Выбор хорошой зарядки.

Maxxim

Сергей, посмотрите сначала мощность данных зарядок на разряд. Вы и 1 ампер не поставите.

Sochiban

Ну а если я не выкатаю весь заряд до того как заработает пищалка, и потом зная что ближайшая поездка будет через пару месяцев, мне же нужно будет поставить ее в режим хранения или там автоматом выставляется все в режиме storage? (простите за путаницу)

Maxxim

Смотрите, если вы хотите поставить в режим хранения, то лучше разрядить ниже 3,8, а на заряднике потом догнать до 3,8. Если же Вы оставите больше 3,8, то эти зарядки будут очень долго разряжать до хранения.хотя в целом неважно будете Вы хранить акк в 3,77 или в 3,83

mvpolushin

Ребят посоветуйте пожалуйста хорошую не дорогую зарядку, которая может измерять внутренне сопротивление батарей, Спасибо.

Moonlight_Dreamer
mvpolushin:

хорошую не дорогую зарядку

Очень сложно провести границу хорошести и невысокой цены…
В некоторых случаях и 25 баксовый АйМакс достаточен, а в других случаях и Поверлаб немного не дотягивает до идеала…

Maxxim
mvpolushin:

Ребят посоветуйте пожалуйста хорошую не дорогую зарядку, которая может измерять внутренне сопротивление батарей, Спасибо.

Вы не написали деталей, но посмотрите на турниджи реактор.

mvpolushin

Turnigy Reaktor, да как вариант, спасибо. И Вот еще iMAX B6AC V2 теперь тоже меряет внутреннее сопротивление, Мощность 50W немного слабоват мои аки 6S 4000mA долго заряжать будет(

le-lexus

Тут выбор не только в скорости работы от мощности, а ещё в точности измерений. Мой мини тоже меряет, но сильно примерно относишься к его измеррениям как-то…так, чисто чтоб приблизительно понимать с чем дело имеешь. Хочется хороший прибор? Измельте-с отдать за него соответствующую сумму денег.

3Daemon
mvpolushin:

хорошую не дорогую зарядку

Moonlight_Dreamer:

Очень сложно провести границу хорошести и невысокой цены…
В некоторых случаях и 25 баксовый АйМакс достаточен, а в других случаях и Поверлаб немного не дотягивает до идеала…

Всё познаётся в сравнении. Год или больше не пользовал “запасной” Hype X7 plus (доработанный аналог iMaxB6AC на 80W). Завтра у нас выходной и погода хорошая. Ну и решил мелкоту на G380 заряжать им, а спарки на 12S - PL’ом. И вот смотрю я прямо сейчас, как это чучелко Hype реально ананирует, балансируя один пак 2200mAh 6S - и не знаю, смеяться или плакать. Психанул, заказал GT500Duo 😉

Андрей-prim

Недавно стал обладателем iCarger 208B. Имеется режим разряд-заряд, для лития, с количеством циклов до …999. На практике, для чего нужен сей режим ? Вроде-как литий эфектом памяти не страдает.
Про точность - зарядник вычисляет падение напряжения на разъемах (общее напряжение к примеру 12,75, а побаночно - по 4,20). Или этот зарядник надо калибровать перед работой ?

Маркс
Андрей-prim:

На практике, для чего нужен сей режим ?

рудимент.

Андрей-prim:

зарядник вычисляет падение напряжения на разъемах

нет. общее напряжение не может быть больше 12,6В, если только не режим HV.

Андрей-prim:

Или этот зарядник надо калибровать перед работой ?

совсем нет. у Вас есть достаточно точный вольтметр и источник постоянного напряжения ?

Просто пользуйтесь и получайте удовольствие.

10 days later
Spectrez3

Боюсь повторить уже сто раз изъезженный вопрос, но все-таки 😃
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и качественный зарядник с блоком питания, рассчитанный на 2 аккума.
Стоимость особого значения не имеет (если в пределах 200-250 баксов конечно), хочется купить раз и навсегда.
Почитал несколько страниц этой ветки - у опытных коллег мнения расходятся - кто-то хвалит iCharger, кто-то Powerlab - еще звучали оды в адрес Граупнера. Наверняка в 2016 году есть общепризнанные фавориты, из которых можно выбрать.
Сейчас сижу на банальном аймаксе b6, но чувствую, что пора раскошелиться на серьезный вариант.
Спасибо заранее!

Maxxim

Требования по мощности огласите?
Если зарядник с 2мя каналами, то айчарджер 308, но в 250 с блоками питания не впишетесь. Добавьте еще 100 и впишетесь с 2мя серверными блоками, с которых снимете 24 вольта для полноценной работы.

NiksonE
Spectrez3:

кто-то хвалит iCharger, кто-то Powerlab

Я еще выбирал между GT800/1200.
Заказал в итоге ICHARGER 308 DUO.

Maxxim

Или кстати gt500 DUO, чуток слабее айчарджера, но всем ли нужна такая мощность.

100xanoff
Spectrez3:

Боюсь повторить уже сто раз изъезженный вопрос, но все-таки 😃
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и качественный зарядник с блоком питания, рассчитанный на 2 аккума.
Стоимость особого значения не имеет (если в пределах 200-250 баксов конечно), хочется купить раз и навсегда.
Почитал несколько страниц этой ветки - у опытных коллег мнения расходятся - кто-то хвалит iCharger, кто-то Powerlab - еще звучали оды в адрес Граупнера. Наверняка в 2016 году есть общепризнанные фавориты, из которых можно выбрать.
Сейчас сижу на банальном аймаксе b6, но чувствую, что пора раскошелиться на серьезный вариант.
Спасибо заранее!

Hyperion 720i Duo или 615i Duo он подешевле. На авито можно купить блок питания на 24в 25А за 3000р.

Maxxim

Блок питания не слабоват? Всего 600 ватт

3Daemon
Spectrez3:

пределах 200-250 баксов

Столько стоит только хороший источник питания, MW RSP-1000-27 например 😉

Spectrez3
3Daemon:

Столько стоит только хороший источник питания, MW RSP-1000-27 например

Благодарю всех за информацию, в таком случае изменим условия - сколько нужно заложить на беспроигрышный вариант? Зарядник + БП.
По поводу мощности - честно говоря теряюсь в правильной постановке ответа - у меня пока довольно небольшой набор аккумов, все - липошки для электролетов. Самый объемный - 5500mah. Если на скорость заряда влияет сила тока (в моем дешевом аймаксе - максимально 5 ампер) - то мощность в данном случае что определяет? Стабильность напряжения, безопасность?
В теоретической части могу тупить, опыта маловато 😃