Выбор хорошой зарядки.

Маркс
oliver37:

а остальные черные можно в любом порядке. Верно?

не правильно

oliver37:

Вот какие платы мне достались с ЗУ от прежнего владельца. Последняя фотка - фыход на самом ЗУ

судя по всему крайний правый штырь - “минус”.
надо бы проверить.

oliver37:

В

крайний правый разъем для 3S АК.

можно аккуратно поддеть корпус разъеиа с помощью ножика и убрать его совсем.
далее есть два варианта.

  1. выпаять штырьки и на их место припаять Ваш 3S разъем, главное не развернуть его.
    2, вариант, то же самое что и первый, только из вашего корпуса вытащить штыри а корпус одеть на штыри на плате. (этонаверное самое простое и нет шанса переполюсовать)
  2. ничего не делать, а балансировочный разъем от АК надевать на штыри, шаг у них одинаковый диаметр тоже.

Как определить какой из штырей “минус”.
С помощью тестера прозвонить крайние контакты всех разъемов, та сторона разъеме которая будет звонится со с крайними в других разъемах - “минусовая”

т.е., если смотреть на фото, тестером берете верхний контак 3S разъема (правый верхний),
а вторым щупом смотрите на верхние контакты других разъемов, если звонится, значит минус, если нет, то же самое делаете с нижнимиконтактами

кстати, на фото красный провод на разных контактах шлейфов.

судя по всему на TP ADAPTER красным обозначен “плюс” шестой банки, но надо проверять

oliver37
Маркс:
  1. выпаять штырьки и на их место припаять Ваш 3S разъем, главное не развернуть его.
    2, вариант, то же самое что и первый, только из вашего корпуса вытащить штыри а корпус одеть на штыри на плате. (этонаверное самое простое и нет шанса переполюсовать)
  2. ничего не делать, а балансировочный разъем от АК надевать на штыри, шаг у них одинаковый диаметр тоже.

Спасибо. В целом, идея понятна. Но, к сожалению, шаг там совсем не одинаковый. На указанной плате он оказался существенно меньше. А одинаковый шаг на второй плате, вот на этой
[IMG][/IMG]

Второй разъем слева - как раз под 3S. Но там на один штырь больше т.е. 5 штырей. Какой лишний?)))
Теперь я уже вообще ничего не понимаю, как это все работает. На этой плате плюс звонится только на самом нижнем штыре последнего шестибаночного разъема. В остальных разъемах (2,3,4,5 S) плюс вообще не звониться! Он что там вообще не нужен??? В той плате, что на вашем посте, плюс находится тоже только в шестибаночном разъеме, но уже третий штырь снизу. Как вообще все это работает??? Я представлял себе все гораздо проще - общий плюс, и на каждую банку по минусу. А какой-то там процессор, в самом зарядном устройстве, уже сам, со всемим этими сигналами разбирается… Не тут то было. Объясните пожалуйста…

Маркс

у Гиперионовских батареек на балансировочном разъеме одна нога пропускается,
поэтому штырей на разъеме не четыре а пять.
открутите два винтика и покажите фото платы снизу, надо понять распайку разъемов.

скорее всего можно будее проделать манипуляцию описанную выше с разъемом который под 6S крайний правый.

oliver37
Маркс:

у Гиперионовских батареек на балансировочном разъеме одна нога пропускается,
поэтому штырей на разъеме не четыре а пять.
открутите два винтика и покажите фото платы снизу, надо понять распайку разъемов.

скорее всего можно будее проделать манипуляцию описанную выше с разъемом который под 6S крайний правый.

Открутил. Плюсовая дорожка идет НАПРЯМУЮ ТОЛЬКО к последнему (нижнему) штырю шестибаночного разъема. И больше НИКУДА. Соответственно, на всей плате, плюсом звонится один единственный штырь и только в шестибаночном разъеме. А как же остальные разъемы? Без плюса работают??? Ничего не понимаю…

Маркс
oliver37:

Плюсовая дорожка идет НАПРЯМУЮ ТОЛЬКО к последнему (нижнему) штырю шестибаночного разъема.

естественно
фото где ?
плюс для каждого типа АК 3S/4S/5S/6S свой, у них общий минус.

oliver37
Маркс:

естественно
фото где ?
плюс для каждого типа АК 3S/4S/5S/6S свой, у них общий минус.

Вот
[IMG][/IMG]

Маркс

похоже у Гипериона все “через … одну ногу”, а можно еще сверху такую же фото сделать ?

сегодня в закромах поковыряюсь, где то такая плата валяется, тогда напишу, что куда втыкать ))

покопался, есть в наличии TP/FP и EH адаптеры.
нужно хорошее фото, что бы было видно дорожки на лицевой (та сторона на которой разъемы) стороне платы.

oliver37
Маркс:

похоже у Гипериона все “через … одну ногу”, а можно еще сверху такую же фото сделать ?

сегодня в закромах поковыряюсь, где то такая плата валяется, тогда напишу, что куда втыкать ))

Вот
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Маркс

угу, “усе понятно шеф”(с)
можно использовать гнезда 4s/5S/6S
если смотреть по нижней фото, сковырнуть корпус разъема с любого из выше перечисленных
а дальше вместо этого корпуса надеть корпус от того разъема который 3S, предварительно вынув из него штыри.
Пятый по счету штыль на плате будет мешать, но его можно выкусить илиотломить.
второй вариант, просто отломать пластик между пазами корпуса, тогда ваш разъем будет входить, но надо иметь в виду,
что минусовой провод в балансировочном раземе, должен быть сверху

короче, выламывайте перемычку в разъеме 4S и вставляйте балансировочный разъем от АК прижимая его к верхнему краю,
нижний (пятый) штырек должен остаться свободным.

сделаете это, не подключая плату к ЗУ, выложите фото, я скажу правильно или нет.

oliver37
Маркс:

угу, “усе понятно шеф”(с)
можно использовать гнезда 4s/5S/6S
если смотреть по нижней фото, сковырнуть корпус разъема с любого из выше перечисленных
а дальше вместо этого корпуса надеть корпус от того разъема который 3S, предварительно вынув из него штыри.
Пятый по счету штыль на плате будет мешать, но его можно выкусить илиотломить.
второй вариант, просто отломать пластик между пазами корпуса, тогда ваш разъем будет входить, но надо иметь в виду,
что минусовой провод в балансировочном раземе, должен быть сверху

короче, выламывайте перемычку в разъеме 4S и вставляйте балансировочный разъем от АК прижимая его к верхнему краю,
нижний (пятый) штырек должен остаться свободным.

сделаете это, не подключая плату к ЗУ, выложите фото, я скажу правильно или нет.

Спасибо, понятно. Самый первый вариант - вряд ли проходной. Штыри намертво залиты в пластик. Корпус можно не снять, а только раскрошить по кусочкам. А два другие варианта попробую. А если вовсе не использовать плату? Просто использовать родной шлейф и мой одинокий разъем? Ту часть шлейфа, что идет в ЗУ вообще не трогаем, а из той, что идет в плату, вынимаем нужные провода, и припаиваем к моему разъему. Вопрос только какие провода вынуть и в каком порядке подпаять к разъему? Спасибо.

Маркс

хотя влезать должно и без выламывания.
у меня получилось так

если так не полезет, можно сделать так

просто аккуратно поддеваете белый пластик ножом с разных сторон и он слезает

oliver37:

Штыри намертво залиты в пластик.

ерунда, пасатижами вынимаются только на раз )), сам ни один раз вынимал.
их можно даже самую малость нагреть

oliver37:

вынимаем нужные провода, и припаиваем к моему разъему.

не надо, есть риск коротнуть в последствии.

ДмитрийБ
Sci_Rosso:

Круче всех Schulze, потом все остальные…
Bantham, Hypperion, и все остальные…
Bantham - первый после Schulze…

Спорный вопрос, с шульцами не работал, но судя по отзывам, часто просились на родину в сервис, особенно последние партии.
Выше шульца поставил бы все таки эту зарядку - www.pp-rc.de/pulsar3.htm?shop=pp-rc&SessionId=&a=a…
Один минус - однопортовая.
Не стоит забывать еще revolectrix, владельцы довольны.
Что касается более бюджетных вариантов, то последний писк моды эти мальки - banggood.com/ISDT-SC-620-500W-20A-MINI-Smart-LCD-B…
banggood.com/ISDT-SC-608-150W-8A-MINI-Smart-LCD-Ba…

SerjA6
Маркс:

можно использовать гнезда 4s/5S/6S

Я сразу сказал что можно их использовать ничего не переделывая, просто втыкаете с краю в разъем и все.

oliver37
SerjA6:

Я сразу сказал что можно их использовать ничего не переделывая, просто втыкаете с краю в разъем и все.

Да как же так-то, ничего не понимаю! На аккумуляторе последний (четвертый) вывод - это плюс, красный провод. А на плата, на всех разъемах, даже после 4S, четвертый вывод - это черный, стало быть минус. Объясните пожалуйста. А то сейчас спалю что нибудь. А так да, действительно, попробывал - влезает, ничего не переделывая.

Маркс

втыкаете как я Вам на фото показал и будут счастье.
хотите я Вам секрет открою.
у вас на балансировочном плюсов целых три штуки, собственно говоря как и минусов которых тоже три штуки, все зависит от “какой стены плясать”
у каждой банки есть свой плюс и свой минус.
а красный проводок, он для красоты, у меня на батарейках есть вообще все цвета радуги.
а плясать в данном случае надо от крайнего черного и втыакть его на крайний верхний (по фото) штырь

oliver37
Маркс:

втыкаете как я Вам на фото показал и будут счастье.
хотите я Вам секрет открою.
у вас на балансировочном плюсов целых три штуки, собственно говоря как и минусов которых тоже три штуки, все зависит от “какой стены плясать”
у каждой банки есть свой плюс и свой минус.
а красный проводок, он для красоты, у меня на батарейках есть вообще все цвета радуги.
а плясать в данном случае надо от крайнего черного и втыакть его на крайний верхний (по фото) штырь

Понял. Буду пробовать. Но, истины ради, все-таки проверил: красный на аккумуляторе звониться плюсом. Беру красный и по порядку - первый черный, второй, третий. Показывает соответственно 3,7 7,4 и 11,2 Вольта. А так успокоили, буду подключать, как вы сказали. В целом идея понятна: Красный и любой черный могут выступать, как в роли плюса, так и минуса, в зависимости от ситуации…точнее сказать от банки.

Moonlight_Dreamer
oliver37:

Беру красный и по порядку - первый черный, второй, третий. Показывает соответственно 3,7 7,4 и 11,2 Вольта. А так успокоили, буду пробовать.

Всё верно, только счёт банок идёт не от плюса, а от минуса. В вашем случае от крайнего чёрного. Первый и второй чёрные - первая банка, второй и третий - вторая, третий и четвёртый - третья.

Маркс
oliver37:

Красный и любой черный могут выступать, как в роли плюса, так и минуса, в зависимости от ситуации…точнее сказать от банки.

не так, красный в Вашем случае в роли минуса выступать не может, на то он и крайний,
так же как крайний черный не может выступать в роли плюса.

lugmax

Подскажите плизз по выбору зарядки, выбирают между Hyperion 0720i NET3 AC/DC 20A Max with 90W (AC) or 150W (DC) charger power и Revolectrix Cellpro GT8? Цена примерно одинаковая, плюсы у Гепириона в том что имеет встроенный БП, Револьветрикс помощнее, а как в плане надёжности и точности заряда? У меня есть зарядка Turnigy Accucell 6, работает много лет, уже и кнопки меняли. Купил Акки револьветрикс 6 банок высоковольтных, заряжаю своей-заряжает, но насколько правильно и точно неизвестно, естественно без режима HV. Да и вообще хочется хорошую зарядку, стоит ли заморачиваться или заряжать своей и не парится? Интирисует есть ли какая то практическая польза кроме понтов, будут ли Акки жить дольше, отдавать лучше?, скорость и мощность особо не нужны, в поле почти никогда не заряжаю. Конечно удобно было бы заряжать не по одному акку как сейчас а хотябы по два, хотя это не критично, пасибки

andrewA27

По идее, от зарядки нужны 3 основные вещи: мощность заряда и точность.
Я просто прикинул, сколько стоят мои аккумы и зарядка. Наверно, с более точной зарядкой аккумы проживут дольше.
Взял Revolectrix GT500. В нем напрягает только то, что нужно таскать еще и внешний БП.
Hyperion 0720i NET3 все-таки без внешнего БП не на полную работает, 90 Вт может быть мало.

andrewA27

Мне вот интерсно, эти SkyRC подпадают под название темы? Насколько точно они сделаны?

Маркс

Далеко не все могут себе позволить Револьветриксы.

С другой стороны использую х4 Хайтек, уже три года и 150Вт Аккуцел-8 четыре года,
пока по вине ЗУ ни один АК не умер.
У большинства моих батареек возраст больше двух лет, и 50+ циклов.
Вздувшихся нет.

С третьей стороны, покупать ЗУ за 300+ баксов, что бы заряжать китайские батарейки с ценой 10 баксов в базарный день,
да проще менять батарейки раз в год, на пять лет разницы в цене ЗУ хватит.

В каждом случае бюджет должен быть разумным.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Только вот 200 баксов совсем не бюджетно по нашим временам.

Да и не за что. Не стоит оно того.