Выбор хорошой зарядки.

Alexander53
3Daemon:

Ветка про ХОРОШУЮ зарядку, а не про кусок китайского говна за минимальные деньги…

Ну извините, что утомили. Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”. Или новую завести:“Зарядки для голодранцев”.Кто-то ведь хочет найти лучшую из “китайского г…”, но по своему карману.

3Daemon
Alexander53:

Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”.

GT500 стоит чуть более 130 баксов. И это хорошая зарядка. Есть и другие хорошие, дешевле 200 все.

Alexander53:

Тему новую завести:“Зарядки для голодранцев”

Да, надо! Там и постите всяких “хороших обзорщиков” и прочее…

Alexander53
3Daemon:

Да, надо!

Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

“Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”

Alexander53:

“Зарядки для голодранцев”

Дело не в этом. Просто кто летает на вертах, а особенно на крупных вертах, у тех комплект акков стоит больше большинства бюджетных зарядок вместе с БП. Вот и смотрим мы в сторону девайсов мощностью хотябы от 300 Вт… тут и цена нарисовывается соответствующая…
А SkyRC D100 с её 2х100 Вт. ну как бы не тянет на хорошую… на более или менее приличную начального уровня… ну да с натяжкой, только зачем ЖК дисплей зарядке, я лично не понимаю, также считаю питание от 220 вольт - это быстрее минус, чем плюс. **** Ну и сто баксов за неё - это перебор… причём очень перебор.

3Daemon:

Утомили вы ребята с этими “обзоршиками”

Их, “обзорщиков”, лайки подписчиков на Тытрубе интересуют, я даже не смотрю такую чушь.

Andy08
Alexander53:

Ну извините, что утомили. Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”. Или новую завести:“Зарядки для голодранцев”.Кто-то ведь хочет найти лучшую из “китайского г…”, но по своему карману.

Я давно предлагал создать топик “Выбор нехорошой зарядки”.😃

Alexander53:

Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.

Александр, ну взрослый человек, а ерундой говорите. Тот же Реактор стоит не намного дороже, а заряжает значительно лучше. Не понимаю чего народ упирается в эти iMax? Не стоит до такой степени экономить, у всего есть предел разумности. Ну и оценивать “обзорщиков” по количеству болтовни… по крайней мере смешно. Он много говорил про то как упаковано, какие есть дырочки… где рассказ про алгоритмы зарядки и маломальская статистика? Я тоже думал, что клон Аймакса Аккуцел неплохо заряжает, пока не выкинул половину акков с умершей первой банкой.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Купить как карманную!

А в тексте описания: A nice, easy to use, easy to transport,150watt charger
Кому верить?

kinshas
Moonlight_Dreamer:

150watt charger Кому верить?

Глазам! Там есть еще один на 150ВТ, вот с него и была содрана аннотация.
Согласись размеры впечатляют!

Маркс
Andy08:

Я тоже думал, что клон Аймакса Аккуцел неплохо заряжает, пока не выкинул половину акков с умершей первой банкой.

Андрей, а у меня восьмой уже четвертый год жужжжжут, ни один АК пока не умер )),
это просто называется не повезло )

Moonlight_Dreamer:

Их, “обзорщиков”, лайки подписчиков на Тытрубе интересуют,

и денег которые за рекламу платят, когда много “подписчиков”.
а сейчас еще модно стало становится “стримерами”.

Andy08:

Тот же Реактор стоит не намного дороже, а заряжает значительно лучше.

я про то, чуть выше написал ))

Alexander53
Moonlight_Dreamer:

у тех комплект акков стоит больше большинства бюджетных зарядок вместе с БП

Да я не для таких ссылку давал. Кроме вертолётчиков есть и спортсмены F3A, и 3Dешники с двухметровыми электричками (и более), и FPVшники, летающие на сотню километров. и другие с небюджетным хобби.
Их модели, как правило, тоже покупные или обходящиеся очень дорого в изготовлении. Таким конечно же грех экономить на зарядке.
Тут просто кое кто создал мнение, что бюджетных зарядок по определению не может быть хороших, причём не попробовав ни одну из тех, которые фигурировали в последних ссылках.
И считать своё мнение истиной в последней инстанции, а всех остальных огульно лгунами как-то “не айс”. Если человек сделал обзор на том же Ютубе или на каком-нибудь форуме, то это ещё не говорит о том, что делается это исключительно для собирания “лайков”. Разные люди есть. Кто-то пиарится, а кто-то довольно грамотно знакомит народ с новыми устройствами. Причём не скрывая того, что ему не нравится в данном девайсе.
P.S. Я сейчас пользуюсь SKYRC Ultimate 400W c блоком питания и в общем-то не жалуюсь. Но всё же желательно иметь зарядку, которая измеряет побаночно внутреннее сопротивление и способную заряжать HV аккумуляторы.

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

Тут просто кое кто создал мнение, что бюджетных зарядок по определению не может быть хороших,

А я наоборот сделал для себя вывод, что наилучшее соотношение цена - характеристики - качество у Реактора. А ведь всего навсего грамотное копирование хорошей модели.

kinshas:

Согласись размеры впечатляют!

Согласен! Достойный вариант.

Moonlight_Dreamer

Для моих задач сильно перебор, я в сторону таких мощностей даже не смотрю…

kinshas

Я имел ввиду, что это поверлаб под другим брендом.

Andy08
kinshas:

Я имел ввиду, что это поверлаб под другим брендом.

Внешне слизали четко, даже нарисовали разъём сзади для подключения к компу, но его на самом деле нет.😃 Вопрос какая прошивка и качество комплектующих. Пока что единственный нормальный копирайтный ПЛ был на ХК и назывался FatBoy. Сейчас уже давно не продают.

Маркс:

Андрей, а у меня восьмой уже четвертый год жужжжжут, ни один АК пока не умер )),
это просто называется не повезло)

Может. А как у него сбалансировкой уставших акков?

Маркс
Andy08:

А как у него сбалансировкой уставших акков?

долго, но вполне приемлемо, выше 4,2 не лезет, разброса больше 0,01 не наблюдал … пока ))

основное сейчас у меня 4х80 Хайтек, но к полетному дню работают оба )

3Daemon
Alexander53:

Разные люди есть

Да, разные… Есть и такие что “в сказки про бога” верят 😉 Но, я пока не встречал качественных зарядок “за три копейки”. Что, впрочем не означает что и дорогая - это обязательно хорошая. Смотреть надо. Только не “обзорщиков” 😉

kinshas:

А я вот на Алофте сегодня наткнулся,

Посмотрел, погуглил… да, интересный вариант и что-то новое. Но:
* “кот в мешке”, непонятно чего там с софтой и поддержкой
* на разряд всего 10W
* как я понял, там за эти деньги, голая зарядка, вообще без всяких проводов. если докинуть стоимость коннекторов и балансиров - то?
Ну в общем интересно, но… “фигегознает”

kinshas:

А вот посмотрите, что за бренд? Но, не намного дешевле оригинала!

Насколько я опять-же погуглил -почитал, это вовсе не клон PL. Просто раскраска похожа, “закос под” - типа 😉 Ну, и возникают всё те-же вопросы (выше).

p.s. Тему

Alexander53:

не для таких

уже открыли? 😁

Andy08
Маркс:

долго, но вполне приемлемо, выше 4,2 не лезет, разброса больше 0,01 не наблюдал … пока)

Вот это и напрягает, что долго. Есть подозрение, что этот долгий процесс и убивает Акки.

3Daemon
Andy08:

Есть подозрение, что этот долгий процесс и убивает Акки

Андрей, я как ты себе представляешь механизм этого самого “убиения” долгим балансированием? 😃 Если алгоритм в зарядке нормальный - она же в конце просто “держит” банки в Constant Voltage ~4,2V, подавая для этого необходимый ток, постепенно снижая. Как только этот ток достигает определённого значения (C/20 например) - процесс зарядки банки закончен. Как такое может повредить акк?
Мы же не про “горячёлюбимуюнекоторыми” iMaxB6 и иже с ними 😉 - те да, они похоже многократно заряжают-разряжают банку - пытаясь “попасть в вольтаж”, тут в теории может иметь место быть некий “многократный циклинг” - который может и повредить

Andy08

Не, Игорь, я как раз про клон Аймакса Турнигу Аккуцел и говорил.

19 days later
oliver37

Господа. Хочу попросить вашего совета. Вводная: Нужно устройство для неспешной зарядки в домашних условиях акков 3S по 2200-3000 махов в небольших количествах (4-5 штук). Приглядел тут на баахолке несколько вариантов

этот готовы отдать за 5тыс rcopen.com/forum/f120/topic471063 (вероятно сгодиться на вырост)

этот за 3 тыс rcopen.com/forum/f120/topic471285

еще вариант rcopen.com/forum/f120/topic471282

и еще вот этот заинтересовал:
rcopen.com/forum/f120/topic465121 Он, правда. без БП, но не страшно. Думаю задействовать БП от старого компьютера (к стати, рабочая идея?)

Бюджет, во всех четырех вариантах, примерно одинаков.
Как видим из задач, особой мощности не требуется. Скорости тоже. Интересует, в первую очередь, надежность, и что бы аккумуляторы жили долго и счастливо.
Помогите с выбором пожалуйста.
Полагаю, что мне сейчас предложат ознакомиться с полным содержанием этой ветки. Прозорливо отвечаю, что именно этим я и занимаюсь в данный момент. Но надеюсь, что ваши ответы облегчат мою участь… Спасибо.