Выбор хорошой зарядки.

Маркс

Андрей, как бы по понятнее объяснить, разница во времени заряда с балансировкой или без, у меня на 6S 2700 может минут пять, это при заряде током 2С.
Перед полетами, ночь она длинная, 8 штук АК током 1С я заряжаю за два часа, час до ужина, час после.

ну не вижу я смысла в ЗУ за 400+ баксов, вот АПу за 300+, вижу смысл,
регуляторы ставлю Кастл, даже на моторчиках могу сэкономить (от модели зависит), но на ЗУ … увольте

Но это только мое ИМХО, каждый сам творец своего счастья. ))) Удачи всем.

ZVER
Маркс:

ну не вижу я смысла в ЗУ за 400+ баксов

ЗУ это опорный столб моделизма. вокруг него всё обрастает 😃

Маркс:

вот АПу за 300+, вижу смысл

Не вижу.
Апу надо брать за 600+ остальное амно. 😃

Пашеч
ZVER:

Не вижу.
Апу надо брать за 600+ остальное амно.

Как там было у вас - бред гал…й.

Губанов_Игорь

И зарядники и передатчики покупаются не по цене и имиджу, а по текущим задачам. Например для радиобоя Опен достаточно любой древней четырехканалки с микшерои на элевоны. Просто не надо лучше. И т.п. А пускать пенолет с восемнашкой футабой так же смешно, как и дорогую копию чемпионатного класса на турниге…

kinshas

iCharger конечно крутая машинка, куплю конечно, там их сейчас три вида, но жаба душит, сейчас Хайтек двухпортовый 800ВТ у меня, хватает с головой, балансирует-меня устраивает, че еще надо спрашивает жаба, но вот рюшечки iCharger очень интересны, и недавно столкнулся с HV Revoltrex, их заряжать можно до 4.35в, Хайтек не может это делать а вот iCharger пожалуйста.

ZVER
Губанов_Игорь:

Например для радиобоя Опен достаточно любой древней четырехканалки с микшерои на элевоны

Периодически бываю на этапах, у нормальных пилотов ниже 8fg не видел, видел много 18MZ как не странно.

Губанов_Игорь

Да ладно? Ну мне не рассказывай только. Особенно про нормальных пилотов… 😒😒😒 Может кто то в поле и 18Z припрет, но это не характерно на самом деле. (так же как и для пилотажников на турниге летать). В основном рулят Эклипсы, Оптики, Футабы 7ки, Спектрумы. Это аппараты нижнего уровня на самом деле.

Просто для боя больше не нужно.

Начали появляться новые 8ки и 14 футабы, ну так это не топовые аппараты далеко… Просто стоят копейки

vel_05

Где можно приобрести iCharger 4010duo за вменяемые деньги с быстрой доставкой??

Alexander53
vel_05:

Где можно приобрести iCharger 4010duo за вменяемые деньги с быстрой доставкой??

Посмотрите здесь. Стоимость доставки в РФ 32 евро. Заказывал себе аппаратуру из Германии, после пересечения границы часть денег возвращают, получается примерно то же самое, что в верхнем ценнике.

ZVER
vel_05:

Где можно приобрести iCharger 4010duo за вменяемые деньги с быстрой доставкой??

Дешевле и быстрее чем здесь, нигде, мне от туда последняя посылка за 18 дней прикатила.
После добавления в корзину цена 320$ доставка 57$

ZVER

На ХК только не вздумайте брать они идут без серийных номеров и вообще непонятно из какой под-полы.
Очень много народа уже вляпалось.


İ bought it from hobbyking, after that, they dont do any thing, any answer… Dont buy expensive things from hobbyking!!! where is fucking warranty…

Вот тут получается € 278,20 с доставкой, магазин известный и надёжный.

KBV
ZVER:

На ХК только не вздумайте брать они идут без серийных номеров и вообще непонятно из какой под-полы.
Очень много народа уже вляпалось.
video=

ну ппц, называется “слышал звон” 😃
Да, версия 2.09 фирмвары была проблемной и иногда приводила к поджариванию девайса. Вроде в ней ввели функционал “anti-sparking” и слегка неудачно 😃 В сл. версии исправили.
Но причем тут ХК?

А серийник, если мне не изменяет память, пишется на экране при старте устройства. Его тоже небыло? То что забыли прилепить лейбл на дно- еще ни о чем не говорит.

ZVER
KBV:

А серийник, если мне не изменяет память, пишется на экране при старте устройстве. Его тоже небыло?

На девайсах из евроопы серийник выбит на корпусе, на девайсах с ХК на корпусе его просто нет.
Очень напоминает китайский подъёб как с сервой футаба bls 251SB которую я заказал с ХК на предмет дармовой цены, с виду серва как серва от футабы не отличишь, только есть небольшой момент по SB она не видица нихера и не работает, открываю серву а там и близко и не рядом не футабовские мозги, благо торговали они ими не долго.

KBV

ХК помоему по-жизни Айчаржерами торгует, я уже штук 5 их там купил. Все были рабочие и беспроблемные, никогда не слышал что они там левые или из-под-полы.
Поэтому и удивляюсь:)

ZVER
KBV:

ХК помоему по-жизни Айчаржерами торгует, я уже штук 5 их там купил. Все были рабочие и беспроблемные,

2010 с хк все по передохли, посему я больше в беспроигрышную китайскую лотерею не играю, на ХК чего либо дороже разъёмов не покупаю.
Про китайскую гарантию и поддержку я молчу.
Дохлый айч и лидингера меняют на халяву без вопросов, с ХК будет просто опа а не тёрки по гарантии, проходили уже хлама дома теперь не рабочего много от туда лежит.

KBV
ZVER:

На девайсах из евроопы серийник выбит на корпусе, на девайсах с ХК на корпусе его просто нет

Я нашел в Инете несколько фоток DUO без номера внизу, и ни одной с номером.
Вот например
или вот
Закрадывается сомнение, что он там должен быть😁

VladislavVY

У меня iCharger 4010DUO купленный в Америке (ProgressiveRC) и нет никакого серийного номера на шильдике. Они вообще его не ставят на шильдике, его можно увидеть только при загрузке зарядника. На этот вопрос пользователям отвечал представитель Junsi.

Пашеч
KBV:

Я нашел в Инете несколько фоток DUO без номера внизу, и ни одной с номером.
Вот например
или вот
Закрадывается сомнение, что он там должен быть😁

При хорошем рассмотрении первых фото - отчетливо видно, что его специально стерли фотошопом:

ZVER

Далеко у ХК ходить не надо наглядный пример неплохие сервы KST продаються под личиной Turnigy TGY-BLS815MG, вроде бы всё ОК.
Но есть одно НО это не сервы KST, потому как комплекты шестерёнок от KST к ним просто не подходят 😃 мало того турниги ещё и центра не держат нихера да и стоят да же с платиной дороже чем KST комплектом с завода.
Где подъёб 😃
А подъёь вот в чём, ХК это площадка на которой торгуют преимущественно вещами предназначенными для внутреннего рынка китая налепив на них свои ляпушки, это да же не магазин а на самом деле торговая площадка, где кто дешевле тот и папа, качество и сервис соответствуют 😃

VladislavVY:

У меня iCharger 4010DUO купленный в Америке (ProgressiveRC) и нет никакого серийного номера на шильдике.

Специально писал им на эту тему про 406 и 4010, сказали что заводские номера выбиты на днище корпуса. Может в ранних поставках не было.

KBV
ZVER:

Далеко у ХК ходить не надо наглядный пример неплохие сервы KST продаються под личиной Turnigy TGY-BLS815MG, вроде бы всё ОК.
Но есть одно НО это не сервы KST, потому как

Ну да, это не сервы KST, а кто утверждал обратное? На сайте ХК о kst ни слова😁

ps А, в дискуссиях. Да, нашел такое мнение)
Согласитесь, что это слегка не то. Если бы они продавали с лейблом KST, и к ним не подходили фирменные шестеренки- тогда да.