Выбор хорошой зарядки.

Maxxim

Никита, ну за относительно небольшие деньги сверху, Вы можете получить намного более универсальный вариант. 2 порта дадут возможность заряжать разные Акки одновременно свободно.

Andy08
Maxxim:

2 порта дадут возможность заряжать разные Акки одновременно свободно.

+100500 Пришлось в довесок к ПЛ8 покупать iCherger 106 потому как появились еще и бортовые акки и для другой модели… На одном заряднике уходит туча времени, чтобы все по очереди зарядить.

Olegfpv

Не знаю, было нет тут такое устройство , купил попробовать обычный “карманный балансир”. Хотя сам имею 3 шт хороших зарядных устройств. Понравился тем, что в дороге привожу в норму АКБ для очков и ретраслятора. Большие Lipo от самолета еще не пробовал, но это можно и дома. А с мелкими что бы не возится через карманный балансир. При подключении отдельного питания может служить "зарядным устройством. "

youtu.be/cWsFjt9PW2M

Andy08

Олег - это каким боком к хорошей зарядке? Было уже про него все в других топиках и не однократно. Можно им и разряжать и балансировать (только не стоит забывать, что балансировать будет по меньшей банке) и пр. Но зачем это здесь?

ryba
ShamanRB:

То есть у Icharger 106b+ с заявленной мощностью 250Вт в наличии только 160Вт??
Может выпутаете с максимальной мощность разрядки 170 вт на внешнюю нагрузку?
Или я чего то не знаю?

Я на своем ограничение поставил в 150, иначе перегревается.
Не рекомендую его вообще, мой 2 раза уже чинили, сгорал - в разных местах. Кнопки нажимаются через раз, точность балансировки на 3s у меня 4,20 - 4,22 - 4,25.
Зато он кадмий заряжает лучше всех )))

Olegfpv
Andy08:

Но зачем это здесь?

Не нашел куда , сотни тем и все очень схожи . Хорошо понял.

Andy08:

что балансировать будет по меньшей банке

Без питания балансирует на установленный вольтаж банки. Но понятно что только в понижения , а не в повышения банки. Я и писал что удобно для того когда АКБ нужно опустить в режим сторож 3,8 в, для продление срока службы акб.

ShamanRB
ryba:

Я на своем ограничение поставил в 150, иначе перегревается. Не рекомендую его вообще, мой 2 раза уже чинили, сгорал - в разных местах. Кнопки нажимаются через раз, точность балансировки на 3s у меня 4,20 - 4,22 - 4,25. Зато он кадмий заряжает лучше всех )))

да лан? это все про icharger?
Поздно. в понедельник приедет уже вместе с родным блоком… ПОСМОТРИМ

NiksonE
Maxxim:

iCharger 308Duo

Посмотрел обзоры, почитал темы по PowerLab6 и icharger 308Duo и захотелось мне 308Duo. Сам не знаю пока зачем мне такой дорогой зарядник, но подкупил интерфейс.

Андрей_В

Коллеги, я использую ICharger 406 Duo. Это просто сказка! 😁
Не скупитесь…

Utyyflbq111
Андрей_В:

Это просто сказка!

Можете объяснить в чем сущность этой сказки?

Андрей_В

Мощность.Точность. Надежность.Любые варианты настройки режимов. Понятно.
Ну и зарядник “двухместный”.

Maxxim
NiksonE:

Посмотрел обзоры, почитал темы по PowerLab6 и icharger 308Duo и захотелось мне 308Duo. Сам не знаю пока зачем мне такой дорогой зарядник, но подкупил интерфейс.

Никита, это очень правильные мысли. Используя нормальный зарядник, Вы продлеваете жизнь аккумуляторам и экономите на них в будущем. Также вложившись 1 раз, Вы не будете думать о смене зарядки, если решите купить модель побольше и соответственно с большими акками.
Для уменьшения первоначальных вложений могу посоветовать не покупать сразу блок питания на 1,5 - 2 киловата, а купить недорогой серверный блок на 12 вольт и 700-750 ватт. Этой мощности мне с лихвой хватало почти год при зарядке и 6s 1500 и 6S 3300 не в параллель, но и параллель такой блок тоже выдержит в разумных пределах. Опять же данное решение можно потом расширить докупив такой же блок и сделав 24 вольта 1400-1500 ватт, что позволит использовать зарядку на полную катушку.

Sochiban

Ребят, подскажите, потянет ли эта зарядка Dynamite Passport Ultra Force 200W батарею 6s 8000-10000mah? И вообще что про неё можете сказать?

Maxxim

Потянет, но максимальный ток на заряд такой батареи около 7,5 ампер. Исходите из того, что минимальное время заряда 10000 будет около 1,5 часов, если разряжена была процентов до 20.

Sochiban
Maxxim:

максимальный ток на заряд такой батареи около 7,5 ампер

Как вы это посчитали?

Maxxim

200 ватт делим на 25 вольт аккумулятора

Sochiban

Так там же 22.2 вольта, получается 9амп. или не то?
А если считать по W то получается что аккуму нужно 222 W а у зарядки 200W или я не так считаю?

Maxxim

Ну во первых 22,2 вольта - это когда аккумулятор заряжен процентов на 35 примерно, а полный заряд акка 25,2 вольта.
Во-вторых зарядка тоже может не выдать прям 200, а скажем 195, например, поэтому я бы рассчитывал на 7,5 или ну максимум 8 в среднем в течение заряда.

Если Вам требуется заряжать такие Акки не в единичном экземпляре и за вменяемое время, смотрите зарядки хотя бы от 300 ватт, а в идеале от 500 ватт на канал и на пару каналов.

Sochiban

Спасибо! У меня всего одна батарея-начинающий) А ватт я правильно считаю 22.2V*10A=222W ???
А если эту батарею заряжать на 5А так ей будет лучше, но дольше по времени, правильно?

Maxxim

Ну только не 22,2v, а лучше 25,2 считать. В-целом да, если время неважно, то зарядки хватит конечно. Если разряжен до 3,75-3,8, то думаю зарядит за час примерно, ну может чуток больше.
Током 5а конечно заряжать можно, но смысла в таком токе не вижу. Уже 2 года заряжаю Акки токами от 2С до 3С и все ОК, проблем с ними нет.

Sochiban

Ну и последний вопрос… Skyrc T6755 - эта точно не потянет?!