Выбор хорошой зарядки.

infrored
NiksonE:

У iSDT может быть прошивка на китайском. Для перепрошивки нужен спец шнурок. Будьте внимвтельны, если что.

Спасибо, но я остановил выбор на G.T Power T610. Долго колебался в выборе так как о ней вообще почти ничего нет в интернете… но повелся на 200w. Будем посмотреть.

and-rassk

вклиниваюсь со своими 5 копейками про iSDT.
Недавно купил на хоббикинге такую насмотревшись рекламы. Lipo вроде нормально заряжает, а вот сегодня ночью заряжал металлогидриды. Поставил питание от липо 3S на ночь током 0,2А зарядить четыре металлогидрида.
В 6 с лишним утра проснулся от писка. Lipo 3S, которая выступала источником питания, просела до 7 с копейками вольт!!! в настройках у меня задано минимальное напряжение 11 вольт!

в общем срочно поставил на зарядку просевшую батарею, но скорее всего она уже долго не проживет.

и в субботу другой случай- я пытался зарядить металлогидриды для аппаратуры. зарядка влила 300 миллиампер и отказалась заряжать пакет дальше.

в общем рассматривать эту зарядку как универсальную и единственную я бы не стал. хорошо, что у меня есть еще “народный” имакс, который худо-бедно справляется и с NiMh.

и еще- сразу после получения iSDT пытался зарядить автомобильный аккумулятор. обратил внимание, что зарядка показывает напряжение до 14,9В!! честно говоря из своих скромных познаний предполагаю, что более 14,7В поднимать напряжение нельзя.

infrored

в общем рассматривать эту зарядку как универсальную и единственную я бы не стал. хорошо, что у меня есть еще “народный” имакс, который худо-бедно справляется и с NiMh.

Вот и я остановил выбор на другой так как использовать буду как единственную, хоть и очень привлекает в ней экран, компактность и использование современных технологии в отличии аймакса… но скорее всего в стоковом виде она сыровата.
Я выбрал G.T Power T610 оказалось что это аналог Turnigy Neutron 200w и по ним на наших ресурсах почти нечего нет, а на англоизычных все не однозначно. Честно говоря сейчас сомневаюсь, может нужно было остановить выбор на ориг. аймаксе.

Губанов_Игорь

Парни, это же тема про качественные зарядки. А вы пытаетесь обсуждать шнягу за 50-100 баксов… Дорогое не всегда бывает хорошим. Но дешевое хорошим не бывает никогда!!! Ну не бывает качественных зарядок дешевле 150-200$. А тема именно про выбор хорошей зарядки, а не отстоя от турниги

and-rassk

тема про выбор. выбор это и умение отсеивать. я прежде чем покупать поискал отзывы-плохих практически не было. пополняю.

… а насчет выбора “хорошей” по цене “плохой”- я вот собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger. искал плохие отзывы вроде нет их. надо было наверное его брать, не знаю не попробовав не поймешь как оказывается

Andy08
and-rassk:

тема про выбор

Вы точно внимательно читали название темы?😃😃😃

and-rassk:

собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger.

Реакторов вроде как уже не делают, но что мешает купить оригинал? Конечно малость дороже, но оригинал.😉

and-rassk

точно читал 😃. я даже читал всю ветку-упоминаемые мной приборы встречались уже тут в обсуждении.

за информацию про реакторы спасибо, это для меня полезная информация…

а у Вас есть информация -почему я должен захотеть дорогой оригинал? не видел вменяемых обоснований. малость дешевле за то же самое 😃

Andy08

И сколько раз в процессе прочтения встречалась фраза:

Губанов_Игорь:

это же тема про качественные зарядки

😉

and-rassk:

а у Вас есть информация -почему я должен захотеть дорогой оригинал?

А, она мне нужна, эта информация?😃 Тезка, Вас ведь никто не заставляет что-то покупать. Просто люди после проб и ошибок пришли к определенному выводу и им с Вами делятся. Ваше право прислушиваться или нет. По Реактору все просто. Цена на оригинал АйЧерджер 106В+ не такая уж и кусачая, а Реакторов нет в продаже. Если про Реактор было все понятно и известно, то про другие клоны инфы мало. Поэтому считаю, что в данном конкретном случае проще купить оригинал. Опять же - это просто мое мнение. Как Вы поступите дело Ваше, потому как и деньги Ваши.😃

Moonlight_Dreamer
and-rassk:

я вот собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger. искал плохие отзывы вроде нет их. надо было наверное его брать,

Берите. Я пару лет пользую, доволен.

Andy08:

Реакторов вроде как уже не делают

Зато делают их же, но с другим именем.
ru.aliexpress.com/item/…/32704992506.html

MiG77
Moonlight_Dreamer:

Зато делают их же, но с другим именем.

Говорящее название 😃 антиматер… (с одноименной рок группой антиматтер ничего общего, я так понимаю

Andy08
Moonlight_Dreamer:

Зато делают их же, но с другим именем.

Внешне конечно похож, а что внутри? Как качество сборки?

Moonlight_Dreamer
Andy08:

а что внутри? Как качество сборки?

Не думаю, что радикально лучше или хуже Реактора. Цена примерно та же, корпус тот же в другой расцветке, дисплей выглядит как у Реактора.

andrewA27

Я так понимаю, что у всех 4.2 вольта. Но у всех немного разные. Вопрос в том, как они откалиброваны. А алгоритм заряда у реактора тот же

Moonlight_Dreamer
andrewA27:

Я так понимаю, что у всех 4.2 вольта.

У Реактора можно выставить больше.

Maksus

Откуда инфа, что Реакторы не делают? Только что смотрел на хоббикинге - лежат всякие разные, в наличии…

Andy08
Moonlight_Dreamer:

Не думаю, что радикально лучше или хуже Реактора. Цена примерно та же, корпус тот же в другой расцветке, дисплей выглядит как у Реактора.

Олег, ну ты же понимаешь, что можно собрать те же балансировочные цепи на резисторах с допуском в 5-7%, а можно и с 1-2%. Результат будет очевиден. Поэтому тут только отзывы спасут.

Maksus:

Откуда инфа, что Реакторы не делают? Только что смотрел на хоббикинге - лежат всякие разные, в наличии…

О, точно. Месяца 4 ничего не было и даже исчезли из прайса. Ну, тогда можно смело брать. Турнига хоть какой никакой, а уже брендик.😃 Хотя вот опять же Реактор 250Вт - $52, а его оригинал iCherdge 106B+ я брал за $79. Тут стоит подумать.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Реактор 250Вт - $52, а его оригинал iCherdge 106B+ я брал за $79. Тут стоит подумать.

А мне и думать не надо, разница в 27 баксофф однозначно склонит чашу в пользу Реактора… ведь это зарядник для, всего навсего, батареек к моделям…
а не, допустим, зимние ботинки…

andrewA27

а батарейки к моделям копейки стоят? Если предположить, что из-за более точного заряда батареи проживут дольше.
То что такое 27 баксов и цена батарей?

Moonlight_Dreamer
andrewA27:

Если предположить, что из-за более точного заряда батареи проживут дольше.

Глядя каое понятие вы вкладываете в эти слова…