум говорит “да зачем оно тебе сдалось, чтоб 10 раз в год зарядить акки” а с другой стороны чтото говорит “не будь жлобом”. Вот и борюсь сам с собой) и всё же. Поэтому стопка мыслей:

  1. Заявлено что он работает от 24В ? Это значит что в поле я им не воспользуюсь от автомобильной АКБ?
  2. Хотел спросить, но спросили уже до меня про зарядку автомобильной АКБ. Сколько примерно времени будет заряжать 100Ah акк ? Что я смогу вытащить полезного из цикла зарядки о состоянии АКБ? Пояснюсь почему интересуюсь. Двигло акк перестал крутить зимой после простоя 1-2 недели. Упал пусковой. Но про емкость я ничего не знаю. если там осталось хотябы половина, которую я смогу использовать в поле для зарядки всяких фонариков, батареек, ну и естественно для липох - то это будет отлично. Даст ли мне какую либо полезную инфу GT500?
  3. Сможет ли он работать от БП Чифтек 500Вт? Валяется дома почти новый. Заявлено что он выдает 25А и 500Вт, но всё тех не 12В.
  4. Оно мне надо? )))
Andy08
  1. Читайте внимательно ТТХ: - Input voltage: 10-32VDC, reverse polarity protected
  2. Зависит от степени разряженности и убитости АКБ. Узнаете как минимум емкость акка. Для никеля еще и процесс восстановления.
  3. Сможет, но мощность придется ограничивать.
  4. Думайте, решайте. Этого за вас никто не сделает.😃
Mugz

Вот теперь у меня очень сложный выбор.

  • GT500
  • PL6/8
  • iCharger Duo

Вот что выбрать из этого?

Xfight
Mugz:

Вот теперь у меня очень сложный выбор. - GT500 - PL6/8 - iCharger Duo Вот что выбрать из этого?

Я сегодня заказал GT500. Выбирал из реактора 300Вт, GT500 и PL6. Реактор откинул потому что кетай, а выбирая из револектриксов более по душе GT500, т.к. его легче запитать, он современнее, лучший дисплей и управление. А мощности в 1кВт мне совсем не надо. Как то так. Завтра должен получить - буду разбираться 😃 Главное чтоб сырой не был…

Маркс

Я Вам секрет открою )), они все в Китае сделаны.

Mugz
Маркс:

Я Вам секрет открою )), они все в Китае сделаны

Это не секрет. Надеюсь вы понимаете разницу про “сделано в китае” и “украдено/переосмысленно/переделано/и тяпляпсобранно в китае”?

Осталось найти в МСК где продают GT500

3Daemon
Маркс:

они все в Китае

Не все 😉 Сингапур, Тайвань - это “не совсем” Китай

mvpolushin

Хочу купить зарядку, присмотрел вот такую, www.aircraft-world.com/en/p1119368-im-x150ad-n
Ребят может ко знает, или пользуется такой, стоит или брать ее.
Смущает низкая цена, и еще надпись с низу: Note: This version is compatible with HvLi, but not compatible with LiIo

Moonlight_Dreamer

Хорошая зарядка небольшой мощности. Двойное питание.
Тачскрин с Виндовс 8 - небесплатная рюшечка.

mvpolushin:

Note: This version is compatible with HvLi, but not compatible with LiIo

Не заряжает современные высоковольтные литиевые, вернее заряжает, но до напряжения 4.2 а не 4.35 и не умеет заряжать Литий Ионные (типа пальцев 18650 как в ноутбуках)
Я пробовал заряжать ионы литийполимерной программой, всё нормально заряжается.
Для 90% задач подходит.
Цена нормальная.

Moonlight_Dreamer
mvpolushin:

вот не пойму чем

Одна заявлена 100 ватт от сети 220 и 150 ватт от внешнего БП. У второй в описании указано только 100 ватт. В индексах товара тоже разные цифры.

Которая с ХК - та 200 ватт.

Moonlight_Dreamer
mvpolushin:

This version is compatible with HvLi

Меня поправили в личке.
Эта версия совместима с высоковольтными полимерками, имеется возможность зарядки до 4.35 вольт.

3Daemon
Moonlight_Dreamer:

Меня поправили в личке.
Эта версия совместима с высоковольтными полимерками, имеется возможность зарядки до 4.35 вольт.

Хм… Не факт, фраза “This version is compatible with HvLi” да, означает что их можно заряжать.
Но, вот согласно мануалу, настройки конечного напряжения на банку там нет (несмотря на “зелюкавый” интерфейс 😉)
Так что Вы правы!

Moonlight_Dreamer:

заряжает, но до напряжения 4.2 а не 4.35

Илья_Реджепов
roverman:

Да ну? Я как вбил в гугл фразу “сгорел Imax b6”, сразу чёт приуныл, и уже тайно желаю чтобы эта посылка затерялась где-нибудь в дороге и не дошла до меня.
Хотя и заказывал b6_mini, не уверен что элементная база сильно отличается от основного варианта ЗУ.

Просто Аймаксов у моделистов чуть более, чем дофига. Это много лет подряд самая распространённая, народная зарядка, самая дешёвая и самая подделываемая множеством китайских фирмешек. Поэтому и упоминается она чаще чем другие, в связи с самыми разными событиями.

Xfight

Опробовал уже прикупленый GT500. Т.к. сравнивать нету с чем, то мне всё понравилось 😃 Хотя… клацал я Аймакс разок. ДжиТишка на много легче в управлении. Дисплей намного информативнее. Крутилка удобнее. А так что сказать? Заряжает быстро, разряжает (ток разряда 1А) медленно, балансит быстро (батарейка турниджи синяя 5.8мач - заряд был 77% зарядилась до 100% и отбалансилась за 20 минут). Ну и компатный красивый зарядник. Запитал его БП с ПК.

Что не очень понравилось: в комплекте нету абсолютно ничего кроме самой зарядки. Я думаю хотя Output кабелек могли бы и всунуть. А так пришлось колхозить питание, пришлось колхозить крокодильчики чтоб подцепиться к батарейке, паять переходнички и всякую ересь. Но ничего - справились. Но осадок остался. В аймаксе комплект поприятнее. Найти это всё на местном радиорынке не удалось. Прийдется опять заказывать и ждать. Поэтому если заказуете GT500 - заказуйте сразу все кабеля с переходниками. А то не сможете его тепленьким проверить 😃

3Daemon
Xfight:

разряжает (ток разряда 1А) медленно

Если использовать режим Regenerative discharge - на автомобильный аккум например - ток может быть намного больше (определяется уже аккумом)

Xfight:

балансит быстро

Там в профайлах можно настроить начиная с какого напряжения балансить. У меня настроено по-минимуму (тоесть любой заряд-разряд всегда с балансировкой).
Да вообще там много чего можно настроить, под себя и сохранить в кастомный профайл (несколько).

Xfight:

в комплекте нету абсолютно ничего кроме самой зарядки

А это уже зависит от того где именно покупать.

sfm771

Интересно, а GT500 в режиме store балансирует акки? И напряжение хранения как я понял выставлено 3,85в, это для HV акков тоже?