Выбор хорошой зарядки.

lugmax

Владельцы зарядок серии GT от Револектрикс подскажите плизз для параллельной зарядки есть ли там специальный режим или просто через режим Cherg?

Andy08

Я пользую такую доску. Вернее две. У нее один общий предохранитель и еще на каждый акк. Четыре слота и возможность расширения (с другого торца доски выходы силовые и балансирные для подключения еще такой же). Справедливости ради стоит сказать, что предохранители мне не помогли. Как-то всандолил я по максималу - 8 акков 6S5000 током 1С. На выходе зарядки 40А. Минут через пятнадцать на первой плате погорели дорожки, а предохранителям хоть бы что.😃😃😃

Moonlight_Dreamer
lugmax:

специальный режим или просто через режим Cherg?

Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно, он об этом никогда не узнает.

MiG77
Moonlight_Dreamer:

Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно,

Интересно, а как банки балансируются у разных акков? Они же все запараллелены, одному больше надо, другому меньше (банки одинаковой емкости, но наверняка разного состояния с точки зрения химии) По логике акки надо последовательно включать, тогда заряднику все банки видны будут.

Moonlight_Dreamer
MiG77:

одному больше надо, другому меньше

Не надо. Параллельно соединённые банки ВСЕГДА!!! имеют одинаковое напряжение! Независимо от ёмкости каждой банки! А, как известно, для ЗУ сигналом окончания зарядки чвляется достижение конечного напряжения.
Я уже года четыре параллельной доской пользуюсь, да и не я один.

MiG77
Moonlight_Dreamer:

Параллельно соединённые банки ВСЕГДА!!! имеют одинаковое напряжение!

Вот мне и любопытно, а почему так? Ведь в начале зарядки у банок наверняка разное напряжение, ну невозможно их разрядить в полете одинаково. Перед зарядом банки надо выравнивать путем разряда поштучно или какая то самобалансировка происходит при втыкании акков в доску?

Moonlight_Dreamer
MiG77:

Ведь в начале зарядки у банок наверняка разное напряжение

Разное до момента включения разъёмов в доску, потом всегда одинаковое.

MiG77:

Или перед зарядом банки надо выравнивать путем разряда поштучно?

Не надо. Не надо втыкать заряженные вместе с разряженными, а если разница напряжений 0.2 - 0.25 вольт, а после полёта примерно так и будет, то пофиг…
Проверено!

3Daemon
lugmax:

есть ли там специальный режим

Нет. На эту тему ругался с ними на HF, обещали сделать, но пока нет.

Moonlight_Dreamer:

Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно, он об этом никогда не узнает.

Да, но можно ему об этом “сказать”. Тогда ток, ёмкость, IR будет считать “на пак”, учитывая количество запараллельных. Так делают PL’ы. GT (пока?) нет. Немного задалбывает пересчитывать с калькулятором 😉

Leksles

Доброго дня. Хотел бы спросить совета по выбору зарядки. Необходимо на данный момент заряжать 6s 3300mah li-po в количестве от 2 до 4 штук одновременно. В будущем появится необходимость заряжать в 2 раза большее количество аккумуляторов в связи с переходом в другой класс. От зарядки необходимо приемлемое время зарядки токами 1-3С и возможно поддержка LiHV(нужно ли?), возможность заряжать в поле от авто.
Из данных требований мне удалось подобрать следующие зарядные устройства:
GT1000
PL6 по описанию не поддерживает LiHV
ev-peak С6 есть возможность купить в России и не ждать доставки
icharger 308duo не поддерживает LiHV
Icharger 3010b не поддерживает LiHV
Turnigy Reaktor 30A 1000W есть сомнения на счет долговечности, не поддерживает LiHV
Turnigy Reaktor 300W 20A те же сомнения на счет долговечности, не поддерживает LiHV, а так же придется брать 2-3 штуки, что сказывается на цене за счет доставки в Россию, для оптимальной скорости зарядки.

Будьте добры уделить мне несколько минут своего времени и посоветовать что на данный момент актуальнее по точности, практичности, надежности из представленного выше. Так же прошу рекомендовать ваши варианты зарядок для представленных потребностей.

menexpert
Leksles:

icharger 308duo не поддерживает LiHV

Поддерживает еще как ! Можно выставлять любое значение.

Leksles

Прошу прощения не нашел в описании

Moonlight_Dreamer

Если Айчарджер поддерживает, то и Реактор тоже. У них одинаковые прошивки.

menexpert:

любое значение

Вроде не совсем любое, а до 4.25 вольт на банку.

3Daemon
Leksles:

PL6 по описанию не поддерживает LiHV

Поддерживает, настраивается и запоминается в профайле сколько нужно.

Leksles

Я вас понял, значит все поддерживают LiHV. В таком случае какой вариант наиболее предпочтителен по соотношению цена/точность/надежность?

Трубадур

Как давний владелец PL6 я бы сейчас взял 308DUO. Голосовал бы рублём за экранчик.
При разнообразии модельной техники 2 канала тоже добавляют ценности решению.

NiksonE
Leksles:

Необходимо на данный момент заряжать 6s 3300mah li-po в количестве от 2 до 4 штук одновременно. В будущем появится необходимость заряжать в 2 раза большее количество аккумуляторов в связи с переходом в другой класс.

Я выбирал из тех же задач. Выбор пал на icharger 308duo.
Понравился современный и удобный интерфейс + два порта + встроенный сервотестер.

infrored

Помогите плиз выбрать зарядку до 35$. Опыт использования только не ориг. imax но он свое отслужил. Заряжаю в основном lipo 3s 5200, но скоро прийдет пополнение батареек 4s и 6s. m.ebay.com/itm/131864831057
m.ebay.com/itm/291812576724

NiksonE

Мне в этом ценовом сегменте нравится 150W-SC-608 iSDT. Но для 6s 5000 это зарядка по одной штуке. Вас это устраивает? Я планирую брать iSDT для зарядки мелочи и плюс буду таскать в поле, на всякий случай

infrored
NiksonE:

Мне в этом ценовом сегменте нравится 150W-SC-608 iSDT. Но для 6s 5000 это зарядка по одной штуке. Вас это устраивает? Я планирую брать iSDT для зарядки мелочи и плюс буду таскать в поле, на всякий случай

Как бы устраивает, у меня не так много батареек, да и у меня хобби выходного дня. Я вот не могу определится…в g.t power меня смущает разбег цен по магазинам он колеблится от 35$ до 60$, переживаю чтобы не было подделки. iSDT ±везде цена одна.

NiksonE

У iSDT может быть прошивка на китайском. Для перепрошивки нужен спец шнурок. Будьте внимвтельны, если что.

infrored
NiksonE:

У iSDT может быть прошивка на китайском. Для перепрошивки нужен спец шнурок. Будьте внимвтельны, если что.

Спасибо, но я остановил выбор на G.T Power T610. Долго колебался в выборе так как о ней вообще почти ничего нет в интернете… но повелся на 200w. Будем посмотреть.