Выбор хорошой зарядки.

oliver37
NiksonE:

oliver37, разберитесь с продавцом сначала. Ни уж то он использовал гиперионовские батареи и только? И у него нет переходника на JST-XH? Как-то не вериться.

Да он, судя по нашему диалогу, уже давно никакие не использовал. Мало, что помнит. Говорит, что отдал мне за ненадобностью все, что имел. Сейчас время позднее, а по утру выложу фотки всех разъемов/переходников, что мне достались в комплекте.

3Daemon
Маркс:

в JST-XH

Генадий, возможно Вы удивитесь, но аккумы бывают не только с HK и балансировочные раз’ёмы не только JST-XH 😉
А упоминания iMaxB6 реально достали в этой теме… Если непонятно - перечитайте название темы.

Sci_Rosso
3Daemon:

А упоминания iMaxB6 реально достали в этой теме… Если непонятно - перечитайте название темы.

Круче всех Schulze, потом все остальные…
Bantham, Hypperion, и все остальные…
Bantham - первый после Schulze…😒
Остальное от лукавого…😆😆
У меня Bantham, двухпостовой.

Маркс
Sci_Rosso:

Это с каких пор, Гипперион, стал Аймаксом Б6?

а где я это написал, я сказал что это В6 - вид сбоку.
… Характеристики у него такие же …, или я что то путаю и там больше 60W,

oliver37:

А вот с ежом действительно пока не понятно - даже если я его куплю - как его засунуть в ужовый разъем?

на самих платах разъемы куда втыкаются шлейфы одинаковые,
разные концы шлейфов которые втыкаются в ЗУ.
т.е. шлейф от одной платы надо вставить в другую плату.

Sci_Rosso:

Круче всех Schulze, потом все остальные…

соглашусь, только добавить надо, что был, новых ЕМНИП уже давно нет.

3Daemon:

Вы удивитесь,

не удивлюсь, я своими глазами видел три АК с разными балансировочными разъемами.
знаю, что есть еще по меньшей мере один вариант (у меня с ЗУ было четыре типа)

oliver37
swordfish:

В комплекте к Гипериону 0606 идут два адаптера ХН и НР. Вам забыли его положить. У производителя он называется HP-EOSLBA-26XH-B, стоит 200-300р. Гиперион сейчас перешел в своих липо на ХН балансировочный разъем.

Вот какие платы мне достались с ЗУ от прежнего владельца. Последняя фотка - фыход на самом ЗУ


А вот такой выход на самой зарядке

Ели я правильно понимаю то мне достаточно купить один из этих двух адаптеров и вопрос решен. Правильно?
www.hobbyking.com/…/__56198__Quattro_4x6S_.html или ru.aliexpress.com/item/…/32706139839.html
К сати, а чем отличается вот этот адаптер? Просто ценник в два раза ниже.
hobbyking.com/…/__10613__EH_Quattro_4x6S.html
Большое спасибо за ответы.

Alexander53

Адаптер с Али универсальный под 3 типа балансировочных разъёмов. А обойдётся она не дороже, чем на НК, доставка-то бесплатная.

oliver37
Alexander53:

Адаптер с Али универсальный под 3 типа балансировочных разъёмов. А обойдётся она не дороже, чем на НК, доставка-то бесплатная.

А все таки, интересно, есть ли различия между этими двумя
hobbyking.com/…/__10613__EH_Quattro_4x6S.html

www.hobbyking.com/…/__56198__Quattro_4x6S_.html

или оба одинаковые? Если оба одинаковые, то почему ценник-то разный? Мне они тоже подходят? Спасибо

swordfish

Первая плата для липо Thunder Power, вторая от прежних версий липо Гипериона, Вам нужна та артикул которой выше мной был приведён. Поищите оригинал, учтите что эта плата на 6S, бывает ещё на 7S для старших моделей ( оно Вам не подойдёт). Для любителей сравнивать зарядники по W логично машины сравнивать по лс, фототехнику по пикселям а еду по калориям.

Alexander53

Del
Извините, погорячился. В отзывах народ жалуется, что разъём не подходит к аккумуляторам с НК.
Вот такой точно подойдёт, сам пользуюсь.

oliver37
Alexander53:

Del
Извините, погорячился. В отзывах народ жалуется, что разъём не подходит к аккумуляторам с НК.
Вот такой точно подойдёт, сам пользуюсь.

Спасибо. Заказал её.

Маркс

Зачем путать человека.
Я же ему и ежа и ужа показал.
Ему надо что бы на плате были разъемы под JST-XH, стандартные для батареек с НК.
А на шлейфе к ЗУ разъем Гиперион.
Ни один из шлейфов на НК сам по себе не подойдет, собирать надо из двух.

oliver37
swordfish:

Первая плата для липо Thunder Power, вторая от прежних версий липо Гипериона, Вам нужна та артикул которой выше мной был приведён. Поищите оригинал, учтите что эта плата на 6S, бывает ещё на 7S для старших моделей ( оно Вам не подойдёт). Для любителей сравнивать зарядники по W логично машины сравнивать по лс, фототехнику по пикселям а еду по калориям.

Да что-то не находится оригинал по близости. А то , что дал Александр ru.aliexpress.com/item/…/32700133235.html стало быть зря купил? Можно отменить заказ, пока не поздно. И эта тоже не подойдет?
ru.aliexpress.com/item/…/32706139839.html

Маркс

судя по тому, что вижу я это шлейф для JST-XH.
подойдет, только шлейф для подключения к ЗУ возьмете от одного из удлинителей, которые у вас с ЗУ

oliver37
Маркс:

судя по тому, что вижу я это шлейф для JST-XH.
подойдет, только шлейф для подключения к ЗУ возьмете от одного из удлинителей, которые у вас с ЗУ

В коробе с зарядкой, среди всяких шнурков/переходников обнаружил отдельно штекер, как раз под мои Туринжи. Родной шлейф в комплекте тоже имеется.

Думаю, может подпаяться, пока готовая плата будет ехать? Я так понимаю, там главное красный плюс не перепутать, а остальные черные можно в любом порядке. Верно? Т.е. для 3S от родного шлейфа задействую красный на плюс и последующие за ним подряд 3 черных? правильно? Спасибо.

Маркс
oliver37:

а остальные черные можно в любом порядке. Верно?

не правильно

oliver37:

Вот какие платы мне достались с ЗУ от прежнего владельца. Последняя фотка - фыход на самом ЗУ

судя по всему крайний правый штырь - “минус”.
надо бы проверить.

oliver37:

В

крайний правый разъем для 3S АК.

можно аккуратно поддеть корпус разъеиа с помощью ножика и убрать его совсем.
далее есть два варианта.

  1. выпаять штырьки и на их место припаять Ваш 3S разъем, главное не развернуть его.
    2, вариант, то же самое что и первый, только из вашего корпуса вытащить штыри а корпус одеть на штыри на плате. (этонаверное самое простое и нет шанса переполюсовать)
  2. ничего не делать, а балансировочный разъем от АК надевать на штыри, шаг у них одинаковый диаметр тоже.

Как определить какой из штырей “минус”.
С помощью тестера прозвонить крайние контакты всех разъемов, та сторона разъеме которая будет звонится со с крайними в других разъемах - “минусовая”

т.е., если смотреть на фото, тестером берете верхний контак 3S разъема (правый верхний),
а вторым щупом смотрите на верхние контакты других разъемов, если звонится, значит минус, если нет, то же самое делаете с нижнимиконтактами

кстати, на фото красный провод на разных контактах шлейфов.

судя по всему на TP ADAPTER красным обозначен “плюс” шестой банки, но надо проверять

oliver37
Маркс:
  1. выпаять штырьки и на их место припаять Ваш 3S разъем, главное не развернуть его.
    2, вариант, то же самое что и первый, только из вашего корпуса вытащить штыри а корпус одеть на штыри на плате. (этонаверное самое простое и нет шанса переполюсовать)
  2. ничего не делать, а балансировочный разъем от АК надевать на штыри, шаг у них одинаковый диаметр тоже.

Спасибо. В целом, идея понятна. Но, к сожалению, шаг там совсем не одинаковый. На указанной плате он оказался существенно меньше. А одинаковый шаг на второй плате, вот на этой
[IMG][/IMG]

Второй разъем слева - как раз под 3S. Но там на один штырь больше т.е. 5 штырей. Какой лишний?)))
Теперь я уже вообще ничего не понимаю, как это все работает. На этой плате плюс звонится только на самом нижнем штыре последнего шестибаночного разъема. В остальных разъемах (2,3,4,5 S) плюс вообще не звониться! Он что там вообще не нужен??? В той плате, что на вашем посте, плюс находится тоже только в шестибаночном разъеме, но уже третий штырь снизу. Как вообще все это работает??? Я представлял себе все гораздо проще - общий плюс, и на каждую банку по минусу. А какой-то там процессор, в самом зарядном устройстве, уже сам, со всемим этими сигналами разбирается… Не тут то было. Объясните пожалуйста…

Маркс

у Гиперионовских батареек на балансировочном разъеме одна нога пропускается,
поэтому штырей на разъеме не четыре а пять.
открутите два винтика и покажите фото платы снизу, надо понять распайку разъемов.

скорее всего можно будее проделать манипуляцию описанную выше с разъемом который под 6S крайний правый.

oliver37
Маркс:

у Гиперионовских батареек на балансировочном разъеме одна нога пропускается,
поэтому штырей на разъеме не четыре а пять.
открутите два винтика и покажите фото платы снизу, надо понять распайку разъемов.

скорее всего можно будее проделать манипуляцию описанную выше с разъемом который под 6S крайний правый.

Открутил. Плюсовая дорожка идет НАПРЯМУЮ ТОЛЬКО к последнему (нижнему) штырю шестибаночного разъема. И больше НИКУДА. Соответственно, на всей плате, плюсом звонится один единственный штырь и только в шестибаночном разъеме. А как же остальные разъемы? Без плюса работают??? Ничего не понимаю…

Маркс
oliver37:

Плюсовая дорожка идет НАПРЯМУЮ ТОЛЬКО к последнему (нижнему) штырю шестибаночного разъема.

естественно
фото где ?
плюс для каждого типа АК 3S/4S/5S/6S свой, у них общий минус.

oliver37
Маркс:

естественно
фото где ?
плюс для каждого типа АК 3S/4S/5S/6S свой, у них общий минус.

Вот
[IMG][/IMG]

Маркс

похоже у Гипериона все “через … одну ногу”, а можно еще сверху такую же фото сделать ?

сегодня в закромах поковыряюсь, где то такая плата валяется, тогда напишу, что куда втыкать ))

покопался, есть в наличии TP/FP и EH адаптеры.
нужно хорошее фото, что бы было видно дорожки на лицевой (та сторона на которой разъемы) стороне платы.