Выбор хорошой зарядки.

Utyyflbq111

Не, ток заряда 10А на 6S он точно не выдаст, а вот свои заявленные 160 Вт честно отдает, 7А на 6S. Почему производитель так продает не могу сказать, но он этого и не скрывает - нужна калибровка, гораздо хуже когда продавец выполняет ту самую калибровку да еще и абы как, “лучше уж ни как, вместо как нибудь”

ShamanRB
Utyyflbq111:

Не, ток заряда 10А на 6S он точно не выдаст, а вот свои заявленные 160 Вт честно отдает, 7А на 6S.

То есть у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??
Может выпутаете с максимальной мощность разрядки 170 вт на внешнюю нагрузку?
Или я чего то не знаю?

Moonlight_Dreamer
ShamanRB:

То есть у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??

Ну может не все 10 А, но 9.5 точно выдаст на 6 S.

Utyyflbq111
ShamanRB:

о есть у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??

160 у аймакса, про Icharger не скажу, нет его у меня.

ShamanRB

Ну успокоили)
Пока не продал, могу потестить на разных акках. Если скажете чтт конкретно.
Есть imax b6, tyrnigy accucel 6 ну и Icharger 106b+ придет.

Andy08
ShamanRB:

у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??

Нет конечно. Все 250Вт, но ток не более 10А.
Да, интересны просто ощущения от времени и качества процесса в сравнении с аймаксом и аккуцеллом, что в сущности одно и тоже. Вы же ими раньше эти аки уже заряжали?

NiksonE

Добрый день.
Решил взять зарядник на вырост. Сейчас задача заряжать в параллель по 6 акков 6sx1,3A током 2С (если понадобится по-быстрому).
В перспективе (на следующий год) собрать 600-ку на 12S. И это максимум что я хочу.
Думаю что взять, подскажите?

  1. PowerLab 6
  2. GT800
  3. GT500
  4. Hyperion EOS 0840I 8S
  5. Или еще какой вариант до 200$.
Maxxim

Никита, советую смотреть на GT500Duo или на iCharger 308Duo

NiksonE
Maxxim:

советую смотреть на GT500Duo или на iCharger 308Duo

Не укладываюсь в бюджет.

NiksonE:

до 200$.

Хотя может и хороший вариант.

100xanoff

У меня hyperion 1420i net3, можно с помощью него заряжать сразу 3 аккума 4s с балансировкой?

Maxxim

Никита, ну за относительно небольшие деньги сверху, Вы можете получить намного более универсальный вариант. 2 порта дадут возможность заряжать разные Акки одновременно свободно.

Andy08
Maxxim:

2 порта дадут возможность заряжать разные Акки одновременно свободно.

+100500 Пришлось в довесок к ПЛ8 покупать iCherger 106 потому как появились еще и бортовые акки и для другой модели… На одном заряднике уходит туча времени, чтобы все по очереди зарядить.

Olegfpv

Не знаю, было нет тут такое устройство , купил попробовать обычный “карманный балансир”. Хотя сам имею 3 шт хороших зарядных устройств. Понравился тем, что в дороге привожу в норму АКБ для очков и ретраслятора. Большие Lipo от самолета еще не пробовал, но это можно и дома. А с мелкими что бы не возится через карманный балансир. При подключении отдельного питания может служить "зарядным устройством. "

youtu.be/cWsFjt9PW2M

Andy08

Олег - это каким боком к хорошей зарядке? Было уже про него все в других топиках и не однократно. Можно им и разряжать и балансировать (только не стоит забывать, что балансировать будет по меньшей банке) и пр. Но зачем это здесь?

ryba
ShamanRB:

То есть у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??
Может выпутаете с максимальной мощность разрядки 170 вт на внешнюю нагрузку?
Или я чего то не знаю?

Я на своем ограничение поставил в 150, иначе перегревается.
Не рекомендую его вообще, мой 2 раза уже чинили, сгорал - в разных местах. Кнопки нажимаются через раз, точность балансировки на 3s у меня 4,20 - 4,22 - 4,25.
Зато он кадмий заряжает лучше всех )))

Olegfpv
Andy08:

Но зачем это здесь?

Не нашел куда , сотни тем и все очень схожи . Хорошо понял.

Andy08:

что балансировать будет по меньшей банке

Без питания балансирует на установленный вольтаж банки. Но понятно что только в понижения , а не в повышения банки. Я и писал что удобно для того когда АКБ нужно опустить в режим сторож 3,8 в, для продление срока службы акб.

ShamanRB
ryba:

Я на своем ограничение поставил в 150, иначе перегревается. Не рекомендую его вообще, мой 2 раза уже чинили, сгорал - в разных местах. Кнопки нажимаются через раз, точность балансировки на 3s у меня 4,20 - 4,22 - 4,25. Зато он кадмий заряжает лучше всех )))

да лан? это все про icharger?
Поздно. в понедельник приедет уже вместе с родным блоком… ПОСМОТРИМ

NiksonE
Maxxim:

iCharger 308Duo

Посмотрел обзоры, почитал темы по PowerLab6 и icharger 308Duo и захотелось мне 308Duo. Сам не знаю пока зачем мне такой дорогой зарядник, но подкупил интерфейс.

Андрей_В

Коллеги, я использую ICharger 406 Duo. Это просто сказка! 😁
Не скупитесь…

Utyyflbq111
Андрей_В:

Это просто сказка!

Можете объяснить в чем сущность этой сказки?

Андрей_В

Мощность.Точность. Надежность.Любые варианты настройки режимов. Понятно.
Ну и зарядник “двухместный”.